IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Дороже самого дорогого, Наши внуки и внучки
Любаша
сообщение 30.7.2011, 12:29
Сообщение #1


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!

Прикрепленное изображение


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
vicjuk
сообщение 22.10.2014, 16:03
Сообщение #61


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ой, действительно смешная девчонка! biggrin.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 12.11.2014, 11:08
Сообщение #62


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



c2.gifПосмотрите - какая прелесть!!! (фото из инета).
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 12.11.2014, 15:46
Сообщение #63


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Будущее спорта в их руках (ногах...)! http://youtu.be/pcvT1Zo8Y8w c2.gif


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.12.2014, 20:37
Сообщение #64


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Заголовком этого рассказа могло бы быть название темы. Простая история, но, написанная хорошим языком, она берёт за душу. Прочитайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 3.12.2014, 21:40
Сообщение #65


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Цитата(Николай Петрович @ 3.12.2014, 20:37) *
Заголовком этого рассказа могло бы быть название темы. Простая история, но, написанная хорошим языком, она берёт за душу. Прочитайте.


Прочитала с большим интересом. История трогательная - "берет за душу!" sp.png


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 4.12.2014, 9:00
Сообщение #66


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



Цитата(ИринаВит @ 3.12.2014, 21:40) *
Прочитала с большим интересом. История трогательная - "берет за душу!" sp.png

Прочитала историю и все комментарии. Очень трогательно. Буквально "до слез"... icon_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 10.12.2014, 22:16
Сообщение #67


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Две сказки, сочинённые детьми. Для нас не новость, а внукам стоит показать творчество их ровесников.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pola
сообщение 13.12.2014, 18:01
Сообщение #68


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2014
Пользователь №: 2489



прекрасно когда внуки а еще интересней правнуки

у меня 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 22.12.2014, 13:15
Сообщение #69


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10



Простите, Мистер Собака, у меня есть кое-какие дела, которые я должен сделать незамедлительно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.12.2014, 14:07
Сообщение #70


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Vlad @ 22.12.2014, 14:15) *
Отличный сюжет! Вот только меня, как всегда интересует психология: мальчику (точнее, мальчикам во все времена) нужно понять, почему все взрослые старательно обходят лужи?


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 22.12.2014, 14:25
Сообщение #71


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Николай Петрович @ 22.12.2014, 14:07) *
Отличный сюжет! Вот только меня, как всегда интересует психология: мальчику (точнее, мальчикам во все времена) нужно понять, почему все взрослые старательно обходят лужи?

А задайтесь вопросом - почему приговорённый идёт к месту казни, старательно обходя лужи?


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 22.12.2014, 19:08
Сообщение #72


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Привет мне от темы "Мозги обязаны трудиться". Воображаю Вас, vicjuk, членом приёмной комиссии в театральном вузе, а себя - абитуриентом. Получил задание: изобразить приговорённого, идущего на казнь и по пути встретившего лужу. Думаю: как он отнесётся к этой луже? Не прореагирует на неё и обойдёт просто по привычке, подсознательно? Второй и последний у меня вариант: в моей жизни уже не должно быть никаких лишних происшествий, я сосредоточен на том, чтобы достойно встретить последнюю секунду своей жизни. Ну и что это объясняет в поведении мальчика? icon_wallbash.gif


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАДЯ
сообщение 23.12.2014, 11:05
Сообщение #73


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 821



Цитата(Николай Петрович @ 22.12.2014, 19:08) *
Привет мне от темы "Мозги обязаны трудиться". Воображаю Вас, vicjuk, членом приёмной комиссии в театральном вузе, а себя - абитуриентом. Получил задание: изобразить приговорённого, идущего на казнь и по пути встретившего лужу. Думаю: как он отнесётся к этой луже? Не прореагирует на неё и обойдёт просто по привычке, подсознательно? Второй и последний у меня вариант: в моей жизни уже не должно быть никаких лишних происшествий, я сосредоточен на том, чтобы достойно встретить последнюю секунду своей жизни. Ну и что это объясняет в поведении мальчика? icon_wallbash.gif

Я не знаю...Когда я чего-то не знаю, я лезу с вопросами в Яндекс. Он тоже пока не дал мне ответ... Зато прочитала замечательный рассказик "Лужа":
"Нам страшно повезло, недалеко от дома есть лужа. В сухую погоду - это ничем не примечательное место. Но стоит пролиться дождику, как появляется она - королева дождя, богиня ливня.
О, как она прекрасна! Словно кусок моря, нет, часть огромного океана - глубока и хороша. Нет ничего лучше, чем бегать и бросать в неё камушки, смотреть в неё на своё отражение. А эти брызги, как великолепны эти маленькие детёныши! Если разбежаться побыстрее и посильнее топнуть ножкой, они с удовольствием поиграют с тобой.
И почему взрослые стараются её обойти? Говорят, что она грязная и можно простудиться. Нас это не пугает, потому что у нас дома есть два крана и кусочек мыла..."
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 23.12.2014, 11:52
Сообщение #74


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Спасибо, НАДЯ, на вопрос, которым задался я, отвечает рассказик "Лужа". А пока Вы писали этот ответ, я писал свой. Немного опоздал его поместить. Вот он:

Вот заглянул я сегодня в эту тему, а тут моё сообщение по-прежнему последнее, и в нём голова, бьющаяся об стену. Подсказки от vicjuk нет. Ну, думаю, нужно обходиться собственными силами. Мой первый начальник говорил: из каждого безвыходного положения есть по крайней мере один выход.
Чтобы голова не билась об стену, нужно убрать либо стену, либо голову. Пожалею свою голову и уберу стену. В данном случае стена — это мальчик с собакой. Остаётся абитуриент, приёмная комиссия и обстоятельства, предложенные абитуриенту для его этюда. По-моему, абитуриент может не знать о поведении приговорённого столько, сколько знает конвоир приговорённых, и пусть он играет свой этюд, исходя из соображений, приведённых выше.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.12.2014, 14:27
Сообщение #75


