IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Что читаем?, Поделись интересным.
СВЖ
сообщение 10.6.2009, 21:42
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Я сегодня купил журнал "Наука и жизнь". Раньше (лет тридцать назад) я его очень уважал. Всегда интересный, увлекательный, развлекательный и пр. "Потом пришли другие времена", и как-то этот журнал выпал из поля зрения. А тут встречаю его в Союзпечати и удивляюсь - "жив курилка!". Такой же умный и не занудный, не сухой и не "дешевый". Правда, и в прямом смысле тоже недешевый - 170 р. Но я готов платить такие деньги за надежду, что люди удержатся от поголовной дебилизации.
И узнал его электронный адрес:
www.nkj.ru
. Так что можно его читать и в инете (я, правда, предпочитаю слышать "шорох страниц")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
oreshek
сообщение 25.11.2010, 20:42
Сообщение #21


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2010
Пользователь №: 407



Замечательная небольшая книжка о живой истории богатырской традиции России "Тайна Железного Самсона" - на примере конкретного человека-силача, атлета - Александра Засса (Железный Самсон) , авторы Драбкин А.. Шапошников Ю. Очень увлекательная и дает повод к раздумьям о резервах человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 25.1.2011, 10:39
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием, среди народа, являются деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G.S.R.
сообщение 10.4.2011, 20:59
Сообщение #23


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 902



Цитата(СВЖ @ 30.5.2010, 12:00) *
52% россиян не покупают книг. Одну книгу в месяц покупают 13%. Не имеют книг дома 27%. Не покупают журналы 60%. Не читают детям 93%. Не пользуются библиотеками 76%.

Читают книги о здоровье 25%, по кулинарии — 20%, по специальности — 20%. До россиян не доходят 40% издаваемых книг.

(Из опросов «Левада-центра» 2005-2007 гг.)

Не думаю, что за прошедшие 3 года что-то сильно изменилось в лучшую сторону. И это в не очень далеком прошлом - "самая читающая страна"!


Я в 2009 году купила электронную книгу, теперь читаю и перечитываю все, что хочу. Очень удобно, шрифт большой, глаза не устают. Всем советую! Самое главное-скачивать можно бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G.S.R.
сообщение 12.4.2011, 15:07
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 902



Цитата(СВЖ @ 10.6.2009, 22:42) *
Я сегодня купил журнал "Наука и жизнь". Раньше (лет тридцать назад) я его очень уважал. Всегда интересный, увлекательный, развлекательный и пр. "Потом пришли другие времена", и как-то этот журнал выпал из поля зрения. А тут встречаю его в Союзпечати и удивляюсь - "жив курилка!". Такой же умный и не занудный, не сухой и не "дешевый". Правда, и в прямом смысле тоже недешевый - 170 р. Но я готов платить такие деньги за надежду, что люди удержатся от поголовной дебилизации.
И узнал его электронный адрес:
www.nkj.ru
. Так что можно его читать и в инете (я, правда, предпочитаю слышать "шорох страниц")


К сожалению, не все статьи доступны. Про выставку сюрреализма,проходящую сейчас в Москве не удалось прочитать, а другие - пожалуйста. Большое спасибо вам за эл. адрес любимого журнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СВЖ
сообщение 12.4.2011, 15:22
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 34



Цитата(G.S.R. @ 12.4.2011, 16:07) *
Большое спасибо вам за эл. адрес любимого журнала.

Большое пожалуйста! rolleyes.gif Приятно встретить единомышленника!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 24.6.2011, 12:28
Сообщение #26


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



я собрала все журналы "Огонек", скопившиеся у меня за многие годы - и, бывало, выписывала, и так покупала... И решила продать... Залезла в интернете в AVITO.RU. Нашла довольно много объявлений о продажах. Цены - вокруг 100 руб за номер.
Написала объявление и стала ждать отклики.
Пошло уже меяц - НИ ОДНОГО ОТКЛИКА!
Отредактировала объявление, поставила цену 50 руб.
НИ ОДНОГО ОТКЛИКА!
Еще отредактировала - написала "Продам за Вашу цену.
И снова тишина...
Не понимаю - толи я что-то неправильно сделала, толи никому это не интересно...
sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 6.7.2011, 8:31
Сообщение #27





