IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Наши любимцы, ( Дай, Джим, на счастье лапу мне!)
Валя
сообщение 29.1.2009, 15:21
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Регистрация: 29.1.2009
Из: г. Саров.
Пользователь №: 25



Рядом с нами живут наши любимые животные. У кого-то собака, у кого-то - кошка (и не одна rolleyes.gif) , у кого-то птички, у кого-то рыбки... Мы их любим, заботим о них, и они дарят нам свое тепло (даже рыбки wub.gif). У кого кто живет? У кого кто в друзьях? Расскажите какие-нибудь интересные или смешные истории про Ваших любимцев.
У меня лучший друг - собачка Сонни. Она еще совсем молоденькая, но характер уже проявляет по-взрослому.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Начать новую тему
Ответов (380 - 399)
akaceya
сообщение 9.8.2018, 12:46
Сообщение #381


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(BeNi @ 2.8.2018, 15:57) *
Всяко бывает...


Грустная история... . Всех жалко. У меня на даче когда-то жил кот сестры. Всегда вечером просился гулять в любую непогоду. Сядет у окна и плачет. Гладила его , уговаривала , но бесполезно. Открою окно и он уходит в дождь. У них самая тусовка по ночам.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 25.9.2018, 13:24
Сообщение #382


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



У тещи был пес...
Ульяна Хмель

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.
http://www.proza.ru/2011/09/29/727


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 25.9.2018, 22:14
Сообщение #383


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Мне понравился рассказ про собаку.
Несколько лет назад я решил гораздо более простую собачью задачку.
Я зашёл к соседке, чтобы узнать, как у неё устранена течь из сочленения канализационного стояка. Она стояла в туалете около стояка, а я — в дверном проёме. Мы разговаривали достаточно громко, и её собака начала лаять. Дело было не только в том, что собака ещё плохо меня знала и подумала, что мы ссоримся. Она ещё подумала, что я не даю хозяйке выйти из туалета. Как только я понял это, я сразу отошёл в коридор.


Сегодня у этой темы юбилей: 150 тысяч просмотров.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.9.2018, 19:01
Сообщение #384


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Повезло собаке


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 29.9.2018, 13:24
Сообщение #385


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 28.9.2018, 18:01) *
Повезло собаке

Шикарная собачья резиденция, которую не назовешь конурой! icon_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.9.2018, 13:57
Сообщение #386


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Victoria @ 29.9.2018, 14:24) *
Шикарная собачья резиденция, которую не назовешь конурой!
Если хозяин не поскупился на дом для себя, странно было бы видеть, что он поскупился на дом для любимой собаки.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 29.9.2018, 14:04
Сообщение #387


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 29.9.2018, 12:57) *
Если хозяин не поскупился на дом для себя, странно было бы видеть, что он поскупился на дом для любимой собаки.

По-разному бывает. Лично знаю таких, кто создает условия для своих животных много лучше, чем для самих себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 29.9.2018, 22:56
Сообщение #388


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Я себя отношу к этим людям. Наверное это не верно, но все мои собаки жили в прекрасных условиях и питались тоже отлично. Сейчас у меня одна осталась, совсем старушка и мы просто трясемся над ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.10.2018, 19:25
Сообщение #389


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Такие красивые кошки, ну просто глаз не оторвать !

Пушистое чудо: Фотографий удивительной красоты котов со всего мира (29 фото)

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/141016/31772/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 17.10.2018, 13:31
Сообщение #390


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Татиана @ 29.9.2018, 21:56) *
Я себя отношу к этим людям. Наверное это не верно, но все мои собаки жили в прекрасных условиях и питались тоже отлично. Сейчас у меня одна осталась, совсем старушка и мы просто трясемся над ней.

Не согласна, что так может быть неправильным. Добра, любви и заботы много не бывает. Браво, Таня! c2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 17.10.2018, 13:35
Сообщение #391


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(akaceya @ 14.10.2018, 18:25) *
Такие красивые кошки, ну просто глаз не оторвать !

Пушистое чудо: Фотографий удивительной красоты котов со всего мира (29 фото)

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/141016/31772/

Спасибо большое! Кошечки - очей очарованье! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 17.10.2018, 16:13
Сообщение #392


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Их нашли в холодной траве, согревающих друг друга





Многие готовы поспорить, что собаки и кошки не умеют дружить. Но Мортиша и Гомез, которых нашли за футбольным стадионом между двумя туалетными кабинками, доказывают совершенно обратное.На пару обратил внимание прохожий, опубликовавший в интернете их местонахождение, чтобы помочь им найти того, кто смог бы их к себе забрать. И это сработало! Несколько готовых помочь людей тут же примчались к малышам, всё так же сидевшим в углу, съёжившимся от холода и плотно прижавшимся друг к другу.

https://wikipet.ru/pravo-na-zhizn/istorii-i...drug-druga.html


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 17.10.2018, 17:47
Сообщение #393


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Хотелось бы, чтобы все грустные истории животных в бедственном положении заканчивались так, как эта. Спасибо добрым людям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.10.2018, 13:03
Сообщение #394


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Это точно любовь

Он спас ее от смерти и она это поняла


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.10.2018, 12:12
Сообщение #395


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Многие приходят на выставку собак из приюта без намерения взять себе собаку. Когда такой человек походя гладит собаку — он, по-моему, проявляет панибратство. На месте собаки я бы захотел сказать ему: иди в магазин, где продаются меховые шубы, их и гладь.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 29.10.2018, 13:56
Сообщение #396


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



akaceya

Очень трогательные фото, особенно вторая. heart.gif

Цитата
Многие приходят на выставку собак из приюта без намерения взять себе собаку. Когда такой человек походя гладит собаку — он, по-моему, проявляет панибратство. На месте собаки я бы захотел сказать ему: иди в магазин, где продаются меховые шубы, их и гладь.


