IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Эти забавные животные....
Natalija
сообщение 7.4.2012, 9:05
Сообщение #1


Бездельница


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 26.3.2012
Из: Клайпеда
Пользователь №: 1237



Тема о животных уже есть, но там - о своих. А чужие что вытворяют! Не могу не поделиться с вами .
Прочитала сегодня.

Рассказал(а) Аркадий
Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины. По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо - крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...

анекдотов.net


--------------------
Пессимист - думает, оптимист - делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
38 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Начать новую тему
Ответов (660 - 679)
akaceya
сообщение 25.9.2018, 12:53
Сообщение #661


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



СОБАЧЕ-КОШАЧИЙ ПОЗИТИВ







http://lipa-fv.ru/post440912746/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.9.2018, 15:16
Сообщение #662


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Может быть не все кошки вредные хулиганы, но эти 37 точно

https://4tololo.ru/content/7057


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.9.2018, 9:23
Сообщение #663


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Паук плетёт сеть. 0:20



А это смотреть не обязательно. Просто интересно, что некоторые змеи способны лазать по кирпичным стенам. 0:10


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 29.9.2018, 12:14
Сообщение #664


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Паук - это потрясающее. Какой компьютер у него в мозгу, хотя может и мозга нет. Со змеей тоже непонятно, ведь присосков у нее нет , но вот как-то прилипает. Чудеса!


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.9.2018, 13:00
Сообщение #665


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(akaceya @ 29.9.2018, 13:14) *
Со змеей тоже непонятно, ведь присосков у нее нет , но вот как-то прилипает.
Могу предположить, что на коже у неё есть слегка отведённые в стороны чешуйки, которыми она зацепляется за неровности стены. Или у неё под поверхностью кожи столько мышц, что она может как бы обволакивать участком кожи каждую найденную неровность.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 30.9.2018, 4:46
Сообщение #666


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Пауки оккупировали берег Греции: «Они берут все возможное в этой ситуации и устроили себе вечеринку»

Целый рой пауков вида Tetragnatha занял береговую линию острова. Видимо, невероятно жаркая погода, которая накрыла в этом году всю Европу, способствовала размножению мошек, и как следствие — паукам.

Вот так выглядит паучок этого вида:



Так выглядит работа этих паучков:









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.9.2018, 8:44
Сообщение #667


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Наши пауки и ведут себя скромно, и красоту могут творить, а эти — настоящие варвары. Лишь бы взять всё, что можно, а там хоть трава не расти. В прямом смысле. А что делать тем насекомым, которые собирают нектар?


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 30.9.2018, 15:43
Сообщение #668


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 30.9.2018, 7:44) *
Наши пауки и ведут себя скромно, и красоту могут творить, а эти — настоящие варвары. Лишь бы взять всё, что можно, а там хоть трава не расти. В прямом смысле. А что делать тем насекомым, которые собирают нектар?

Зачем же политизировать "паучий" вопрос, противопоставляя "наших скромников и творцов красоты" "этим варварам"?))) Тем не менее проявление истинного патриотизма я оценила по достоинству. Браво-браво-браво!

Этот вид пауков и его подвиды распространены во всем мире, в том числе и в России. Получается, что и "эти варвары" - наши. Они не опасны ни для человека, ни для растений. Поедят мошек, комариков и мух, размножатся в идеальных условиях (им обязательно нужна близость к любому водоёму), а с изменением погоды или первым дождем уйдут. Или умрут. Насекомые, собирающие нектар, будут продолжать это делать метров на пять дальше от берега, и вся планета - в их распоряжении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИДЕЯ
сообщение 30.9.2018, 18:15
Сообщение #669


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.9.2018
Пользователь №: 33496



А я вчера змею видела рядом с нашим участком. Длинная, чёрная, но точно не уж.
Испугалась, но она так быстро шмыгнула в трвву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.9.2018, 21:52
Сообщение #670


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Victoria @ 30.9.2018, 16:43) *
Этот вид ... и его подвиды распространены во всем мире, в том числе и в России. Получается, что и "эти варвары" - наши. Они не опасны ... для человека... Поедят... в идеальных условиях (им обязательно нужна близость к любому водоёму), а с изменением погоды или первым дождем уйдут. ... вся планета - в их распоряжении.
Вот обоснование того, что некультурных посетителей пляжа можно называть латинским названием этих пауков.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 1.10.2018, 10:45
Сообщение #671


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 30.9.2018, 20:52) *
Вот обоснование того, что некультурных посетителей пляжа можно называть латинским названием этих пауков.

