IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Начать новую тему
Ответов (620 - 639)
akaceya
сообщение 11.2.2018, 20:14
Сообщение #621


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Лобстер

Фильм получил множество наград , что меня очень удивило. Считается, что это фильм не для всех, точно , конкретно не для меня. Противно стало почти сразу , но досмотрела примерно с середины фильма в перемотке. Не очень хочется мне о нем писать. Воспользуюсь тем, что уже написано другим зрителем.


Столько об этом фильме говорят... И снова я соблазнилась сложить свое мнение.
А что же меня привлекло? Где-то чьи-то магические слова о том, что фильм полон психологизма, что он непростой. Эх... и стоило мне на это вестись?
Нет, не стоило.
Потому что, хоть фильм и нельзя отнести к плохим или хорошим однозначно, но у меня он вызывает только негативные эмоции .
Итак, начнем.
Фильм европейский, и это чувствуется. (Хотя в списке есть США, но...)

Это антиутопия. Что-то везёт мне на нее последнее время (пожалуй, "Суррогаты" был поприятнее, хотя и там мне не нравились эти кукольные пластиковые лица). Нам показывают, каким может стать общество в будущем. В особенности - какими станут отношения между полами (эта тема занимает основную позицию в фильме). Да, с большинством мыслей не могу поспорить. Например с тем, что людям будет не так важна душа своего супруга. Люди жестоки. Ради своей выгоды, выживания они могут пойти на убийство.

Только вот в этом мире мне не хотелось бы жить. Мне даже противно на него смотреть. Похоже, режиссер решил собрать выжимки всех возможных гадостей, мерзостей, несправедливостей и показать их в своем кино. Как тяжело это видеть! Этот цинизм, эта подлость... Я называю такие фильмы "кино с душком". Вы понимаете, да? Может быть это торт, и даже с вишенкой, но уже сгнивший и завонявшийся, простите. Своей унылой атмосферой, отвратительными подробностями, скабрезностями, мерзостями, грязными носками он напомнил мне фильм "Молодость". Для меня любая идея очень сильно сдает свои позиции, если она так плохо подана. Разве это случайно? Уверена, что идею фильма можно было бы облечь в гораздо более удобоваримую оболочку. Знаете, не всем будет приятно позавтракать бутербродом с красной икрой, если перед тем его нужно будет извлечь из пакета, перемазанного чем-то омерзительным. Надеюсь, никто не кушает, читая мой отзыв. Если да - приношу мои глубочайшие извинения.

Думаю, вы поняли мою мысль. Я хочу обосновать свое мнение о фильме. Так, чтобы это было понятно.
Совсем недавно я посмотрела фильм "Исчезнувшая". Там были показаны не совсем здоровые семейные отношения. И мне тоже было противно, глядя на поступки некоторых героев. И да, там тоже был легкий перебор с кровавостью. Фильм показывает жизнь, как она есть, пусть даже и с жуткими событиями. НО! "Исчезнувшую" я оцениваю как приемлемый, нормальный фильм, в отличие от "Лобстера".

Отвратительных, кровавых, жестоких моментов в фильме столько, что я устану перечислять. Описания убитых кроликов. Растерзанная собака (и описание, кто и как это делал). Кто-то с крыши упал и разбился, а кто-то цинично говорит о том, что не может слышать этих криков, видите ли ему мешает. Кто-то задыхается, а ему не спешат на помощь. Могилу самому себе рыть. Подлость и предательство. К тому же, это мир лжи и тотального обмана. Плюс - угнетающая атмосфера абсолютно весь фильм. Примерно на первой трети фильма я заметила, что здесь абсолютно никто не улыбается. Со всех людей будто вытянули жизнь, и они стали роботами, ничего не чувствующими и ничего не желающими. И что удивительно, и у тех, кто в системе, и у тех, кто против нее - одинаково тусклые, пустые, ничего не выражающие лица. Все до единого разучились чувствовать, смеяться. А, нет, вспомнила, все-таки однажды наш главный герой (Колин Фаррелл) заплакал. Хоть какое-то проявление эмоций. Но в остальном никто никого не любит. Нужно просто найти пару, чтобы быть как все. Ведь зачем быть вместе? В фильме и этому есть объяснение - чтобы было кому постучать по спине, если ты подавишься, и было кому заступиться за тебя, если нападут хулиганы. Цинизма тут хоть отбавляй... Это мир режиссера Йоргоса Лантимоса? Печааально...

