IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Какие фильмы мы смотрим
akaceya
сообщение 5.6.2014, 21:28
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Какие фильмы мы смотрим
Сейчас я досмотрела фильм В погоне за счастьем
Афроамериканец, очень умненький и симпатичный, пытается пробиться в жизни. Иногда он скатывается до ночлежек, но упрямо идет к своей цели. Фильм не имеет захватывающего сюжета , это просто жизнь. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Фильм спокойный , мирный и оптимистичный.
Думаю, что нет смысла давать ссылку , его можно посмотреть там, где нравится.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Начать новую тему
Ответов (580 - 599)
akaceya
сообщение 21.12.2017, 19:40
Сообщение #581


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Большие деньги (12 серий)

Опять мое мнение не совпало с мнением большинства. пишут, что нет динамики, тема избитая, актеры плохие. А мое мнение совершенно иное. Ян Цапник и мой любимый Сергей Пускепалис, которые всегда играют , видимо, самих себя и такие мне нравятся.
Главный герой симпатичен, несмотря на его перебег на темную сторону, сторону зла. С любопытством слежу за его судьбой, а также некоторых других героев.
Интересный сюжет, непредсказуемые события, которые заранее невозможно предугадать. Каждый из героев ходит по острию ножа и шаг влево или вправо грозит им смертью.
Сериал оставил хорошие эмоции, оставил ощущение удовлетворения от просмотра!!
Как приключенческий детектив можно посмотреть.



Год выхода: 2017
Страна: Россия
Жанр: наше кино, криминал, драмы, сериалы
Продолжительность: 12 серий 50 минут серия

Режиссер: Марк Горобец
В ролях: Сергей Пускепалис, Александр Яцко, Агриппина Стеклова, Артём Крылов, Роман Курцын, Сергей Друзьяк, Ян Цапник, Рамиль Сабитов, Александра Ребенок, Максим Коновалов, Илья Любимов, Диана Мкртчян, Василиса Немцова, Николай Козак, Максим Костромыкин, Андрей Прытков

Иногда в жизни человека случается нечто, из-за чего он готов на нарушение жизненно важных принципов, которых он беспрекословно всегда придерживался. Более того, он способен на совершение многих поступков, которые раньше считал непозволительными, аморальными или противозаконными. Какие же обстоятельства могут его вынудить к этому? Среди многих других на первом месте находится безопасность или здоровье дорогих ему людей – родных или близких. Так стоит ли его осуждать за это? Павел Потапов работает в МВД экспертом-криминалистом, он имеет безукоризненную репутацию и внушительный послужной список, которому можно только позавидовать. За практику своей работы он не допускал даже малейшего нарушения, у него даже в мыслях не было никогда ничего подобного. Дома он является любящим отцом, ему приходится вместе с сыном делить одну жилплощадь. Сын Андрей уже взрослый и Павел понимает, что стесняет его своим присутствием. Заботясь о нем, он решает продать свое жилье и купить две квартиры, в которых они смогут проживать отдельно. Пускай сын устраивает свою личную жизнь, ведь ему уже давно пора иметь свою семью. Во время продажи квартиры случается непредвиденное – на Потаповых нападает бандитская группировка. В результате все деньги, полученные за продажу квартиры, похищены, кроме того еще ранен Андрей. В тяжелом состоянии он попадает в больницу, ему нужна срочная операция, на которую денег нет. Чтобы спасти жизнь сына Павел решается на противозаконную деятельность. Он вступает в сговор со знакомым фальшивомонетчиком и начинает с ним сотрудничать. Фальшивые деньги получаются очень качественными – их практически нельзя отличить от настоящих. Андрея перевозят в столичную больницу, где ему должны сделать операцию. Тем временем Павел пытается сбыть фальшивые купюры через платежный терминал.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 21.12.2017, 21:33
Сообщение #582


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Кстати, соглашусь , что сериал очень неплохой и смотрела я его с удовольствием. Ну если большинству не нравится, то пусть и не смотрят, а мне очень понравился. Главный герой просто прелесть.Актеры хорошие и играют хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 22.12.2017, 12:32
Сообщение #583


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Таня, большо спасибо за твои замечательные обзоры киноновинок. Очень экономит нам время - узнаешь,какой фильм надо бы посмотреть, а какой лучше пропустить. Особенно мужу понравился фильм "Все, что нам нужно"- у него тоже работали рабочие-гастробайтеры, и он с ними намучался...Так что фразочка "бригада - три гада" очень ему понравилась...


