IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
akaceya
сообщение 6.2.2015, 19:51
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Фильм "Лучшее предложение". В интернете нашла много рекомендаций посмотреть этот фильм. Первую половину фильма смотрела с некоторым недоумением , но потом все встало на свои места. Обязательно нужно досмотреть до конца. Фильм из серии ХОРОШЕЕ КИНО.


Актеры
Джеффри РашСильвия ХуксДжим СтёрджессДональд СазерлендФилип Джексон

Вот этот комментарий к фильму мне показался интересным.
Фильм сильнеший во всех отношениях.
Итальянский режиссер и сценарист Джузеппе Торнаторе обладает редким даром превращать женщину в богиню. В «Лучшем предложении» эффект умножает общая изысканность постановки: красивейшая картинка, великие произведения и искусные интерьеры в кадре.
И когда камера впервые выхватывает точеный силуэт и трепетное лицо Сильвии Хукс, она сияет, лучится и плавит сердце — настоящий ангел, пред которым меркнут все шедевры.
Сжатый Джеффри Раш, представший в начале жестким монолитом, вблизи неё рассыпается угловатостью.

Номинально говоря об искусстве, Торнаторе ведет речь про человеческие чувства, проникая этим под кожу.
Его Вёрджил — виртуоз в распознавании подделок благодаря убеждению: в каждой подделке есть что-то подлинное. Внутренний свет шедевров рождает эмоции — но чувства сложны, и их тоже можно подделать.

В мире искусства и постоянного теста на пробу единственной абсолютной подлинностью для Вёрджила является его коллекция портретов миловидных женщин.
Это не просто холсты — и дело не только в их баснословной стоимости. Отданной им увлеченностью, количеством труда и страсти, бесконечными часами созерцания в этой коллекции картин воплотился весь Вёрджил. До тех пор, пока не встретил Клэр.
Любовь стирает все границы — благодаря ей узнаёшь, есть ли за ними что-то.
Довольствуясь тем, что было подлинного между ним и Клэр, Вёрджил утратил себя.
Вроде остался целым — но не цельным, полым внутри: лишь крутящаяся шестерёнка в бездушном механизме. Заранее это увидеть невозможно, поэтому влюбиться — лучшее, что может случиться с человеком.
Любовь — лакмус, безошибочно выявляющий, подделка ты или нет.
Джеффри Раш потрясающе сыграл. Нет ни одной сцены, где бы у нас закралось бы сомнение в неправдоподобности.
И хотя мы смотрим со стороны, понимая, в какую западню он попал, но всё равно сочувствуем, сопереживаем, ибо понимаем какие чувства его захлестывают.
Другой может и не справился бы, но он с достоинством принимает удар. Что легко пришло, то должно легко и уйти, не без потерь, конечно, и материальных, и моральных.
Жаль только, что он всё же остается в иллюзиях. Вспоминая сцены любви, он надеется, что это всё же любовь была, а не подделка. И едет в Прагу. И в последней сцене, столик посередине, окруженный справа и слева теми же шестеренками, красноречиво об этом говорит.
Искупил одно, но… такова природа человека, надеяться на… А нам в назидание…

Главный минус — столь однообразно развивающиеся отношения заканчиваются предсказуемо, а месть старика, которая могла бы спасти ситуацию, просто не показана.
Его друг художник со своей картиной также участвовал в заговоре? И если да, то почему, у него ведь денег хватало? И как вообще он смог отправить её Вергилию, если картина была у возлюбленной главного героя? Кого думал встретить Вергилий в ресторане? А если и встретит, дальше то что? Эти вопросы остались без ясных ответов при том, что главный момент фильма — развязка — виден издалека и преподнесён не лучшим образом.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.2.2015, 23:02
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В поисках интересного фильма я начинала смотреть сериал "Сотня", но на третьей серии не выдержала. На мой взгляд это фильм для молодежи. Была попытка посмотреть корейский сериал. В интернете его расхвалили , написали, что это не "мыло". Ну не знаю. На мой взгляд "мыло мыльное". Похоже на индийские фильмы, но без песен и танцев. Сломалась на второй серии.
Сейчас посмотрела французский фильм "Женщина во дворе". Французские фильмы особенные. Не могу сказать , что я их люблю, но что-то в них есть. Сюжет незамысловат. нет любовной линии . Фильм добрый и не испортит настроения.