Гости






Цитата(Семеновна @ 14.10.2009, 9:10) *
Я вам, друзья, другое скажу... Дорого это, книжки да газеты покупать. Может у молодых и успешных есть средства, мне, если я буду покупать, все, что интересно, придется сидеть голодной. Но и все равно средств на журналы не хватит. Иногда балую себя каким-нибудь глянцевым изданием. Вообще люблю побродить по большому книжному магазину, полистать книги - никто не выгонет, ругаться не будет. Однажды провела в новом книжно три часа. Так ничего и не купила, ушла с приятным чувством.
А вот настоящее спасение для пожилого человека - интернет. Оплатить его куда дешевле, чем сделать подписку на почте. Так что это хорошо, что можно читать с компьютера.

согласна! я частенько зависаю в библ. мошкова, в альдебаране, там где можно читать в онлайне. сйечас "подсела" на Чарскую Лидию. "Паж цесаревны", "за что?", "на всю жизнь", " Люсина жизнь", "Газават" и проч. все со знаком +100. она долгое время была под запретом в советской россии. но это строки так целительны и правдивы.

http://az.lib.ru/c/charskaja_l_a/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Брусничная поляна_*
сообщение 6.7.2011, 8:35
Сообщение #28





Гости






Цитата(Veronica @ 24.6.2011, 13:28) *
Не понимаю - толи я что-то неправильно сделала, толи никому это не интересно...
sad.gif

старикам некогда и сил нет. а молодые читают через комп. все можно найти в электронном виде. буквально все. а идейно зажатый коммунистический огонек никому неинтересен в наше время. извините. лично я огонек и в молодости не выносила. еще раз извините. вы спросили, я ответила как понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentina1949
сообщение 28.8.2011, 19:26
Сообщение #29


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 875



Цитата(vicjuk @ 20.11.2010, 15:38) *
Да. журнал классный был. Помню, друзья давали почитать на ночь... icon_bog.gif

Все лето читали с внучкой школьную программу по литературе. Если бы не новые технологии, то бедному ребенку и лето бы не увидеть. Классиков русских читали и прорабатывали ,а приключенческий жанр смотрели онлайн. А кроме того, сколько денег сэкономили, не покупая эти книги. Они у нас все были,но находились на даче, а она в начале лета сгорела. Во и получается ,что компьютер нас выручил и думаю , что выручит еще не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 7.10.2011, 15:07
Сообщение #30


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Зашла в библиотеку (благо после перезда теперь это близко). Первый раз за последние 20 лет! Так интересно... Та же библиотекарша, только постаревшая, тот же читальный зал...
Восстановила свою карточку, взяла книгу. Рубен Давид Гонсалес Гальего "Я сижу на берегу...". Знакомые имя-фамилия, читала отзывы на другую его книгу "Белое на черном", но саму книгу не читала. А она наделала много шума, стала лауреатом премии "Букер-Открытая Россия" в 2003 году. Теперь обязательно прочитаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9.10.2011, 16:59
Сообщение #31


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(G.S.R. @ 10.4.2011, 21:59) *
Я в 2009 году купила электронную книгу, теперь читаю и перечитываю все, что хочу. Очень удобно, шрифт большой, глаза не устают. Всем советую! Самое главное-скачивать можно бесплатно.

Да, я тоже недавно купил электронную читалку, теперь наслаждаюсь icon_crazy2.gif . При цене средней книги в книжном магазине в 200 руб. и цене читалки 4000 руб. она окупится на 20 книгах icon_yahoo.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 10.10.2011, 17:37
Сообщение #32


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2011
Из: Павлово
Пользователь №: 1057



Цитата(Dan @ 14.10.2009, 8:42) *
Я тоже давно все нахожу и читаю в интернете. Но скажу честно, приятнее читать с бумаги, а не с экрана. Но есть и свои плюсы - например можно урвать время на чтение в обеденный перерыв на работе - а свежее чтиво всегда под рукой, не надо покупать заранее и таскать в сумке, был бы коннкет хороший.