А что за тема с "партнер должен быть с такой же особенностью, как у меня"? Как тонко подметил мой муж, смотревший фильм вместе со мной, "должен быть с таким же дефектом", как бы это нетолерантно ни прозвучало... А ведь на Западе есть тенденция поднимать тему "сирых да убогих", мол, какие нищасные, их надо пожалеть, особо полюбить и дать самые теплые места... Но вернусь к фильму. Зачем у партнеров, которые имеют право вступить в брак, должны быть одинаковые дефекты? Почему если хромать, так обеим, если заикаться, так каждому? Идея "находить по образу и подобию", "подобное притягивается"?? Но при чем тут внешние признаки? По моему скромному мнению (и опыту), гораздо важнее, чтобы партнеры имели похожий характер/темперамент или, что еще важнее, похожий взгляд на мир. Внешнее - это всё шелуха, на самом-то деле. Но, как я понимаю, фильм призван показать, какое плохое нас ждет будущее, в котором душевному не будет места.

Почему все "конкурсанты" на роль возможного брачного партнера одеты абсолютно одинаково? Поначалу у меня возникла очень светлая мысль - чтобы большинство мужчин не бросилось сразу на наиболее привлекательно одетую "самочку", ведь остальные девушки останутся не при делах, их шансы уменьшатся... и, еще одна хорошая версия, чтобы мужчина не обращал внимание на внешнюю "обертку", а сразу заглядывал на суть человека. Но, я предполагаю, режиссер заложил здесь какую-то другую мысль. Ведь мои догадки противоречат предыдущему абзацу...

Кстати, о тенденциях Запада. Не могу не отметить и тему ЛГБТ, как бы вскользь несколько раз упомянутую в "Лобстере". В самом начале. После просмотра фильма пошла почитать о нем, и не удивилась, узнав, что ему дали Квир-Пальмовую ветвь за освещение данной темы. Как же меня это достало. Сплошняком пихают куда ни попадя! sad.gif((

Музыка в фильме из серии "застрелиться". К счастью, я не аудиал, смогла абстрагироваться от нее и она меня не особо задевала. Хотя, спору нет, она отлично дополняет настроение унылости и безнадежности.

Чисто визуально можно посмотреть на порой привлекательную картинку природы и шагающих по лесу верблюдов и свиней, плюс всё это наложенное на фильтры, мне это нравится, нахожу необычным и оригинальным, хотя иногда этого с избытком, когда явно белая машина выглядит зеленоватой. Нередко природа выглядит какой-то прилизанной и компьютерной, неживой. Это портит впечатление. Хотя весь фильм и так неживой. Уж лучше бы это были суррогаты, роботы - от них априори нечего ждать чувств и душевных колебаний. Но это же ЛЮДИ...

Желанного психологизма я не получила, и мы с мужем почти ничего не обсуждали, только время от времени произнося "фу" и "какая гадость". Наверное, фильм понравится тем, кто избрал цинизм своей религией. Тем, кто прежде всего предпочитает оригинальность, прикольность и "пусть даже какое-то извращение, зато не заезженная тема". Любителям остросюжетных фильмов "Лобстер" покажется тягомотным и скучным. Но, несмотря на вялотекучесть, сюжет сложно назвать предсказуемым.

Не могу не отметить и глупые моменты в фильме. Похоже, у режиссера некоторые места в сюжете "провисли", и их нужно было как-то "притянуть за уши". Как иначе можно назвать тот момент, когда девушка, планирующая побег, зачем-то описывает его в дневнике, а затем так же легкомысленно его теряет? Просто режиссеру было нужно, чтобы ее побег сорвался, и он придумывает некий дневник... Очень смешно. :-/ Потом, я отметила бы странные правила (как и у сторонников системы, так и у противников). Не все мне показались логичными, я ждала какого-нибудь объяснения, но тщетно.
Советовать не хочу. Я могу посоветовать вам гораздо более достойные фильмы (и не только) для просмотра. Лично мне "Лобстер" ничего не дал - ни мыслей, ни удовольствия, одно облегчение, когда он наконец-то закончился.


\
История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

В ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен, Ариана Лабед, Аггелики Папоулья, Джон Си Райли, Леа Сейду, Майкл Смайли, Бен Уишоу, Жаклин Эйбрахамз, Роджер Эштон-Гриффитс, Энтони Дугалл, Шон Дагган ... »


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.2.2018, 12:12
Сообщение #622


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Отель (2015)

Мне фильм совершенно не понравился. Я бы сказала , что это эротический детектив. Совершенно неправдоподобная история , весь фильм какой-то искусственный, не настоящий , некоторые эпизоды откровенно раздражали и в фильме они явно были лишними.
Конечно декорации превосходные, костюмы. Сцена в бассейне с голубой водой и двумя обнажёнными телами просто выше всяких похвал, как и музыка на протяжении всего фильма. Эротики больше чем расследования , все поверхностно, в напряжении не держит. Низкий рейтинг (4,936) обоснован.