Год выпуска: 2014
Страна: Франция
Жанр: Драма, Мелодрама
Качество: DVDRip
Перевод: Профессиональный
Оригинальное название: Dans la cour
Продолжительность: 01:33:30
Премьера в (РФ): 4 сентября 2014

Режиссёр: Пьер Сальвадори
В ролях: Федор Аткин, Мишель Моретти, Катрин Денёв, Кароль Франк, Пио Мармай, Гюстав Керверн, Николас Бушо, Олег Купчик, Геренс Клевел

Описание: Фильм рассказывает историю Антуана, сорокалетнего музыканта, внезапно решившего завершить свою карьеру. Бесцельно поблуждав по городу несколько дней, он устраивается на работу консьержем. Недавно вышедшая на пенсию Матильда обнаружила в стене своей гостиной трещину. Постепенно ее беспокойство по этому поводу перерастает в панику — она боится, что дом обрушится. Антуан, видя что Матильда все глубже погружается в пучину безумия, пытается подружиться с ней…


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.2.2015, 23:06
Сообщение #83


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне понравилось



Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа - этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения.

- Мерил Стрип
(пер. М. Глазунова)


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 17.2.2015, 10:21
Сообщение #84


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Обожаю Мерил Стрип. Она везде разная, прекрасная и талантливая. Особенно она мне нравится в фильме "Дьявол носит Прадо". Какая грация, женственность, хотя роль стервозная. c2.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.2.2015, 22:00
Сообщение #85


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Фильм С возвращением
Из тех фильмов, что я посмотрела, ни об одном не захотелось рассказать. Вот может последний стоит затраченного времени. Описание фильма не показалось мне правильным. Вот моя версия - Немолодой мужчина, известный художник. переживает кризис. Взрослые дети, жена - все раздражают. Его состояние до такой степени усугубляется, что он делает попытку покончить с собой. Бросив все и никого не поставив в известность, он уезжает в никуда. По дороге встречает девочку- подростка, которую выгнала из дома мать. Дальше они путешествуют вместе. Можно сказать, что у девочки появился отец, который о ней заботится и оберегает. В финале - у всех все хорошо и это радует. Мне очень симпатичен главный герой, внешне не яркий , но добрый и ответственный человек.

Год: 2012 Франция
Режиссер: Жан БекерЖанры Фильма: драма
В ролях снимались: Патрик Шенэ, Jeanne Lambert, Миу-Миу, Жак Вебер, Ксавье Галле

Несмотря на всю свою славу 60-летний художник Таилландье бросает рисовать. В депрессии он решает покинуть свой дом, безо всякой цели и ничего не говоря родным. Во время его странствий происходит странная встреча с предоставленной самой себе девушкой-подростком Мэрилу, от которой отказалась её мать. Сведённым судьбой потерявшейся девушке и мужчине в конце своего жизненного пути предстоит долгая совместная дорога вместе с тем, чтобы найти душевный покой и обрести новый смысл в своей жизни.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.2.2015, 23:18
Сообщение #86


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



"Девушка и смерть". Это фильм о любви. Там нет погонь. стрельбы.нет добрых олигархов и деревенских простушек. Фильм печальный, но какой-то душевно-красивый. Не уверена, что он понравится молодежи. но нам, старшему поколению эта тема близка. Если кто-то захочет фильм посмотреть. ищите видео частично с субтитрами, поскольку там не всегда говорят на русском языке. Хотя и так все понятно.Пол фильма я посмотрела, не догадываясь. что есть и с субтитрами.