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 22.12.2017, 12:36
Сообщение #584


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Вика, спасибо за теплые слова! c5.gif


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.12.2017, 11:42
Сообщение #585


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Танцующий с волками

Фильм отвечает всем требованиям к хорошему кино, носит не только развлекательный характер, но и раскрывает серьезные вопросы исторических событий гражданской войны в США в целом и вопросы совести и долга на примере лейтенанта американской армии.
Замечательный сценарий, как детально все прописано, судьба главного героя, его друзей и врагов. Все в этом фильме происходит постепенно, без лишней спешки ,как современные киноленты. Здесь нет бессмысленных сцен. Повествование и раскрытие персонажей идет последовательно и логично.




Жанр вестерн, драма, приключения

Режиссёр Кевин Костнер
Продюсер Кевин Костнер
Джим Уилсон
Автор
сценария Майкл Блейк

В главных
ролях Кевин Костнер
Мэри Макдоннелл
Грэм Грин
Родни Грант
Флойд Вестерман
Уэс Стьюди
Оператор Дин Семлер
Композитор Джон Барри
«Танцующий с волками»исторический драматический художественный фильм. Премьера состоялась 19 октября 1990 года в Вашингтоне. Режиссёр и исполнитель главной роли Кевин Костнер работал над фильмом более пяти лет.

1863 год. Гражданская война в США. Лейтенант армии США Джон Данбар, которому собирались ампутировать ногу, сбегает из полевого госпиталя и совершает самоубийственный подвиг, подняв своим отчаянным геройством отряд северян в атаку. Данбар выживает под градом пуль южан, и генерал армии США оценивает поступок лейтенанта, предоставляет собственного хирурга для лечения, а после разрешает Данбару выбрать место службы на его усмотрение. К удивлению генерала, Данбар просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США, в полную глушь. Место его службы — отдалённый от цивилизации маленький форпост. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара — местный торговец-перекупщик гибнет от рук индейцев пауни после того, как довёз героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваивается, он ведёт записи в дневнике.
Данбар сталкивается с представителями кочующего племени индейцев сиу. Поначалу белый человек и индейцы разделены барьером языка и культуры. Но постепенно они начинают находить общий язык. В племени живёт белая женщина по имени Стоящая С Кулаком, попавшая в племя ребёнком и выросшая индианкой. Она слегка помнит язык белых и, как может, помогает сближению героя и племени. Данбара влечёт к индейцам, к их близости с природой, оригинальному образу жизни и мыслей, их душевному контакту друг с другом и общей гармонии жизни. У него появляются друзья — шаман (лекарь) племени Разящая Птица, вождь Десять Медведей и воин Ветер В Его Волосах. Индейцы, по своему обыкновению, дают имя человеку по какому-нибудь запоминающемуся эпизоду из жизни. Как-то раз они увидели, что Данбар играет с волком, и тогда он получил собственное имя — Танцующий С Волками. После того, как он помог племени найти стадо бизонов, Танцующий С Волками становится полноценным членом племени.
Но прежняя жизнь и западная цивилизация постоянно напоминают о себе. Танцующему С Волками и теперь уже его жене Стоящей С Кулаком необходимо принять решение — уйти или остаться с племенем. В то время как индейцы пытаются понять, какую опасность таит приход белых людей, белые люди, грубые, но вооружённые ружьями, в большом количестве начинают занимать землю индейцев…

«Танцующий с волками» отмечен самыми престижными премиями и вошёл в золотой фонд мирового кинематографа. На 63-й церемонии вручения премии «Оскар», состоявшейся 25 марта 1991 года в Лос-Анджелесе (США), фильм был номинирован в двенадцати категориях, семь из которых он выиграл. Фильм выиграл самую престижную номинацию и был признан лучшим фильмом 1990 года.