Однажды в одном курортном отеле был найден мертвым его владелец. Смерть обставлена как сердечный приступ, но частный детектив, так некстати там оказавшийся, усомнился в естественности смерти миллионера. Под подозрение в убийстве подпадает ближайший круг покойного. Мотив ясен - наследство, но кто же все-таки решился на такое? Как разобраться в этом клубке и самому не поплатиться жизнью?
  • Год выхода: 2015
  • Страна: Россия
  • Режисёр: Роман Мушегян
  • Актёры: Александр Бадалян, Екатерина Архарова, Дэвид Кацарава, Анатолий Смиранин, Ирина Чериченко, Борис Эстрин, Ирина Виноградова, Сергей Глушков, Павел Куртеев, Гаяне Асламазян
  • Рейтинг: 4.936
  • Жанр: детектив


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.2.2018, 23:20
Сообщение #623


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Заложница

Я сериал (4 серии) посмотрела с удовольствием. Ну не шедевр , конечно, и пересматривать его никогда не буду, но раздражения не вызывал. Думаю ,что понравится скорее женщинам, для мужчин не хватит остроты сюжета. Практически нет погонь, перестрелок и крови, что меня только радует. Правда, продажных полицейских на душу населения оказалось слишком много, а точнее - все, кто был. Ну показали бы хоть одного нормального. Я не знаю , снят ли фильм по книге, но если - да, то это явно женский детектив.



    Страна:Россия
    Год выхода:2017
    Жанр кино: драма, криминальный фильм, триллер
    Режиссер: Александр Сухарев
    Роли сыграли: Марина Коняшкина, Юрий Батурин, Юлия Подозёрова, Андрей Барило, Ирина Темичева, Сергей Алимпиев, Наталья Рожкова
Инга и Макс отмечают трехлетие совместной жизни. В праздничный день Инга надеялась на приятные сюрпризы, но всё пошло наперекосяк. С утра она поссорилась с мужем. На работе Инга узнала неприятную новость о том, что её, ведущую телевизионной программы, хотят заменить. В расстроенных чувствах Инга решает не мириться с мужем, но подруги уговаривают её устроить Максу романтический вечер. Но Макс приходит домой поздно и в компании молодой девушки. Инга в шоке, ей кажется, что жизнь рухнула. Она едет на дачу, чтобы побыть наедине со своими мыслями, попробовать успокоиться и решить, как дальше жить. Неожиданно она становится заложницей незнакомого мужчины, проникшего в дом...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.2.2018, 23:43
Сообщение #624


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Инцидент

Сериал о странных событиях в маленьком городке. Я не очень люблю фантастику, но смотрела с интересом. Красивая природа, хорошая игра актеров, сюжет держит в напряжении. Если будете искать, то обратите внимание на год выхода 2017, страна - Испания. Встретила несколько сериалов с таким названием.




Действие разворачивается в провинциальном городке, затерянном в горах. Жизнь его обитателей казалась совершенной до того, как случилась странная буря, запустившая цепочку сверхъестественных инцидентов. Все эти события необратимо сказываются на горожанах – меняют их отношение друг к другу, восприятие реальности и несут угрозу жизни.
  • Качество: FullHD
  • Год выхода: 2017
  • Страна: Испания
  • Режисёр: Норберто Лопес Амадо, Иньяки Пеньяфьель, Альберто Руис Рохо
  • Актёры: Марта Этура, Пепа Аниорте, Барбара Ленни, Микель Фернандес, Хоакин Нотарио, Алисия Санчес, Рамон Агирре, Diego Martín, Макарена Санс, Сельсо Бугальо
  • Сезоны: 1 сезон
  • Серии: 1,2,3,4,5 серия
  • Озвучка: ViruseProject
  • Жанр: сериал, драма, детектив, фантастика


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.2.2018, 19:40
Сообщение #625


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Петля времени (2013 г)

Очень легкий в просмотре детективный сериал, действие которого происходит вначале в наши дни в Москве, а затем главные герои переносятся в XIX век и там расследуют преступления. Сюжет фантастический, но ,вместе с тем ,и очень реальный. Главные герои проходят свой сложный путь становления как детективов в чужой для них исторической эпохе. Фильм хоть и наивный, но смотрится с интересом. Интересные костюмы , приятная , легкая музыка.

.