--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 5.3.2015, 20:36
Сообщение #87


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



А сейчас я сделаю рекламу эротического фильма. Правда я об этом не подозревала. когда начинала его смотреть. Эта история любви немного смахивает на "Лолиту" Набокова. Фильм очень взрослый, но все красиво. Можно посмотреть один раз.

Информация о фильме:
Название: Любовник
Жанр: драма, мелодрама, биография
Страна: Франция, Великобритания, Вьетнам
Год выпуска: 1992
Режиссер: Жан-Жак Анно
Продолжительность: 111 мин.
В ролях: Джейн Марч, Фредерика Майнингер, Арно Джованенетти, Лиза Фолкнер, Мельвиль Пупо, Тони Леунг
Описание фильма: ...1929 год. Французский колониальный Вьетнам... Юная француженка возвращается с каникул в школу-пансионат. Во время переезда на пароме она привлекает внимание молодого китайского аристократа. Он предлагает подвезти ее до города на своем роскошном лимузине. Так начинается история о пылкой любви вопреки классовым барьерам и социальным табу...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.3.2015, 23:25
Сообщение #88


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сегодня посмотрела фильм, который хочу вам рекомендовать. Наверное хорошая картина отличается от плохой тем, что после просмотра продолжаешь обдумывать содержание. Фильм о художнице из народа. странной, немолодой женщине, некрасивой и неопрятной. Как оказалось, она действительно была и ее картины можно найти в интернете. Нашлась и статья о ней, которую я предлагаю вашему вниманию.
Примитивизм. Серафина Луи из Санлиса
Долго не решалась писать о ней, знаменитой СЕРАФИНЕ ЛУИ ИЗ САНЛИСА, её картины «осели» чуть ли не у всех блоггеров, и всё же не упомянуть о ней никак нельзя, потому что именно после просмотра фильма о ней, снятым бельгийским режиссером Мартеном Прово(стом) «Серафина из Санлиса» я и заинтересовалась примитивистами.
Наверно многие смотрели этот замечательный во всех отношениях фильм: 9 номинаций на премию Сезар (тот же Оскар), 7 призов в разных номинациях!!!
Фильм основанный на достоверных фактах о странной женщине неопределенного возраста: одинокой,некрасивой, неуклюжей, в общем-то городской сумасшедшей.
«Зарабатывает она на хлеб насущный уборкой и стиркой - сирота, с 13 лет натирающая паркеты в чужих домах. В усадьбе, где Серафина прислуживает, обосновывается новый жилец, приехавший в Санлис в 1914 году, знаменитый коллекционер, случайно обнаруживающий брошенную в угол картину своей уборщицы - ярко-красные яблоки на деревянной, покрытой лаком дощечке».
Серафина Луи,родилась 3 сентября 1864, в Арси, в департаменте Уаза .
Дочь крестьянки и часовщика. В семилетнем возрасте осталась без родителей, ее взяла к себе старшая сестра. Работала пастухом, служанкой в домах Санлиса. Рисовала по ночам при свече, вдохновляясь церковными витражами и религиозными лубочными картинками.
Художницу открыл Вильгельм Уде,тот самый Уде, кто первым ввёл в художественный мир художников-примитивистов. В его доме она некоторое время прислуживала.В 1928 он организовал выставку ее картин вместе с работами еще нескольких наивных мастеров. С 1932 Серафина находилась в психиатрической клинике,где и умерла 11 декабря 1942 года.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Санлиc — город в Пикардии, департамент Уаза, в 51 км к северо-востоку от Парижа. Стоит в лесистой местности на реке Нонетт — притоке Уазы. Нас. 17,2 тыс. жит. Как и многие другие города Франции, Санлис назван именем обитавшего здесь в античности племени галлов. Римляне называли это поселение Civitas Silvanectium. В 987 году в санлисском лесу упал с лошади и разбился насмерть последний король из Каролингов, Людовик V. Адальберон Реймский созвал в Санлисе совет баронов, которые нарекли новым королём владельца Санлиса по имени Гуго Капет. Так Санлис стал частью королевского домена.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Близ Арси - Санлиса 8марта 1814 года произошло сражение между французскими и союзными (русскими, австрийскими, баварскими) войсками. Среди них был русский корпус генерала Н. Н. Раевского , отец Марии Болконской. Наполеон был вынужден начать отступление, но союзники тогда упустили возможность разбить французскую армию. При Арси 40000 союзников сражалось с 30000 французов. Потери союзников - 3000, французов - до 7000.
12-го марта в Соммпюи у Государя состоялся военный совет (Барклай де Толли, князь Волконский, Дибич и Толь), на котором русскими начальниками было поставлено всеми силами двинуться на Париж. 19 марта русские войска штурмом взяли Белльвильские высоты и Монмартр. Париж был у ног Русского Царя - и на следующий день русские и их союзники торжественно вступили в столицу Франции. В штурме Парижа приняло участие до 100000 (почти все русские). 30-го марта Наполеон отрекся от престола.