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вот какой гимнастикой я развлекал попутчиков дошкольного возраста в купейном вагоне в 70-х годах прошлого века. Один симпатичный мне запомнился: это был Серёжа Крючков.
Встаю в коридоре возле окна, правой рукой берусь за горизонтальную трубку перед стеклом. Ребёнок (это должен быть смелый ребёнок, чтобы довериться незнакомому) стоит передо мной лицом к моей правой руке. Я предлагаю ему использовать мою руку в качестве турника и сделать на нём переворот головой вперёд.
Лирическое отступлениие: до того мы с Серёжей достаточно долго разговаривали на разные темы, и он даже сходил к маме и сказал, что там едет дядя, с которым интересно разговаривать. А детям со всеми интересно разговаривать (это моё впечатление тех лет), я никогда не чувствовал, что мой малолетний собеседник обращает внимание на мой возраст. По моему убеждению, самое нужное ребёнку при беседе и, возможно, осознаваемое им - чувствовать, что его обращение к собеседнику запускает у того в мозгу процесс мышления.
Итак, ребёнок решается выполнить упражнение. Высота турника соответствует его росту. Как только голова переворачивающегося ребёнка приближается к моей левой руке, я кладу ладонь на его затылок и не снимаю до полного завершения упражнения. Второй и последующие такие перевороты (а их бывало много) ребёнок делает уже быстро и уверенно.
Не предлагайте ребёнку начинать переворот, подойдя к Вашей руке справа: при таком перевороте Вы почувствуете боль в руке.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liubov60
сообщение 11.1.2015, 17:00
Сообщение #76


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 2649



Цитата(Любаша @ 30.7.2011, 17:29) *
Извините за нескромность,а это моя красотка- внученька! Единственная и неповторимая!


добрый вечер всем,кто появился на форуме.Я-новенькая в ваших рядах,думаю задержусь надолго.Хочется большего общения.Кажется -это здорово,что есть такой сайт.Я совершенно случайно попала на него.Теперь по теме:внуки-это самое дорогое,что у нас есть.Вот мой внучек Даня живет на севере,в Туруханске-это место,где проживал в ссылке Сталин.Так на лето к нам на дачу приезжает,так мы с дедом на седьмом небе.Проходит месяц и все:устали,работы на даче много,а с внуком заниматься надо,а здоровья не хватает...И вот внука увозят.И что?Акошмар начинается,душа болит так,что не в сказке сказать,ни пером описать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 11.1.2015, 19:36
Сообщение #77


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(liubov60 @ 11.1.2015, 17:00) *
добрый вечер всем,кто появился на форуме.Я-новенькая в ваших рядах,думаю задержусь надолго.Хочется большего общения.Кажется -это здорово,что есть такой сайт.Я совершенно случайно попала на него.

Добрый вечер! Очень хорошо. что Вы пришли к нам. Наш форум небольшой , но очень доброжелательный и вливаться в него легко. Каждый новый человек приносит что-то интересное на форум . Тема наших внуков неисчерпаема. Мне тоже приходится сидеть со своими маленькими внучками. Правда скучать без них не приходится - живем вместе.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаВит
сообщение 14.1.2015, 16:07
Сообщение #78


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2712
Регистрация: 17.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 1523



Невероятное сходство между детьми и родителями -


http://ofigenno.cc/neveroyatnye-shodstva-m...telyami-i-detmi


--------------------
Спасибо, жизнь, хочу сказать тебе
За то, что было, есть и завтра будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 20.2.2015, 20:14
Сообщение #79


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Если бы уменя были внуки в возрасте от 8 до12 лет, я сводил бы их в Музей занимательных наук "Экспериментариум". Сегодня по московскому радио заместитель директора рассказывала о музее. Идти туда нужно либо с утра, либо после 16 часов, потому что в музей приводят группы школьников. Экспонаты можно трогать руками. Летом, если повезёт купить для ребёнка путёвку, можно его отправить в летний лагерь, где музейные работники будут продолжать знакомить детей с основами различных наук. Лагерь находится в 30 км от Москвы, чуть южнее Горьковского (Москва-Владимир-Нижний Новгород) шоссе, в нас. п. Колонтаево. Путёвки начнут продавать в апреле, нужно следить за объявлениями на сайте музея.
Раньше музей находился на Бутырской улице, такая информация и сейчас попадается в интернете. Там сейчас закрыто, но готовится что-то интересное. Задайте в Гугле поиск "музей экспериментаниум москва". Гугл выдаст Вам и адрес сайта музея и адреса других сайтов, которые тоже расскзывают об этом музее.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.2.2015, 22:12
Сообщение #80


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У нас в Нижнем тоже появляются интересные места с познавательной программой для детей .
[/b]
http://skaznov.livejournal.com/230627.html
Нижний Новгород. Музей занимательных наук "Кварки"

Я очень люблю современные музеи и выставочные комплексы, сделанные таким образом чтобы захватывало дух не хуже чем в хорошем кинофильме. Люблю удивляться, люблю думать...Сегодня мне посчастливилось попасть именно в такое место. Это недавно открытый на нижегородской ярмарке музей занимательных наук "Кварки". Более 100 экспонатов на площади 1600 кв.метров. И у меня никак не поднимается язык сказать, что музей рассчитан на детей. Уникальные экспонаты и локации способные заинтересовать любого взрослого.
P.S. На заглавном фото горизонт не завален! wink.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:31