IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Общение, Во всех странах есть клубы общения для пенсионеров
tostr61050
сообщение 3.5.2010, 16:22
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 240



Во всех странах где я была я обращала внимание на пенсионеров и инвалидов, которые живут полноценной активной жизнью и не чувствуют себя выброшенными из жизни. У нас в стране, к сожалению, проблема с общением не только у пенсионеров. Очень хотелось бы иметь такие клубы, куда можно было бы прийти, посидеть за чашечкой чая или кофе по приемлемой цене, пообщаться с близкими по духу людьми, заняться спортом, потанцевать, и т.д. А может быть и найти близкого человека для тех, кто остался один.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Семеновна
сообщение 4.5.2010, 8:53
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 4.7.2009
Из: МО
Пользователь №: 83



Цитата(tostr61050 @ 3.5.2010, 17:22) *
Во всех странах где я была я обращала внимание на пенсионеров и инвалидов, которые живут полноценной активной жизнью и не чувствуют себя выброшенными из жизни. У нас в стране, к сожалению, проблема с общением не только у пенсионеров. Очень хотелось бы иметь такие клубы, куда можно было бы прийти, посидеть за чашечкой чая или кофе по приемлемой цене, пообщаться с близкими по духу людьми, заняться спортом, потанцевать, и т.д. А может быть и найти близкого человека для тех, кто остался один.

Да, у нас такое редкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tostr61050
сообщение 4.5.2010, 9:34
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 240



Цитата(Семеновна @ 4.5.2010, 9:53) *
Да, у нас такое редкость.

Да, к сожалению, а хотелось бы создать такие места, неважно как они бы назывались, клубы или еще как. В нашей стране, к сожалению, не думают о пенсионерах, типа отработали свое и больше не нужны. Я еще работаю и могу позволить себе оплатить свои занятия, а те кто уже не может работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 4.5.2010, 10:01
Сообщение #4


Тот еще фрукт :)


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 8



Самый простой путь - общение в интернете. На форумах складываются сообщества по интересам, постепенно люди знакомятся и наступает такой момент, когда они готовы и желают встретиться в реале, посидеть в кафе, у кого-то на даче и т.д. У людей помоложе и побогаче иногда это перерастает в реальные клубы.
Но и нам не стоит опускать руки smile.gif


--------------------
Я человек огpомной, колоссальной, фантастической, сенсационной скpомности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karavela2
сообщение 17.5.2010, 11:11
Сообщение #5


Пенсионерка


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2010
Из: Москва,Новопеределкино
Пользователь №: 260



На-днях случайно зашла в Екатерининский сад/на Новослободской/.Это было в прошлую субботу-ходила с приятельницей на мюзикл"Любовь и шпионаж" в Театр Сов.Армии. В саду на открытой эстраде танцевала группа пенсионеров под магнитофон.Видимо, участников каких-то танцевальных курсов.И движение, и общение, и одни интересы.Ищу партнера для танцев.Можно также организовать и просто пешие прогулки и экскурсии по Москве и Подмосковью, да и найти недорогие кафе в Москве-было бы только желание. А в театры ходим зачастую по самым дешевым билетам-по 100 руб. Милости просим-присоединяйтесь к нам! А программу разработаем вместе! Лето-самая лучшая пора для встреч на воздухе!

Цитата(tostr61050 @ 3.5.2010, 17:22) *
Во всех странах где я была я обращала внимание на пенсионеров и инвалидов, которые живут полноценной активной жизнью и не чувствуют себя выброшенными из жизни. У нас в стране, к сожалению, проблема с общением не только у пенсионеров. Очень хотелось бы иметь такие клубы, куда можно было бы прийти, посидеть за чашечкой чая или кофе по приемлемой цене, пообщаться с близкими по духу людьми, заняться спортом, потанцевать, и т.д. А может быть и найти близкого человека для тех, кто остался один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tostr61050
сообщение 17.5.2010, 20:49
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 240