2013 год. Москва. В подвале старинного особняка найдены останки неизвестного. Осмотреть находку приезжают оперуполномоченный Антон Ермолаев и эксперт-криминалист Екатерина Лужина. Они сразу определяют, что скелет принадлежит человеку, который жил в 19 веке. Захватив все найденное в качестве вещдоков и выбравшись на поверхность, они обнаруживают, что перенеслись во времени и пребывают в 1879 году.
  • Год выхода: 2013
  • Страна: Россия
  • Премьера РФ: 13 января 2014
  • Режисёр: Георгий Ильин
  • Актёры: Илья Оболонков, Елизавета Пащенко, Владимир Никитин, Антонина Дивина, Андрей Вальц, Эльмира Мирель, Степан Старчиков, Александр Клюквин, Сергей Астахов, Алиса Сапегина
  • Рейтинг: 6.556
  • Сезоны: 1 сезон
  • Серии: 1,2,3,4 серия
  • Жанр: сериал, детектив, фантастический


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.2.2018, 20:11
Сообщение #626


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Нож в облаках

Часто встречаются фильмы по книгам, которые я читала,и меня всегда разочаровывает поверхностность передачи сюжета. Бывает, что содержание книги драматичное , любовная и детективная линии держат в напряжении , а фильм получается легким, несерьезным, одноразовым. В данном случае фильм снят по книге Виктории Платовой. Я эту книгу не читала, но с ее творчеством знакома , 5-6 книг прочитала. Ее детективы всегда несколько мрачные и уж совсем не легкие.
Мое мнение о сериале не совпало с мнением зрителей , я осталась к фильму равнодушна. Только срочное вязание заставило меня досмотреть все серии до конца. Просто не хотелось отвлекаться на поиски другого фильма, а здесь и серии сами переключались.
Мое мнение такое - спокойный, без погонь , убивают только плохих людей. Особой интриги нет , расследование какое-то шуточное.



Что может быть хуже, чем проснуться в одной постели с трупом известного виолончелиста, из груди которого торчит ритуальный кинжал? Именно такая неприятная история приключилась с бывшей стриптизершей Варей Самариной, и теперь хрупкой запуганной девушке придется в одиночестве расследовать преступление, в котором любой бы обвинил ее.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 18.2.2018, 22:48
Сообщение #627


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Нет выхода (1987 г)

Фильм по мотивам книги Кеннета Фиринга "Большие часы". В 1948 году был снят такой фильм , а в 1987 году , взяв за основу сюжет , сняли уже более современную картину совсем с другими событиями и героями , но основа та же. Интересный детектив с интригой , с долей драмы , с погонями в закрытом пространстве и непредсказуемой развязкой . Кевин Костнер в военной форме - невероятно красивый мужчина!
Все актеры играют очень-очень профессионально, этим и отличаются старые фильмы от многих новых.



Римейк классического фильма 1948 года «Большие часы» по одноименному роману Кеннета Феринга. Высокопоставленный чиновник из Пентагона в порыве ревности убивает свою любовницу. Чтобы скрыть свою причастность к проишедшему и избежать скандала, он придумывает хитрый ход.

https://share.yandex.net/go.xml?service=vko...%B0%D0%B9%D0%BD


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 19.2.2018, 22:43
Сообщение #628


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Выбор Софи (1982 г)

Тихая, неспешная, но потрясающая драма. Не думаю, что я смогу этот фильм еще раз посмотреть. Простая и страшная правда о жизни и смерти , о лагерях и газовых камерах, и как жить потом, если удалось проскочить мимо камеры. Такие фильмы дают работу душе.




1947 год. Начинающий писатель Стинго знакомится в Нью-Йорке с ученым-химиком Натаном Ландау и его подругой-полькой Софи Завистовской. Стинго влюбляется в Софи, не подозревая о тяжелой душевной травме, которую она перенесла. В фашистском концлагере нацисты заставили ее сделать выбор: одного из своих двоих детей она должна была оставить жить, а другого отправить на смерть в газовую камеру.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.2.2018, 21:00
Сообщение #629


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Общество мертвых поэтов (1989 г)

Сразу могу сказать, что для тех, кто хочет просто отдохнуть перед экраном, этот фильм не подойдет .
"Общество мертвых поэтов" -это фильм-философия.
Фильм очень сильный и глубокий. И не достаточно просто поверхностно его посмотреть. Чтобы понять смысл сюжета в него нужно проникнуться. Только так можно увидеть именно то, что фильм пытается нам рассказать. В сюжете происходит не просто описание жизни в классической английской школе. Здесь происходит борьба поколений. Конечно, тихая борьба. Взрослые пытаются погасить в молодых людях стремление найти себя, занять свое место в жизни, которое будет им по душе. А молодежь пытается сломить систему старой жизни.