Картины можно посмотреть по этим ссылкам:
http://naive-outsider.livejournal.com/12909.html
http://raw-vision.livejournal.com/43848.html

Серафина из Санлиса (2008)
Seraphine

Продолжительность: 125 мин.

Жанр: Драма, Военный, Биография.
Страна: Франция, Бельгия.
Режиссер: Мартин Провост.
Сценарий: Marc Abdelnour, Мартин Провост.
Продюсеры: Virginie Breydel de Groeninghe, Milena Poylo, Olivier Rausin ... »
Оператор: Лорен Брунет.
Композитор: Майкл Галассо.
В ролях: Иоланда Моро, Ульрих Тукур, Анна Беннент, Женивьев Мнич, Nico Rogner, Аделаид Леру, Серж Ларивье, Франсуаза Лебрун, Jean-Pascal Abribat, Энн Бенуа, Joлlle Bobbio, Sandrine Bodenes, Lйna Breban, Розин Фави, Serge Gaborieau, Хелен Ардуэн, Francis Lacloche, Corentin Lobet, Джозетт Менар, Доминик Поццетто ... »
Премьера в США: 07.09.2008 ... »
Премьера в России: 00.00.2009 ... »
Качество: DVDRip
Звук: Профессиональный многоголосый
Краткое описание:

В 1912 г. немецкий коллекционер Вильгейм Хунде, первый покупатель Пикассо и первооткрыватель «Таможенника» Руссо, решает поселиться в г. Сенлис, чтобы отдохнуть от парижской жизни и заняться творчеством. В качестве служанки он нанимает сорокавосьмилетнюю Серафину. Некоторое время спустя в одном из домов местной знати он замечает небольшую картину. Каково же его удивление, когда он узнает, что ее автор — Серафина! Между знаменитым коллекционером и скромной служанкой, над которой все смеются, завязываются невероятные отношения…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.3.2015, 21:11
Сообщение #89


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Посмотрела сериал Башня 1 сезон. Идея фильма осталась непонятной. После взрыва в башне группа людей остается на 36 этаже. Они делают попытки выбраться хотя бы на другой этаж, но неизменно оказываются в том же месте. Нет связи с внешним миром, за окном жизнь продолжается и никто их не ищет. Постепенно выясняется, что у каждого на совести смерть человека. Похоже, что башня собрала их в одном месте с воспитательной целью. В результате башня выпускает их на волю. Очень много беготни с топором и пистолетом , много идей. которые начинаются, но ничем не завершаются. Во втором сезоне я посмотрела только первую серию. Сразу не понравилось, что некоторых артистов заменили.