Награды


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.12.2017, 17:58
Сообщение #586


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Козел отпущения

Такой добрый, приятный фильм - экранизация романа Дафны Дю Морье , по-английски размеренный. На мой взгляд фильм сделан качественно, красивые виды поместья, интерьеры... . Но с книгой не сравнить. Упущены некоторые моменты и все показано немного поверхностно.



В одном из лондонских пабов совершенно случайно встречаются аристократ, владелец стекольного завода Джонни Спэнс и потерявший работу учитель Джон Стэндинг. Возможно, обоюдного интереса никогда бы не возникло, если бы не одно поразительное обстоятельство - они похожи друг на друга, словно близнецы! Аристократу, уставшему от рутины руководства заводом и презирающего бесконечных своих родственников, захотелось хлебнуть свободы. И он делает всё, что бы следующее похмельное утро поменяло их местами. Никто даже подумать не мог, к каким последствиям приведет эта подмена!



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 31.12.2017, 18:33
Сообщение #587


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Схватка

Посмотрела этот фильм примерно до середины , для меня он оказался очень тяжелым. Красивые североамериканские пейзажи, брутальные полярники-нефтянники против стаи черных канадских волков-людоедов, в главной роли один из моих любимых актёров - голливудский актёр Лиам Нисон.
История о выживании и о том, как в экстремальных условиях человек проверяется на человечность.
Думаю, что это мужской фильм о мужчинах.




Главного героя зовут Джон Оттуэй. Еще не так давно он хотел окончить жизнь самоубийством, потеряв смысл жизни. По долгу своей работы он отправляется на самолете в бескрайние снежные горы Аляски, где воздушное судно и терпит крушение.

Вместе с небольшой кучкой выживших людей, он остается один на один со стаей голодных волков, у которых есть одна цель – убить их. Джон Оттуэй по своей профессии хороший истребитель волков. А значит, он прекрасно осведомлен, что и как нужно делать в подобных ситуациях. Он знает, как дать голодным волкам отпор. Внезапно у него просыпается жажда к жизни, которая и помогает ему бороться с многочисленными врагами. Теперь герой просто так не отдастся в руки смерти, ведь пришла пора его решающей схватки жизни.
The Grey
Страна производства: США
Режиссер-постановщик: Джо Карнахан
Снимались актеры: Лиам Нисон, Энн Опеншоу, Фрэнк Грилло, Питер Гиргес, Даллас Робертс
Жанр: триллер, приключения
Премьера: 26 января 2012


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 1.1.2018, 15:45
Сообщение #588


Я желаю счастья вам!


Группа: Пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 23.1.2011
Из: Волгоградская область
Пользователь №: 825



Прошу помощи!
Вопрос ко всем любителям кино.
Лет пять тому назад я посмотрела нашу российскую мелодраму. К великому сожалению не помню ни названия фильма, ни одного актера, игравшего в этом фильме. И теперь вдруг этот сюжет стал навязчивой идеей пересмотреть этот фильм. Но мои поиски пока не увенчались успехом.
Может быть кто-то из вас вспомнит этот фильм по сюжету и поможет мне, напишет название фильма, тем самым остановит мой мучительный процесс поиска?! icon_wallbash.gif
Сюжет приблизительно такой:
Жена с сыном едет на отдых на морское побережье и однажды они пропадают после морской прогулки. Все решают, что они утонули. Муж приезжает и пытается найти их, но поиски ни к чему не привели и их вскоре прекратили. Проходит какое-то время и муж едет в какую-то страну, где случайно встречает по-моему женщину похожую на его супругу, идет за ней и приходит в коттедж, в котором его супруга проживает с его сыном и мужчиной.


--------------------
Возраст - это состояние души, иногда конфликтующее с телом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.1.2018, 10:34
Сообщение #589


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Чудны дела твои, Господи! (2016)

Еще одна экранизация романа Татьяны Устиновой. К сожалению, на мой взгляд , раннее творчество Устиновой было более интересным , детективная линия мельчает и интрига не так красива , а сюжет простоват.
Тема с закрашиванием дорогих картин разной дешёвой мазнёй с целью вывезти и продать уже много раз мелькала в других фильмах и книгах, так что особо ничего неожиданного тут нет. Тем более что возникают вопросы логичности сюжета.
Но посмотреть всё же можно. И благополучно забыть..
Прекрасно пойдет под вязание. Ну а я кроила игрушку из фетра. При таком серьезном деле захватывающий сюжет был бы лишним.