Многие приходят, чтобы поддержать финансово и морально энтузиастов, которые всё свободное время занимаются спасением и устройством собак.

Многие приходят, у кого уже несколько собак, в том числе из приютов, и всегда с мыслью "А если опять сердце ёкнет?"

Многие приходят, чтобы своих детей приучить не бояться собак и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 29.10.2018, 16:51
Сообщение #397


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вы правы, Victoria, есть и вторые, и третьи и четвёртые. Но, надеюсь, все меня поймут, что я написал только о первых.
Мои слова о панибратстве не относятся к детям. Можно вместе с ребёнком посетить приют собак, помощь в выгуле там приветствуется. И собаки там понимают, кто из людей временный, а кто постоянный. Но на выставке, по моим наблюдениям, собаке приходится выдерживать многократные «сеансы массажа». Я приходил на выставки ближе к вечеру, и мне было хорошо видно, что уставшие собаки выдерживают поглаживания незнакомцев только потому, что подчиняются своим хозяевам из приюта.
Пусть ребёнок погладит собаку на выставке, если это надо для воспитания любви к животным. Собаки понимают разницу между детьми и взрослыми. Но после выставки надо объяснить ребёнку разницу между собакой, имеющей дом, и собакой, живущей в приюте. От того, что ребёнок погладит собаку соседа по дому, плохого не будет, а собака, не имеющая дома, может подумать, что её приглашают жить в доме.

Те мои фотографии, которые я сделал на двух выставках собак и опубликовал в этой теме, сделаны не безвозмездно. В первом случае я отдал мешок с тряпками, мне за него сказали спасибо; во втором случае я пожертвовал некоторую сумму и при этом был узнан участницей предыдущей выставки. Когда мы разговорились с ней, она предложила мне погладить овчарку, которую удерживала. Я отказался, высказав причину в более мягкой форме, чем написал здесь.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 29.10.2018, 18:07
Сообщение #398


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата
От того, что ребёнок погладит собаку соседа по дому, плохого не будет, а собака, не имеющая дома, может подумать, что её приглашают жить в доме.

Заблуждение. Собака считает своим домом то место, где она живет, даже если это вольер в приюте, а своими хозяевами - тех, кто ее кормит, выгуливает и за ней ухаживает здесь и сейчас. Поэтому все поглаживания со стороны посетителей выставки не означают для собак перспективы жить в доме получше.

Николай Петрович, у меня вопрос. Вы случайно не знаете, бывает ли так, что на выставках не удается пристроить в добрые руки ни одной собачки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.10.2018, 19:42
Сообщение #399


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Victoria @ 29.10.2018, 19:07) *
Заблуждение. Собака считает своим домом то место, где она живет, даже если это вольер в приюте, а своими хозяевами - тех, кто ее кормит, выгуливает и за ней ухаживает здесь и сейчас.
Согласен, но после уточнения: считает не домом, а территорией.
Цитата
Поэтому все поглаживания со стороны посетителей выставки не означают для собак перспективы жить в доме получше.
Ваше замечание, Victoria, относится к тем собакам, которые не знали другой жизни, кроме жизни на улице и в приюте.
Цитата
Николай Петрович, у меня вопрос. Вы случайно не знаете, бывает ли так, что на выставках не удается пристроить в добрые руки ни одной собачки?


Не знаю, бывают ли выставки, на которых ни одну собаку не забирают из приюта. Я был на двух выставках приюта vsemposobake.ru, с них собак забирали.

Если бы вместо «надо объяснить ребёнку разницу между собакой, имеющей дом, и собакой, живущей в приюте» я написал бы «надо объяснить ребёнку разницу между собакой, имеющей дом, и бездомной собакой», то это было бы точнее. Под домом для собаки я подразумеваю тёплую квартиру с любящими хозяевами. Улица и приют в этом смысле не дом, и собаку, живущую не в доме, правомерно называть бездомной. Ребёнку не нужно вдаваться в подробности, о которых мы здесь говорили, ему нужно знать, что есть собаки домашние и бездомные и что нельзя инициировать собачью надежду и затем не оправдывать её.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victoria
сообщение 30.10.2018, 21:21
Сообщение #400


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 482
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 12642



Цитата(Николай Петрович @ 30.10.2018, 18:42) *
Ваше замечание, Victoria, относится к тем собакам, которые не знали другой жизни, кроме жизни на улице и в приюте.

Моё утверждение, Николай Петрович, основано на знании психологии собак и на личном опыте воспитания тех собак, которые были взяты из приюта, с улицы или просто прибившихся и однажды нами накормленных.

Цитата
Под домом для собаки я подразумеваю тёплую квартиру с любящими хозяевами. Улица и приют в этом смысле не дом, и собаку, живущую не в доме, правомерно называть бездомной.

...нельзя инициировать собачью надежду и затем не оправдывать её.

- Некоторым породам собак противопоказано жить в теплом доме. Но это так, для информации.

- Собакам не свойственно испытывать чувство надежды по отношению к незнакомым людям, если есть, кому их кормить, выгуливать и ухаживать за ними. Только их собаки воспринимают как хозяев, не зная, что это временные хозяева. Собаки не могут знать о намерении волонтёров улучшить их "жилищные условия". Точно так же они не могли знать, например, о намерениях своих бывших хозяев бросить их на произвол судьбы.

Цитата
Не знаю, бывают ли выставки, на которых ни одну собаку не забирают из приюта. Я был на двух выставках приюта vsemposobake.ru, с них собак забирали.

Приятная новость, спасибо! kiss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59