Самым высоким строением сегодняшней столицы является башня. Это символ высокомерия, признания и положения. В результате ужасного взрыва она в один миг станет местом заключения для главных героев сериала. Оказавшись оторванными от внешнего мира, вынужденные сами принимать важные решения, они будут искать выхода на свободу. Они будут делать все, что обычно делают люди оказавшись в беде: звать на помощь, искать виноватого, терять веру в спасение, обманывать друг друга, жалеть себя, вспоминать прошлую жизнь, мечтать о счастливом будущем, чувствовать уныние. Пытаясь найти объяснение тому, что происходит, каждый по отдельности и все вместе, они неизменно снова и снова заходят в тупик. 8 человек, для которых весь мир вдруг сузиться до одного маленького помещения, лишив привычного представления картины мира, вынуждены меняться, постепенно делая вывод, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня станет дьявольской машиной для исправления и искупления, давая каждому шанс выжить. Зритель увидит через что нужно пройти сегодня человеку, чтобы найти свое место в этом мире...

Оригинал: Башня

Жанр: триллеры, отечественные
Страна: Россия

Вышел: 2010
Режиссер: Денис Нейманд
Роли: Игорь Костолевский, Виктория Исакова, Михаил Евланов, Дмитрий Кубасов, Виталий Кищенко, Евгения Осипова, Агния Кузнецова, Даниил Спиваковский, Чулпан Хаматова, Владислав Ветров


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.3.2015, 21:34
Сообщение #90


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



И еще один небольшой сериал Счастливая долина. Мне сериал(6 серий) понравился. Это фильм о женщине - сержанте полиции. Маленький городок, немолодая женщина со своей сложной жизнью. Дочь похоронила, сын с ней не разговаривает восемь лет, муж ушел, сестра бывшая наркоманка. Нет погонь. кровавых сцен. Смотришь. как настоящую жизнь и от этого грустно. Если хотите посмотреть хороший . умный фильм, если готовы подумать над ним и погрустить, то флаг вам в руки. Для развлечения он не годится. Я не жалею, что посмотрела.Хороших фильмов не так много.

Счастливая долина
На страже закона и порядка Западного Йоркшира – Кэтрин Кэйвуд, сержант полиции. Служба в полиции ее призвание, смысл жизни, именно здесь она на своем месте. Как то во время одного дежурства в участок обращается странный человек по имени Кевин, что бы сообщить о страшном преступлении, он заметно нервничает, путается в объяснениях, пытается умолчать о деталях произошедшего. Очень странный заявитель. Но есть заявление и полиция обязана детально разобраться во всем. Постепенно распутывая клубок событий Кэтрин узнает, что Кевин, он бухгалтер, преступление спланировал самостоятельно. Дело в том, что у него есть дети, но нет денег на их обучение, вот он и надумал похитить дочь своего босса с целью выкупа, что бы в последствии оплатить обучение своих детей. В одиночку Кевин никогда бы не смог провернуть подобное дельце, но ему помогает местный наркоторговец. Как камень брошенный со склона горы, повлечет за собой остальные камни, так и одно преступление, повлекло за собой целую цепь событий, противостоять которым в одиночку невозможно. К сожалению Кевин поздно это понял. Теперь он просит помощи у Кетрин.

Оригинал: Happy Valley

Жанр: драмы, криминальные
Страна: Великобритания

Вышел: 2014
Режиссер: Эрос Лин
Роли: Сара Ланкашир, Стив Пембертон, Джеймс Нортон, Адам Лонг, Джо Армстронг, Джордж Костиган, Шиван Финнеран, Чарли Мерфи, Джилл Бейкер, Ishia Bennison


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 29.3.2015, 10:34
Сообщение #91


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



c2.gif Совершенно случайно наткнулась на этот фильм в интернете. Посмотрела и не пожалела! Очень хорошая игра актеров и сюжет интересный.
В основе сюжета непростые взаимоотношения богатой американки еврейского происхождения и её водителя-афроамериканца. Действие фильма происходит в Атланте в 50-е годы XX века, когда расовые предрассудки были ещё сильны. Мисс Дэйзи — вдова, чей сын настаивает на найме для неё водителя. Она противится изменениям в своей жизни, отказывается ездить куда-либо с новым водителем — Хоуком. Но со временем Хоук завоёвывает не только её расположение, но и дружбу. Фильм рассказывает о поисках взаимопонимания между двумя очень разными людьми. И поиски эти занимают без малого двадцать лет.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.4.2015, 21:51
Сообщение #92