Ничего пока не поняла: где писать и как писать, но книги моя любовь и на эту тему я готова говорить. Я тоже предпочитаю шелест страниц. Давно перешла на Фентези. Глушановский, Кош, Лукьяненко любимые авторы. Виталия Гладкого собрала почти все книги и советую почитать- не пожалеете. Кто соблазнится советую найти "Последний герой" и "Зверь по имени Кот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 16.10.2011, 16:12
Сообщение #33


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2011
Из: Павлово
Пользователь №: 1057



Цитата(Александр @ 8.10.2010, 12:42) *
Я люблю, не побоюсь этого слова - обожаю! - фантастику icon_yahoo.gif . Но это, конечно, на любителя icon_pardon.gif . Если же все-таки фантастика кому-то нравится, то рекомендую трилогию Лукьяненко "Лабиринт отражений" , "Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи" icon_yahoo.gif

У Лукьяненко все книги читаются на одном дыхании. У Белянина повеселиться над книгами можно. Мне еще очень нравиться фантастика Коша и Глушановского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 18.10.2011, 11:31
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Читаю Людмилу Улицкую "Цю-юрихь". Взяла из интереса к автору - очень понравилась ее "Сонечка".


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 20.10.2011, 19:58
Сообщение #35


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Мне понравился роман Людмилы Улицкой "Медея и ее дети"


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олюшка
сообщение 22.11.2011, 17:12
Сообщение #36


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2011
Из: россия , челябинск
Пользователь №: 1086



Начала читать "Зеленый шатер" Улицкой, смогла прочитать только до середины...что-то не пошла, хотя автор нравится . В последнее время нравится Берсенева, вчера сходила в библиотеку , взяла пять ее книг. Покупать книги перестала, в свое время была неплохая библиотека, но жизненное пространство не позволяет продолжать покупки, да сейчас и нет необходимости, доступно многое. Заметила за собой, что стала увлекаться "легкой" прозой, романчики, детективчики и авторы -женщины... dry.gif Наверно, обида на мужчин так выражается ...biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polii
сообщение 14.12.2011, 14:08
Сообщение #37


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 1100



Последнее было прочитано собрание рассказов Редьярда Киплинга "Отважные мореплаватели". Просто обалденная вещь. Его слог настолько хорош, что даже чувствуешь запах моря когда читаешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.12.2011, 14:31
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Цитата(олюшка @ 22.11.2011, 17:12) *
Заметила за собой, что стала увлекаться "легкой" прозой, романчики, детективчики и авторы -женщины...

Я тоже с некоторых пор читаю такую литературу.Проанализировала и про себя поняла, что раньше было такое занятие - чтение. А сейчас чтение - это небольшой отдых среди дел. Грядку вскопал,полежал, страниц 10 прочитал и т.д. Умные книги в таком режиме читать невозможно. И еще, приходится каждый день по три часа быть в дороге, слушаю плеер. Естественно то, что в таких условиях можно слушать. У вас я думаю, какие-то свои заморочки.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 10.2.2012, 5:47
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Когда меня записывали в первый класс, то в школе спросили - "Читать умеешь?"
Я гордо ответила - "Да!".
"А что ты сейчас читаешь?" -"Энциклопедию".
Мне было 6 лет.
Принимавшая меня учительница поперхнулась и попросила меня выйти и подожать маму в коридоре. Мама вскоре вышла пунцового цвета. Много позже я узнала, что влетело ей "по первое число" за то, что издевается над ребенком, заставляя того вместо сказок читать энциклопедию!
Меня никто, конечно, не заставлял, я сама брала книги, стоявшие на нижней полке - выше я просто не доставала. А на нижней стояли 10 томов детской энцикдопедии...
Я рано начала читать, так что к 1-му классу я уже "проглотила" почти все тома...
Эти знания, я уверена, очень мне пригодились во время учебы. Но сейчас энциклопедия 1958 года выпуска уже "не соответствует". Слишком много за 50 лет изменилось и естественных науках (в их понимании), и в общественных тем более...
И я продаю детскую энциклопедию первого издания...
Прикрепленное изображение


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 3.3.2012, 21:10
Сообщение #40


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 1198



Цитата(oreshek @ 25.11.2010, 20:42) *
Замечательная небольшая книжка о живой истории богатырской традиции России "Тайна Железного Самсона" - на примере конкретного человека-силача, атлета - Александра Засса (Железный Самсон) , авторы Драбкин А.. Шапошников Ю. Очень увлекательная и дает повод к раздумьям о резервах человека.


А кто читает Пелевина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40