Мне кажется, что эта борьба будет происходить постоянно и в реальной жизни. Ведь многие родители, вопреки желаниям своих детей, делают за них выбор . Они полагают, что для их детей это будет лучше. А что может быть лучше престижной работы и высокого положения в обществе. Но они забывают о том времени, когда они сами были молоды, но также как и их дети, лишены свободы... свободы выбора. Да, я согласна, что родители прожили больше своих детей, но нельзя забирать у человека права выбора. Порой взрослые даже не задумываются, что их моральные принципы и вся система их жизни попросту устарели. И им стоит что-то поменять.
Хочу отметить, что фильм "Общество мертвых поэтов" получил немало наград, среди которых Оскар за лучший сценарий, награда британской академии за лучший фильм года и за лучший саундтрек.
В общем фильм мне очень понравился. Смотрится он на одном дыхании. Если вы любите хорошие драмы, то советую вам посмотреть фильм "Общество мертвых поэтов". Думаю, вам понравится.
Фильм, на который не жалко потратить два часа на просмотр.



Джон Китинг - новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения.

Однажды он посвящает своих подопечных в тайну Общества мёртвых поэтов. С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.
  • Качество: HDRip
  • Перевод: Дублированный
  • Год выхода: 1989
  • Длительность: 2 часа 8 минут
  • Страна: США
  • Режисёр: Питер Уир
  • Актёры: Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Джош Чарльз, Гейл Хэнсен, Дилан Кассман, Аллелон Руджеро, Джеймс Уотерстон, Норман Ллойд, Кертвуд Смит
  • Рейтинг: 8.201
  • Жанр: фильм, драма, комедия, Топ 250


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 21.2.2018, 22:48
Сообщение #630


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Пробуждение (1990 г)

Фильм о том, как жестока и несправедлива порой бывает жизнь. Пережив тяжелое испытание болезнью, угасая постепенно, оставаясь в здравом уме и осознавая неизбежность происходящего, свою беспомощность, вдруг получить НАДЕЖДУ. Трудно представить, что чувствовали пациенты доктора, когда рухнули их надежды, когда они поняли, что обречены свой скорбный путь пройти заново. И даже ЛЮБОВЬ, которая казалось бы непременно должна сотворить чудо (так хочется ВЕРИТЬ), не спасает главного героя.
Потрясающий фильм. Я видела его раньше, сейчас смотрела и вспоминала. И после каждого фильма с Робином Уильямсом думаю - как мог он так уйти из жизни. Молодой еще, талантливый не нашел в себе силы жить.


Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженные жертвы редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.2.2018, 10:09
Сообщение #631


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Рыжий пес (2011)

Прекрасный фильм о настоящей преданности, связи животного с человеком. Рыжий как символ скитальца-путешественника нашедшего своё пристанище. Пес сам выбрал себе хозяина и без него жить не смог... Грустный, но чудесный фильм! Советую посмотреть. Тем, кто любит животных, думаю, придётся по душе... Да и просто неравнодушным людям, способным сопереживать.


Пёс Коко,сыгравший в этой картине
Родился в штате Виктория (Австралия). Долгое время был участником многочисленных конкурсов собак, частенько их выигрывая. В 2011 году на него обратили внимание на кастинге драмы Крива Стендерса «Рыжий пёс». Коко сыграл в картине роль верного пса из шахтёрского городка, отправившегося в путешествие в поисках умершего хозяина. Сюжет фильма был основан на реальных событиях.

За прекрасное воплощение на экране образа верной собаки Коко был отмечен «Золотым ошейником» (рус.)англ. как лучший собачий актёр в категории иностранных фильмов. Картина с изображением Коко и кинопродюсера Нельсона Восса кисти знаменитого австралийского художника Адама Каллена оказалась в числе финалистов престижной премии в области искусства Archibald Prize-2012.

В 2012 году пёс был отправлен на пенсию по причине обнаружения у него острой сердечной недостаточности. Тем не менее Коко продолжал участвовать в различных мероприятиях, выставках и благотворительных вечерах.

Коко умер от сердечной недостаточности 18 декабря 2012 года в Перте, Западная Австралия. Ему было 7 лет.


Сюжет фильма основан на реальной истории о собаке Рыжем Псе, которая , давно потеряв хозяина, вливается в жизнь людей из австралийской глубинки.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.2.2018, 22:35
Сообщение #632


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Престиж (2006)

Мне фильм показался немного скучным. Но мое мнение не совпало с мнением большинства зрителей. Вот такой отзыв я прочитала


Если вы любите фильмы с неожиданным концом, то вот он!!!!!! Фильм просто фантастический, очень затягивает и завораживает. Игра актеров на высоком уровне, они именно прочувствовали всю историю.До конца фильма очень переживала за героев...Это именно та картина, которую хочется пересматривать много раз........Обязательно посмотрите, не пожалеете......



Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

https://share.yandex.net/go.xml?service=vko...%B0%D0%B9%D0%BD


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 23.2.2018, 20:19
Сообщение #633


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мужья и жены (1992)

Мне фильм показался интересным и поучительным. думаю. что многие семейные пары переживают подобные ситуации. решила привести отзыв зрителя, боюсь . что мне так подробно не написать

Тем, кому близки ленты Вуди Аллена периода повального увлечения психоанализом, фрейдизмом и бесконечной саморефлексией, в первую очередь необходимо познакомиться с этой замечательной картиной. Потому что еще, пожалуй, никогда ни до, ни после этого, Аллен не был так откровенен, так незавуалирован, так честен и так открыт перед своими зрителями.
Фильмом 'Мужья и жены', где, несмотря на заявленный жанр, нет совершенно ничего комического, он раскрыл перед нами свои переживания, свои чувства и свою мятущуюся душу. Нет, все фильмы Аллена во многом автобиографичны, но этот - особенно.

Фильм получился очень хорошим, но немного депрессивным и с большой долей разочарования. Это не просто рефлексия, это своебразный итог, своеобразная черта, которую Аллен провел под собственной жизнью, оглянувшись назад, проанализировав свои достижения, свою личную жизнь и свои отношения.

Дело в том, что фильм пришелся на самый период жизни Аллена - в 1992 году развалился многлетний союз Вуди Аллена с Мией Фэрроу, которая была много лет его музой, ведущей актрисой и женой одновременно. Этот фильм как раз пришелся на кризис среднего возраста, на крах их брака, на невероятный скандал, когда Аллен ушел от самой Фэрроу к ее приемной дочери - 21-летней кореянке Сун-Ю, - так что этот фильм не просто автобиографичен - он символичен, в нем изложены чувства и переживания Аллена в тот момент и все герои имеют какую-то связь с личной жизнью режиссера. Даже героине, в которую по ходу фильма влюбляется герой Аллена, - 21 год.

И не зря фильм построен в виде сеанса у психаналитика, а все события представлены с разных точек зрения каждым из действующих лиц. А сам фильм зачастую снимался ручной камерой, что еще больше придает ему документальности и правдивости. Все герои фильма вступают в тяжелую полосу кризиса среднего возраста, испытывают многочисленые разочарования, на наших глазах рушатся браки, делаются попытки создания новых отношений, решеются семейные проблемы, устраиваются скандалы, идет бесконечное самокопание, делаются попытки проанализирповать понятие брака, семьи, любви, отношений...

Все характеры, как всегда у Аллена, получились очень выпуклыми и естествеными. Сразу сильно постаревшая и усталая Миа Фэрроу, которая играла в этом фильме только потому, что ее связывал контракт, очень заметно ее отношение к Аллену, - ей и играть не нужно было ненависть, злость, ей не нужно было строить из себя потрянную, несчастную женщину, ибо она тогда таковой и являлась. Сам Аллен в очень знакомой и близкой ему роли писателя... Одинокие, бегущие от себя люди на сломе отношений...

Отличные роли замечательного режиссера Сиднея Поллака, который показал себя хорошим актером, Лайама Нисона и Джульетт Льюис. Впрочем, Аллен отлично понимает, какие актеры ему нужны и в его фильмах никто не играет плохо. Сама личность режиссера этого не позволит.

И в итоге, спокойное, грустное кино с осенним настроением, сложное исследование очень тяжелых и неоднозначных тем, своеобразная исповедь великого режиссера на сломе десятилетий. Как и следовало ожидать, фильм провалился в прокате, впрочем, кому может быть интересна история жизни самого Аллена. Но я этот фильм обязательно пересмотрю. Он не для одного раза! А еще он оставляет длительное и непонятное послевкусие, которое не исчезает даже через несколько дней после просмотра.




Традиционно многослойная трагикомедия Вуди Аллена, на этот раз предстающего в образе невротичного писателя, погруженного в семейные ссоры. Как-то раз они с женой узнают, что их старинные друзья в исполнении столь же обворожительной пары Поллака и Дэвис намерены развестись.

Как реагировать на это, как выясняется, непонятно. Вроде бы боязно, а вроде бы и соблазнительно. В итоге писатель начинает крутить со своей студенткой, его старый друг пытается расслабиться с тренером по аэробике, да и жены не отстают.