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Посмотрела несколько небольших сериалов. Особенно понравился Однажды в Ростове. 1962 год, правительство объявляет о повышении цен на продукты и снижении зарплаты. Народ вышел на улицы. Новочеркасск, расстреливают мирную демонстрацию. Первый залп над головами по кронам деревьев. А там сидели мальчишки, и посыпались они на землю. народ побежал. добивали в спину. Моя знакомая, как и героиня фильма, в те годы училась в Ростове , а жила в Новочеркасске. По распределению попала в наш город. она рассказывала, что с мальчишками так было на самом деле. В фильме есть и другие сюжетные линии. Я советую посмотреть.Украсили фильм песни нашей молодости. такие , как Ландыши, Как провожают пароходы и другие.


Действия этого драматического сериала раскроют нам несколько сюжетных линий, которые связаны между собой и имели место происходить в 60-х годах. Будет показана история возникновения известной на всю Россию банды "фантомасов" Толстопятовых, лидером которой стал на первый взгляд обыкновенный молодой парень. А началось все с того, что после увиденного в Новочеркасске убийства мирного населения он занял строгую гражданскую позицию бороться с советской властью. Именно после этого жестокого действия власти средний класс прекратил принимать, как должное понижение заработной платы, а взамен повышение цен на продукты. В следствии чего по стране прокатилась волна протестов...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.4.2015, 9:22
Сообщение #93


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Читая про Никиту Хрущева, нашла статью о Новочеркасском бунте. После просмотра фильма было интересно почитать , как же это было на самом дела. Статью разместила на форуме

История отечественная и зарубежная.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 26.4.2015, 18:27
Сообщение #94


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



http://www.playcast.ru/view/8022750/982dbe...84c064cf2cf5dpl Готова смотреть этот фильм бесконечно!!! Какие все молодые и красивые! А музыка .... послушайте!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.5.2015, 19:07
Сообщение #95


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В последнее время не попадаются такие фильмы , чтобы сказать - Отличное кино. Иногда с опозданием смотрю фильмы, которые уже показали по телевизору. Вот например небольшой сериал Мажор.

«Мажóр» — детективно-криминальный сериал с Павлом Прилучным в главной роли. Премьерный показ телесериала состоялся 15 декабря 2014 года на Первом канале.

25 декабря 2014 года телесериал был официально продлён на второй сезон, премьера которого состоится в телевизионном сезоне 2015/2016 годов[1].

19 марта 2015 года сериал был награждён призом Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино в номинации «Лучший телевизионный мини-сериал (5-24 серии)»[2].


Сюжет
Для того, чтобы перевоспитать своего родного сына Игоря, ведущего мажорный образ жизни, Владимир решает устроить его на работу в полицейский участок. Со временем Игорь втягивается в столь ненавистное для него расследование всевозможных преступлений, и пытается во что бы то ни стало найти убийц собственной матери.


В ролях
Обозреватель «Комсомольской правды» Валентина Львова считает, что создателям сериала удалось из набора штампов, где и голубоглазая начальница-красавица, и молодой богатый герой, и брутальные сотрудники полиции, сделать увлекательный сериал. Причину успеха Львова видит в дополнительном конфликте на почве «классовой борьбы в одном отдельно взятом подразделении следственных органов». «Шаг за шагом мы наблюдаем за тем, как один человек взрослеет, поскольку в нём есть способность взрослеть. Он ломает стереотип собственного поведения. И шаг за шагом мы видим, как сильно сопротивляется мир, когда кто-то ломает такой стереотип»[4].

В конце 2014 года «Российская газета» опубликовала список главных телевизионных хитов года. Телесериал «Мажор» представлен в нём на восьмом месте. По мнению обозревателя газеты Сусанны Альпериной, «в «Мажоре» сошлось всё — и криминальная тема, и детективный сюжет, и человеческая история, и любовная линия»[5].