Как только Андрей Ильич Боголюбов, по просьбе самого министра, вступает в должность директора музея в небольшом провинциальном городке, вокруг него начинают твориться странные дела. Бывшая директриса внезапно умирает прямо у него на глазах, ему прокалывают колеса, подбрасывают записки с угрозами, подозревают в попытках закрыть музей и даже пытаются убить! Становится очевидно: в музее происходит нечто необъяснимое. Боголюбову приходится взяться за расследование. А заодно разобраться в чувствах к бывшей жене, которая неожиданно и совсем некстати появляется на пороге его дома.



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.1.2018, 11:07
Сообщение #590


Бывший активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 4440
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Я редко смотрю телевизор. Читал, что в Новый год будут показывать фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», но смотреть его не намеревался. 1 января утром включил телевизор, увидел, что этот фильм идёт, и оказался пленником его обаяния. Действие привлекло, а движения чувств героев не отпустили. Внезапные приходы подруг Нади я бы отнёс к слабым местам сценария, но я смирялся с их наличием, как смиряюсь со вкраплением рекламы.
Главные герои ведут себя естественно, не придумывают своих чувств, не обманывают, и судьба, испытав героев, без задержки даёт им то, чего они заслуживают. Если бы кто-то из героев вёл себя иначе — это был бы другой фильм, например, «Осенний марафон».
Это был мой второй просмотр фильма, и на этот раз он произвёл гораздо большее впечатление.
Правильно делал Первый канал, что ежегодно показывал этот фильм. Культуру надо прививать показом таких фильмов.


--------------------
Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.1.2018, 13:33
Сообщение #591


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Несколько лет назад я посмотрела продолжение этого фильма. Не в восторге , а более молодым понравился.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 4.1.2018, 23:29
Сообщение #592


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370





Отчий берег (16 серий)


Сейчас закончила просмотри сериала, прочитала отзывы. Много отрицательных. Мне сериал понравился . Смотрела с интересом и сочувствием. Хотелось, чтобы у всех героев в финале все сложилось хорошо. Не могу сказать , что мне понравилось абсолютно все. Особенно раздражала громкая музыка, из-за которой часть диалогов я не до конца разобрала. Есть некоторая затянутость тяжелых сцен . Но, на мой взгляд, все искупается душевностью сюжета и хорошей игрой актеров.




В центре повествования — жизнь семьи Морозовых, двух братьев и двух сестер: Алексея, Степана, Алены и Варвары, между которыми складываются непростые взаимоотношения. Всех Морозовых пропустит через мясорубку Великая Отечественная война, всем им предстоит узнать, что такое настоящая, сметающая все преграды любовь, что такое безутешное горе и что такое долгожданное счастье.

Страна производства: Россия
Режиссер-постановщик: Милена Фадеева
Снимались актеры: Юрий Борисов, Максим Керин, Виталий Хаев, Арина Жаркова, Виктория Толстоганова
Жанр: драма, сериал
Премьера: 11 сентября 2017, 16 серий


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.1.2018, 14:59
Сообщение #593


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Пока смерть не разлучит нас (4 серии)

Сериал понравится любителям русских мелодрам. Я не отношусь к их числу. Смотрела исключительно из-за актера Алексея Зубкова. Чтобы быть объективной предложу вам два мнения зрителей.

... фильм не затянут. Эпизоды разворачиваются как надо, сюжет выстроен логически правильно, сначала увлечь, потом заинтересовать, далее заинтриговать, ну и вы уже не оторветесь пока не досмотрите, хотя версия почему так получилась у вас появится. Отмечу отличный, даже гармоничный актерский состав, приятные картинки, не затянутые диалоги. В итоге я могу сказать не зря потратила время, если любите наше кино посмотрите.