Каждый для себя делает разные, подчас противоположные, выводы из написанного. Это нормально. Только не понимаю, почему посетителей пляжа нужно называть некультурными? И почему вообще нужно кого-то как-то называть или обзывать? По-моему, это не комильфо. Никто не обязан и не может знать всего на свете. И незнание чего-то нового не может считаться и не считается признаком бескультурья. К тому же, в каждом человеке от природы заложены недоверие и страх перед неизвестными ему явлениями. Надеюсь, в этом вопросе Вы согласны со мной, Николай Петрович? kiss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.10.2018, 15:48
Сообщение #672


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Victoria @ 1.10.2018, 11:45) *

Victoria, должен Вам сказать, что общий смысл Вашего ответа (или вопроса?) я не понял. Запнулся на первом же предложении:
Цитата
Каждый для себя делает разные, подчас противоположные, выводы из написанного.

Это предложение я могу прочитать двояко, а именно:
1. Один и тот же человек, читая в разное время текст, написанный кем-то другим, делает разные, подчас противоположные, выводы в зависимости от настроения, в котором он находится в момент чтения, или от ситуации, в которую он попал, или от предыдущего жизненного опыта.
2. Разные люди, читая один и тот же текст, воспринимают его по-разному, поэтому прочитанное может подводить каждого из них к своему выводу, и эти выводы могут даже находиться друг с другом в отношении противоречия.

С каждым из этих высказываний я согласен. Общий смысл ответа (вопроса) я мог бы искать путём сопоставления высказываний, понимаемых мною однозначно.
Но, перешагнув через эту неровность, я сразу же запинаюсь о следующую:
Цитата
Только не понимаю, почему посетителей пляжа нужно называть некультурными?

И здесь тоже возможно двоякое прочтение:
1. ...почему всех посетителей пляжа нужно называть некультурными?
2. ...почему некоторых посетителей пляжа нужно называть некультурными?

И третье: я написал «посетителей пляжа можно называть», а Вы — «посетителей пляжа нужно называть».

Этих трёх вещей достаточно для того, чтобы я оставил попытки понять общий смысл Вашего вопроса (ответа) и опубликовать следующий ответ:
Помещённые Вами фотографии кустов на берегу моря, густо окутанных паутиной, напомнили мне публикации в СМИ о людях, которые оставляют мусор на пляже. Я взял Ваш текст и путём целенаправленного сокращения превратил его в текст, приложимый к мусорящим на пляже, которых я назвал некультурными.
Я признаю Ваше право отмежеваться от этого созданного мною текста.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 2.10.2018, 10:05
Сообщение #673


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 1.10.2018, 14:48) *
Victoria, должен Вам сказать, что общий смысл Вашего ответа (или вопроса?) я не понял.

Ничего страшного, бывает. kiss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 2.10.2018, 11:18
Сообщение #674


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Щука застыла в позе поглотительницы.



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.10.2018, 12:23
Сообщение #675


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370





Прогулка удалась.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 5.10.2018, 18:55
Сообщение #676


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 3.10.2018, 11:23) *


Прогулка удалась.

Красавчики!!! 02.gif Залюбуешься!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.10.2018, 19:57
Сообщение #677


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У мамочки морда счастливая.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 7.10.2018, 21:56
Сообщение #678


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Когда прикупили новые кеды.

https://www.youtube.com/watch?v=hzzzjKyloAo


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.10.2018, 11:19
Сообщение #679


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Малыш шимпанзе и рысенок - удивительные фото Barry Bland

Зоопарк Myrtle Beach Safari в Южной Каролине. Дети хорошо ладят друг с другом, даже если совсем разные. 20-месячный шимпанзе Varli подружился с 9-недельным рысенком по кличке Sutra. Удивительные фото Barry Bland обязательно подымут вам настроение!



http://amelaina.ru/post441842902/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.10.2018, 20:21
Сообщение #680


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324










Источник — газета «Metro Москва» 12.10.2018


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:28