В январе 2015 года «Комсомольская правда» опубликовала итоги читательского голосования за самых популярных артистов 2014 года. Исполнитель главной роли в сериале «Мажор» Павел Прилучный назван «открытием 2014 года»[6].


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 4.5.2015, 10:07
Сообщение #96


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



...В январе 2015 года «Комсомольская правда» опубликовала итоги читательского голосования за самых популярных артистов 2014 года. Исполнитель главной роли в сериале «Мажор» Павел Прилучный назван «открытием 2014 года»

Для меня Павел Прилучный тоже открытие. Сериал мне понравился, я с интересом его смотрела. Конечно же, требуется продолжение, буду ждать и надеяться, что теперь герой Прилучного будет счастлив.


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.5.2015, 19:28
Сообщение #97


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Когда я прочитала аннотацию к фильму, мне захотелось его посмотреть. Я думала, что увижу романтичных дам в красивых платьях . возвышенную любовь. На самом деле все оказалось ровно наоборот. Совершенно неприличная дама соблазняет всех подряд. Ну ладно бы за деньги, это как-то можно объяснить. Нет , просто из любви к искусству. Муж смотрит на ее художества абсолютно равнодушно. Понятно. что заканчивается это плохо - дама исчезает. Интересно, что все любовники в один голос утверждают, что это именно они ее убили. Финал. На мой взгляд у любого фильма должна быть какая-то задача. Здесь такой задачи нет. Мне не понравился фильм.

Уездная драма. Цугцванг

Страна: Россия Год выхода: 2015 Режиссер: Олег Базилов В ролях: Павел Делонг, Анна Попова, Сергей Шакуров, Антон Бельский, Борис Миронов Премьера РФ: 2015 О фильме: Предлагаем вашему вниманию замечательный драматический российский фильм, Уездная драма. Цугцванг в хорошем качестве, в центре которого беллетрист Борис фон Дидериц женатый на прекрасной женщине Лизе. Ее своеобразные экзотические черты лица сильно отличают от других женщин. Лиза имеет хорошие манеры, отлично воспитана, а ее неотразимая женская сила заставляет биться сердце практически каждого мужчины. Каждого мужчину Лиза встречает таинственной улыбкой, а томный взгляд из-под ресниц манит к себе и дарит надежду на встречу. Супруг Лизы безразлично взирает на флирт собственной жены.

Однажды, приехав в князю Грохольскому супружеская пара сразу же лишила спокойствия местных жителей, внеся в их отношения раздор. Лиза сводит с ума хозяина имения, влюбляет в себе сына Григория и ссорит его с другом семьи Охлопковым, к которому небезразлична сама Лиза. До приезду героев все эти мужчины были связаны дружескими и семейными отношениями, но теперь, они постоянно ссорятся и подозревают друг друга в разных интригах, ревнуют и пытаются каждый завоевать расположение женщины. И вот, однажды, Лиза бесследно исчезает. Но, ее пропажа не внесла облегчение, ведь теперь, они еще больше начали подозревать друг друга и это сильно обострило обстановку..


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.5.2015, 19:44
Сообщение #98


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сериал (8 серий)
Прочитала,что это лучший российский сериал 2014 года. Артисты играют прекрасно, сюжет интересный. Но последняя серия разочаровала. Она совершенно не соответствовала общему уровню фильма. Разгадка была глупая и неестественная. Но я советую сериал посмотреть и получить удовольствие от достойного зрелища. а последнюю серию воспринять так , как оно есть. Ну что теперь поделаешь, вот такой придумали финал.

Прощай, любимая.


Страна: Россия Год выхода: 2014 Режиссер: Алена Званцова В ролях: Анастасия Королькова, Константин Лавроненко, Александр Гришин, Полина Агуреева, Александра Ургусяк Премьера РФ: 28 марта 2012 О фильме: Прощай, любимая! - новый российский восьмисерийный фильм, события которого разворачиваются в Москве, где на территории одного из парков было обнаружено тело сорокалетней женщины. Сотрудники полиции заводить уголовное дело не собираются из-за того, что на теле погибшей не обнаружено следов насильственной смерти.