В ролях: Вуди Аллен, Миа Фэрроу, Джуди Дэвис, Сидни Поллак, Джульетт Льюис, Лиам Нисон, Брайан МакКоннаки, Лисетт Энтони, Рон Рифкин, Брюс Джей Фридман, Джеффри Кёрланд, Бенно Шмидт, Ребекка Гленн, Джон Думаньян, Илен Блэкман ... »


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.2.2018, 13:58
Сообщение #634


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мертвое сердце

Стандартный четырехсерийный современный фильм. Название совершенно не соответствует содержанию. Бегают, стреляют, берут заложников, освобождают. Ну как-то так.



Ученый с большой буквы и талантливый изобретатель — химик Артём Васильев — разработал уникальное лекарство против рака. Но его мечте спасти тысячи жизней кто-то жестоко помешал. Неизвестные подожгли лабораторию Артёма, во время инцидента погибла его жена, исчез сын, канули в Лету все архивы и данные разработок. Новый удар Васильеву нанесли следственные органы: теперь он — главный подозреваемый в поджоге лаборатории и убийстве жены. От ареста его спасает только то, что на месте преступления задерживают исполнителя — бывшего военного химика Фёдора Пашнина, которого с ожогами и под конвоем доставляют в больницу. Одержимый местью Артём проникает в палату к Фёдору, чтобы расправиться с тем, кто отнял у него самое дорогое в жизни. И там совершенно неожиданно сталкивается с киллером, охотящимся на Пашнина. Своим вмешательством Артём, сам того не желая, спасает своего врага, который сообщает: его сын жив и только он знает, как найти мальчика…

https://share.yandex.net/go.xml?service=vko...%B0%D0%B9%D0%BDhttps://share.yandex.net/go.xml?service=fac...%B0%D0%B9%D0%BDhttps://share.yandex.net/go.xml?service=twi...%B0%D0%B9%D0%BDhttps://share.yandex.net/go.xml?service=odn...%B0%D0%B9%D0%BD


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.2.2018, 14:27
Сообщение #635


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Ганновер - стрит (1979)

В целом это неплохая любовная мелодрама на фоне событий Второй мировой войны. Не шедевр, но зрелищная и трогательная. Пожалуй, только военная часть сюжета, когда американский лётчик помогает спастись мужу своей возлюбленной, кажется слишком облегчённой - ну прямо "Неуловимые мстители"!
Для того чтобы стать событием эта картина слишком легковесна и незатейлива. Но мне понравилась. Начинаясь с картин бомбежки Лондона в годы Второй мировой, она в то же время как-то совсем не перегружена тяжестью и болью той страшной, военной реальности. Потому что война далеко не главный действующий персонаж. Она лишь фон и декорация для красивой истории любви.
- Я люблю тебя, Галлоран.
- Я люблю тебя. Мегги. Вспоминай обо мне, когда будешь пить чай…



Отважный пилот Дэйвид Эллоран встречает прекрасную незнакомку, и в пекле страшной войны разгорается страсть влюбленных. Она замужем, но настоящее чувство не разбирает условностей. Однажды Дэйвид получает рискованное задание — доставить за линию фронта британского разведчика с суперсекретной и опасной миссией.

Но его самолет сбивают, и двое оказываются на краю гибели. Положение осложняется тем, что Дэйвид вскоре понимает, кто находится рядом с ним — человек, с которым ему предстояло бороться за жизнь, оказывается мужем его возлюбленной…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 28.2.2018, 19:12
Сообщение #636


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Посмотрела фильм "Жена смотрителя зоопарка". Понравился.
«Жена смотрителя зоопарка» – лента про семью Жабинских, которые руководили Варшавским зоопарком во время оккупации Польши нацистами. Ян брал на себя организаторские функции, Антонина концентрировалась на ветеринарной службе. Жабинские были идеальной парой: влюблённые, которые вместе занимаются любимым делом. Оба обожали животных едва ли не больше людей, но их сын вряд ли мог жаловаться на недостаток внимания родителей: он рос в атмосфере любви и взаимоуважения, играл с животными – разумеется, преимущественно домашними. Когда зоопарк будет фактически уничтожен нацистами, а в Варшаве начнёт работать гетто, настанет время для Яна и Антонины продемонстрировать свою любовь и к людям...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.3.2018, 23:30
Сообщение #637


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Самый лучший вечер

Наши российские детективы чаще сего одного уровня - смотреть можно , но можно и не смотреть. Это промежуточная категория между смотреть и не смотреть. Под вязание, под чистку картошки вполне пойдет. Заметила интересную закономерность - интрига, которая раскрывается в конце фильма, не проигрывается, а проговаривается. Как-будто не хватило времени доиграть до конца.