Цитата(karavela2 @ 17.5.2010, 12:11) *
На-днях случайно зашла в Екатерининский сад/на Новослободской/.Это было в прошлую субботу-ходила с приятельницей на мюзикл"Любовь и шпионаж" в Театр Сов.Армии. В саду на открытой эстраде танцевала группа пенсионеров под магнитофон.Видимо, участников каких-то танцевальных курсов.И движение, и общение, и одни интересы.Ищу партнера для танцев.Можно также организовать и просто пешие прогулки и экскурсии по Москве и Подмосковью, да и найти недорогие кафе в Москве-было бы только желание. А в театры ходим зачастую по самым дешевым билетам-по 100 руб. Милости просим-присоединяйтесь к нам! А программу разработаем вместе! Лето-самая лучшая пора для встреч на воздухе!

да лично у меня проблем нет, я тоже была в субботу в чудесном месте Аптекарском дворике, на проспекте Мира, дивный уголок и в понедельник с 10-12 пенсионерам вход бесплатный, танцами бы тоже с удовольствием занялась, и тоже нет партнера, к прогулкам и экскурсиям с удовольствием присоединилась бы, но ведь разговор не об этом, а о том что на государственном уровне ничего не делается для того чтобы инвалиды и пенсионеры чувствовали себя полноценными гражданами, а не изгоями, которые не могут себе позволить того, что могут пенсионеры других стран.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mihailcir
сообщение 21.6.2010, 20:18
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 295



Цитата(tostr61050 @ 3.5.2010, 17:22) *
Во всех странах где я была я обращала внимание на пенсионеров и инвалидов, которые живут полноценной активной жизнью и не чувствуют себя выброшенными из жизни. У нас в стране, к сожалению, проблема с общением не только у пенсионеров. Очень хотелось бы иметь такие клубы, куда можно было бы прийти, посидеть за чашечкой чая или кофе по приемлемой цене, пообщаться с близкими по духу людьми, заняться спортом, потанцевать, и т.д. А может быть и найти близкого человека для тех, кто остался один.

Я полностью с Вами согласен icon_drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurgen
сообщение 6.11.2010, 13:11
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27



И невозможное возможно

Знакомство бабушек-дедушек. Дело самих бабушек-дедушек

При наличии Интернета не надо выстаивать-ждать случайного
прохожего.
Предлагай на весь мир. Сначала дружбу. Потом свою заботу и общий ..
















Сообщение отредактировал Jurgen - 6.11.2010, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurgen
сообщение 8.11.2010, 12:40
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27



В связи с протестом форумчанки - вычеркиваю
не относящееся к теме

Когда -то мы орали в электричках такое.
И не задумывались, что старость и к нам придёт



Всю жизнь талдычу. С тобой кашу не сваришь

Цитата

Женитьба

Решил я, братишечки, жениться.
И женку моментально я нашел.
Она была изящна, словно птица,
И с нею записаться я пошел.



Сообщение отредактировал Jurgen - 8.11.2010, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 8.11.2010, 14:01
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Фу! icon_bahh.gif


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.12.2010, 11:34
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Забавное фото нашел в инете
Прикрепленное изображение

"Поговорю со всеми обо всем" - написал на плакате мужик в красной шапочке. Соскучился, наверное, без общения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 11.12.2010, 17:26
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Alex @ 9.12.2010, 11:34) *
"Поговорю со всеми обо всем" - написал на плакате мужик в красной шапочке. Соскучился, наверное, без общения...