Муж женщины не может поверит в то, что его супруга просто так не с того, не с его взяла и умерла, он уверен, что ее кто-то убил. Главный герой бывший математик, а сейчас успешный банковский аналитик Сотников решает самостоятельно взяться за расследование этого запутанного и странного преступления. В первые же дни своего расследования он добивается больших успехов - узнает для себя две неприятные вещи. Первая это то, что жена на самом деле была убита и что она имела любовника. Сумеет ли главный герой отыскать преступника, ведь у него будет достойный противник, который чтобы замести следы пойдет на все?


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.5.2015, 19:53
Сообщение #99


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Сериал (16 серий)
На мой взгляд этот сериал отличается от разнообразных "ментов" своей интеллектуальностью. Практически нет погонь, перестрелок и прочего увлекательного антуража российских боевиков. Замечательный артист Андрей Ильин играет порядочного и умного полицейского . который не бегает с пистолетом . а думает и расследует. Я не думаю, что это фильм на все времена. но я посмотрела с удовольствием

Майор полиции

Год: 2013

Жанр сериала: Детектив

Дата выхода: 26 ноября 2013

Кино режиссер: Артем Антонов

В ролях: Андрей Ильин, Анна Банщикова, Дмитрий Блохин, Ольга Калмыкова и другие

Главным героем криминального детектива станет Андрей Камышин — честный и принципиальный майор полиции. Он живет в провинциальном российском городке Тишинск. По всей видимости, Камышин мешал местным воротилам вести свои грязные дела, не давая им спокойной жизни. Однажды Андрей был обвинен в преступлении, которого, ясное дело, не совершал, и по сфабрикованному обвинению отправился тюрьму на три года. К тому же, после отбывания тюремного срока, он попал в психиатрическую больницу, где провел много дней в изоляции от общества.

Прошли года. Приговор Андрея был пересмотрен и отменен. Наконец-то майора полностью реабилитировали. Но за то время, пока он находился вдали от дома, майор полностью потерял связь с товарищами и семьей.

Долго не сомневаясь, Камышин возвращается на службу и становится зам. начальника местного УВД. Андрей собирает серьезную команду и ставит перед собой цель — напрочь искоренить криминал в Тишинске.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 13.5.2015, 21:36
Сообщение #100


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Незамысловатый сериал о жизни пожарных. Не напрягая свою нервную систему, можно провести несколько тихих вечеров. И благополучно забыть содержание фильма через неделю. Но и такие фильмы тоже нужны.

Между двух огней

Алексей, отважный пожарный, который готов рисковать собственным здоровьем и жизнью ради того, чтобы отвести смертельную опасность от других. Каждый день он выходит на службу, чтобы бороться с всепоглощающим огнем и спасать жизни тех, кто оказался в беде. Одновременно с этим Алексей пытается решить и собственные жизненные проблемы, которые начались после возвращения бывшей жены Софии, которая вернулась спустя 3 года после своего бегства.

Трагизм этой ситуации заключается в том, что объявилась она как раз перед тем, как мужчина решил попросить руки и сердца у возлюбленной Даши, отношения с которой складываются настолько прекрасно, что ему наконец удалось почти забыть о неудачах с экс-женой. Ее же появление переворачивает мир Алексея с ног на голову, поставив героя сериала перед очень непростым выбором, от которого зависит не только его будущее, но и судьба двух женщин, к которым он неравнодушен.

Режиссер: Дмитрий Булин
Операторы: Роман Бурденюк, Михаил Келим
Производство: Амедиа
Год: 2014
Cерий: 16
Актеры: Александр Никитин (IV), Иван Шмаков, Мария Ильина, Елена Великанова, Юлия Зимина, Ольга Волкова


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:32