Во время встречи бывших одноклассников в роскошном загородном доме застрелен один из гостей. На место преступления приезжает следователь Олег Кошкин. Под подозрением оказываются все, кто присутствовал на вечеринке, но больше всего Олега заинтересовала Мария, державшаяся ото всех в стороне. А также внимание следователя привлекла лужа крови, обнаруженная на дачном участке соседки…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.3.2018, 23:41
Сообщение #638


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Куба (24 серии)

Среди несомненных достоинств сериала - присутствие некоторой доли иронии, что делает это зрелище более легким и менее драматичным. Кроме того, в сериале заняты очень неплохие и довольно известные актеры.
Сериал - очень динамичный, без особой жестокости и каких-либо крайностей. К тому же , своего главного героя авторы сериала сделали совершенно неотразимым при общении дамами. Сериал благодаря этому наполнился новыми сюжетными линиями. В основном - многочисленными любовными треугольниками, которые время от времени образуются при участии капитана Кубанкова.
Одним словом, сериал неплохой, хотя возможно и не шедевр. Но это прекрасная возможность отдохнуть, расслабиться, а время от времени - даже улыбнуться.




Год 2017 г. Страна Россия Жанр Криминальный сериал , Детектив , Боевик Премьера 6 февраля 2017 (Россия) Серий 24

Действие истории разворачивается в подмосковном Среднереченске, где капитан Андрей Кубанков (Алексей Макаров) по прозвищу Куба пытается начать жизнь с чистого листа. Не так давно он служил в разведке в мотострелковом полку, но его уволили за драку с командиром, который увел у Кубы жену. Приехав в родные края, Андрей долгое время топил горе в алкоголе, пока не встретил Эрику (Екатерина Кузнецова). Но девушку, которая изменила его жизнь, похитили.

Чтобы спасти любимую, Кубе надо вспомнить навыки боевого разведчика. Вместе с братом Эрики — влиятельным бизнесменом Алексеем Одинцовым (Вадим Сквирский) — он вычисляет похитителей, а вскоре получает приглашение на службу в уголовный розыск местного РОВД.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.3.2018, 22:44
Сообщение #639


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Долина света

Чудесный , добрый фильм. Просто душа отдыхает на таких картинах. Нет зла , гламура , крови , пошлости. Все основано на любви, теплых отношениях людей друг к другу, взаимопомощи. Фильм учит добру, взаимопониманию, умению слушать друг друга и слышать.




Ветеран второй мировой возвращается домой и видит, что дом продан, родители умерли, брат сидит в тюрьме. О том, как не опуститься, как продолжить жить, невзирая ни на что, и повествует этот фильм...

https://share.yandex.net/go.xml?service=vko...%B0%D0%B9%D0%BD
https://share.yandex.net/go.xml?service=gpl...%B0%D0%B9%D0%BDhttps://share.yandex.net/go.xml?service=moi...%B0%D0%B9%D0%BD


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.3.2018, 20:16
Сообщение #640


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сериал "Слуга народа" (2015)

Посмотрела две серии - забавно , но дальше смотреть не захотела. Почитала комментарии , они самые разнообразные. Так что вам самим решать стоит смотреть или нет.



Что будет, если президентом станет обычный человек из народа? Новый, честный, принципиальный и, самое главное, — умный человек. Именно эти мысли однажды сподвигли народ избрать президентом простого учителя истории Василия Голобородько… Неожиданно для всех страна получила гаранта, который живет в обычной квартире. Который спокойно идет по улице без армии охранников и запросто ездит на маршрутке, который получает скромную зарплату и иногда занимает у друга «до зарплаты». В общем, который живет — как все. Ведь он точно знает — когда «царь» начнет жить как простой учитель, вскоре простой учитель заживет как царь!

И пускай у него нет серебряных пуль и осинового кола, каждое утро Василий Петрович выходит на борьбу с «нечистой силой» и без устали «воюет» с армадой коррумпированных и насквозь прогнивших чинуш, разгребает «авгиевы конюшни» государства. Правда, он не учел одного. Система, где все привыкли безбожно воровать, откатывать и дерибанить — будет против такой заботы о народе.

44https://share.yandex.net/go.xml?service=fac...%B0%D0%B9%D0%BDhttps://share.yandex.net/go.xml?service=twi...%B0%D0%B9%D0%BD17https://share.yandex.net/go.xml?service=gpl...%B0%D0%B9%D0%BD1


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:58