Я бы поняла это плакат так:
"Поговорю с любым и на любую тему" - и еще приписала бы "за бесплатно"


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Павловна...
сообщение 13.12.2010, 14:30
Сообщение #13


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 7.12.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 424



Цитата(vicjuk @ 11.12.2010, 17:26) *
Я бы поняла это плакат так:
"Поговорю с любым и на любую тему" - и еще приписала бы "за бесплатно"

Судя по тому,что не так много посещений,ваша ирония,может и не уместна.Да,поговорю с любым и за бесплатно. Вдруг оглянулась,а рядом нет никого с кем интересно,полезно и самое главное не скучно общаться.Что делать?Я обыкновенная пенсионерка,но нет у меня активности найти то место,где можно общаться с единомышленниками.Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 13.12.2010, 15:30
Сообщение #14


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Наталья Павловна3 @ 13.12.2010, 14:30) *
Я обыкновенная пенсионерка,но нет у меня активности найти то место,где можно общаться с единомышленниками.Подскажите.

Блоги, социальные сети. Но не всем это подходит.
Вот, пытаемся развить этот форум smile.gif с той же целью - для общения.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.12.2010, 15:47
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Давайте по-доброму позавидуем "Их было двое..."
http://arnusha.ru/rubric/1515337/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 28.12.2010, 15:52
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



http://www.liveinternet.ru/users/sanlait/post131382471/

получилось забавно, но это была ошибка. Делаю вторую попытку


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Лилит_*
сообщение 24.3.2011, 15:00
Сообщение #17





Гости






Цитата(Наталья Павловна3 @ 13.12.2010, 14:30) *
Я обыкновенная пенсионерка,но нет у меня активности найти то место,где можно общаться с единомышленниками.Подскажите.


Ну, если просто пообщаться - ступайте в чаты на Mail.ru. Там есть комнаты для людей любого возраста. Нередко знакомства из виртуальных становятся реальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mona
сообщение 2.4.2011, 14:19
Сообщение #18


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2011
Из: Украина. Одесса
Пользователь №: 891



Цитата(Pavel @ 4.5.2010, 10:01) *
Самый простой путь - общение в интернете. На форумах складываются сообщества по интересам, постепенно люди знакомятся и наступает такой момент, когда они готовы и желают встретиться в реале, посидеть в кафе, у кого-то на даче и т.д. У людей помоложе и побогаче иногда это перерастает в реальные клубы.
Но и нам не стоит опускать рук


Совершенно согласна с Вами. Начинать общаться можно и в нэте. И так даже лучше поначалу.Хороший собеседник -это большая удача.) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALISANA
сообщение 13.11.2011, 22:50
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2011
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 1075



Всем здравствуйте!!!
Тема знакомств мне очень близка в том смысле, что вот уже десяток лет у нас в Харькове открыт Клуб общения и хорошего настроения для инвалидов и старшего поколения - "ШАНС", где надежды и мечты обретают снова силу высоты" с 18 лет и до,... пока не надоест...
Вот я и предлагаю,все,кто из Харькова, или живет поближе, да вообще, всем, у кого есть такая возмолжность и желание посещать наш Клуб в реале...по адресу г.Харьков, ул.Новгородская № 4 тел. 067-570-10-88
В программе, бесплатно: чай,кофе (а кому можно,то и покрепче...) закуска с собой, вначале на конкурсной основе, иначе где ещё проявить свои кулинарные способности, чтоб Вас оценили и заметили...Потом сметается всё...
Художественная самодеятельность

Караоке.


Дискотека - танцуют все, кто как может..


.Дни рождения,поздравление с женским днем,мужским,Новый год и все праздники жизни,лишь бы врадость...

А также:шашки,шахматы,домино, дартс (в мишень попадание дротиком)



Ну,а кто не имеет возможности в реале - очень рады знакомству и общению на форуме.
Все зависит только от нашего желания.
И,как говорят,земля слухами полнится,передавайте тем,кто не увидел приглашения,или стесняется первым откликнуться - МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ СО ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ НАСТРОЕНИЕМ, КАК СПАСЕНИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА СЕБЯ И ДРУГИХ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.11.2011, 7:47
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



Цитата(ALISANA @ 13.11.2011, 22:50) *
МЫ РАДЫ ОБЩЕНИЮ СО ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ НАСТРОЕНИЕМ, КАК СПАСЕНИЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА СЕБЯ И ДРУГИХ...

Это здОрово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:21