IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Болезнь Паркинсона
akaceya
сообщение 27.4.2014, 21:17
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Болезнь Паркинсона

Хочу написать об этом тяжелом заболевании, разрушающем и физическое и умственное здоровье человека и поделиться с вами опытом , который я приобрела за последние годы. Болеет моя мама. Очень важно не пропустить симптомы и обратиться к врачу пока не поздно. Что должно вас насторожить :

-замедленные движения конечностей;
- затруднение или исчезновение мимической активности;
- повышение мышечного тонуса;
- сутулость;
- боли различной интенсивности;
- специфический тремор (дрожание), уменьшающийся или полностью исчезающий при действии;
- затруднение или исчезновение контроля над позой (частые падение, изменения походки и пр.);
- речевые изменения;
- дисфункция мочевого пузыря;
- хроническая депрессия.

Больной, страдающий даже начальной формой заболевания, нуждается в профессиональном осмотре и рекомендации индивидуального курса лечения, поскольку в противном случае речь может зайти о серьезных последствиях.

Появляется своеобразная сгибательная поза: голова и туловище наклонены вперед, руки полусогнуты в, нередко плотно прижаты к телу, ноги полусогнуты в коленных суставах.

Походка характеризуется мелкими шаркающими шагами. Иногда довольно рано может наступить полная обездвиженность. Нередко наблюдается склонность к непроизвольному бегу вперед: если толкнуть больного вперед, он бежит, чтобы не упасть, как бы «догоняя свой центр тяжести». Речь становится тихой, монотонной, без модуляций, с наклонностью к затуханию в конце фразы. Многие больные жалуются на трудности при вставании с постели и при поворотах в постели во время ночного сна, что существенно нарушает не только качество ночного сна, но и, как следствие, полноценность дневного бодрствования.

Если вы заметите такие признаки у своих родных, не теряйте времени, консультируйтесь с врачом.
Мы даже и предположить не могли , что у мамы такая болезнь и потеряли много времени.
Назначенные врачом лекарства нужно пить без перерыва , иначе последствия могут быть печальными. Нужно быть готовым к тому, что больной не согласится с диагнозом и не захочет принимать таблетки с неприятными противопоказаниями. Убедить очень трудно. И еще - очень полезно найти занятие по силам. Наша мама вяжет коврики из старого трикотажа и ненужной одежды. Сейчас пошел уже пятый десяток. В теме рукоделие я покажу несколько таких ковриков. Врач нашу инициативу очень одобрил. А коврики как-то расходятся по знакомым, все довольны. Только с материалом все сложнее. Ну зато разобрали какие-то залежи.
Хочу сказать. что мы боремся с болезнью уже три года. И мама сейчас чувствует себя гораздо лучше , чем до лечения. А ей уже 86 лет.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
nelya
сообщение 19.6.2021, 20:35
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.5.2017
Пользователь №: 12689



Вот она та статья из газеты про ужовник, что смогла найти

Сообщение отредактировал nelya - 19.6.2021, 20:37
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- akaceya   Болезнь Паркинсона   27.4.2014, 21:17
- - Николай Петрович   «Что-то с памятью». Чем различаются болезни Паркин...   14.6.2016, 17:58
- - vicjuk   Мой отец в 2003 году вернулся из Индии (работал та...   10.12.2016, 19:08
- - vicjuk   Папа тяжело болел, но все равно не бросал свою нау...   12.12.2016, 20:04
- - Татиана   Какой ужас и какое горе! И как избежать этой б...   17.12.2016, 14:36
- - chelishevenko   У моего папы чуть ли не 20 лет уже паркинсон, всё ...   16.5.2017, 2:23
|- - akaceya   Цитата(chelishevenko @ 16.5.2017, 2:23) У...   16.5.2017, 9:18
|- - nelya   Цитата(chelishevenko @ 16.5.2017, 3:23) У...   26.5.2017, 23:23
- - Татиана   Да, страшно это! Но надо пробовать всё! Уж...   16.5.2017, 10:56
- - chelishevenko   Спасибо.   28.5.2017, 20:17
- - chelishevenko   Привет всем)) Мой папа принимает ужовник почти год...   24.4.2018, 0:16
|- - Boris Pokrovskiy   Цитата(chelishevenko @ 23.4.2018, 22:16) ...   14.5.2019, 14:10
- - akaceya   Борис, обратите внимание, что автор интересующего ...   14.5.2019, 16:29
- - chelishevenko   Я никуда не пропадала, были свои трудности. А что ...   4.6.2021, 19:14
- - nelya   Я видела в газетах и читала лично,что ужовник хоро...   19.6.2021, 20:29
- - nelya   Вот она та статья из газеты про ужовник, что смогл...   19.6.2021, 20:35


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:45