И знаете это наверное самые долгие, нудные и местами противные 3 часа. Мне даже не так противен вид фильма ужасов, как вид этого бездарного сюжета, с очень предсказуемыми действиями и событиями.
Режиссер наверняка хотел показать отличный сериальчик с оригинальной идеей объединить мелодраму и детектив, но к сожалению что-то пошло не так.
А пошло не так:
1) Развитие сюжета - всё очень предсказуемо, вы с первой серии сможете определить не только будет в следующих сериях, но и предугадать убийцу.
2)Нелепые сценки, которые ну вообще ненужны в фильме (Сценка когда героиня стоя на крылечке съедает лист).
3)Зрелищности тоже ноль, хоть и видно что пытались.
На а если перечислять всё что мне понравилось:
1)Игра актёров. Актёры подобраны очень хорошо и превосходно играли свои роли, но одного этого не достаточно для даже хорошего сериала.
Всё! Больше мне ничего не понравилось в сериале "Пока смерть не разлучит нас".





Сюжет русского сериал Пока смерть не разлучит нас показывает историю дружбы и тайной любви между двумя товарищами. Ольга Зайцева только поступила учиться в медицинское учебное заведение. В его стенах она познакомилась с парнем по имени Максим. Молодые люди практически сразу же подружились. Оля думала, что Максим стал для нее настоящим другом. Парень же искрение влюбился в свою новую подружку, но постоянно скрывал это.

Со временем главная героиня вышла замуж за состоятельного бизнесмена Сергея. В браке у них родилась дочь Наташа. С тех пор прошло около 15 лет. Ольга случайно увидела своего друга Максима. Оказалось, что мужчина так и не женился, зато открыл сеть своих собственных аптек. Именно в этот период главная героиня переживала семейные трудности. Страна: Россия Год выхода: 2017 Режиссер: Роман Просвирнин В ролях: Елена Шилова, Алексей Зубков, Никита Тезин, Наталия Солдатова, Наталья Лукеичева, Илья Ильиных, Роман Ладнев, Полина Пилипченко Количество серий: 4 серии Премьера РФ: 28 октября 2017 (Россия-1)


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.1.2018, 15:45
Сообщение #594


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Жизнь как чудо

Кустурица - это легендарная личность в мире кинематографа. В его картины либо влюбляешься с первого взгляда, либо они отторгают тебя своей балаганностью - другого не дано. Но то, что вы не останетесь равнодушными - это уж точно.
Темы любви, войны, а главное - человеческих отношений присутствуют почти во всех его фильмах, и этот - не исключение.
Удивительный, красочный фильм, после которого остается улыбка и радость, что все закончилось хорошо. Да, хеппи-энд, но не банальный, а тот, в которого до конца не веришь, которого мучительно хочешь, но не ждешь. Он здесь неожиданный, и от того прекрасный.




Босния. 1992 год. Лука - чудаковатый инженер, оставивший родной Белград ради маленького городка где-то в захолустье. Лука одержим идеей построить железную дорогу, соединяющую Сербию и Боснию. Жена Луки - оперная певица Ядранка - страдает от душевной болезни, сын Милош хочет из местной футбольной команды перебраться в столичный «Партизан». Тем временем в Югославии происходят значительные политические изменения. Эти изменения сказываются и на жизни маленького городка. Во время охоты на медведя киллер убивает мэра города - обжору, бабника, но человека, не лишенного определенных положительных качеств. По железной дороге Луки в город прибывают новые хозяева, построившие свою карьеру на торговле наркотиками. Приходит известие, что Милоша забирают в армию. Одновременно с этим ему сообщают, что его ждут в «Партизане». Во время праздника, посвященного покупке нового локомотива, проводам Милоша и представлению нового мэра города, жена Луки сбегает с венгром-мультиинструменталистом. В тот же день капитану Алексичу сообщают, что началась война. Капитан Алексич - преданный родине офицер, осознающий всю бессмысленность начавшейся войны. Вскоре Лука узнает, что его сын попал в плен. Лука рвется в бой, на место Милоша, но капитан Алексич его не пускает. Через некоторое время приятель Милоша предлагает ему забрать себе пленную девушку-боснийку, чтобы впоследствии обменять ее на Милоша. Лука соглашается, и пленная девушка по имени Сабаха поселяется у него в доме. Между ними возникают близкие отношения. Вскоре возвращается жена Луки - Ядранка. Лука и Сабаха собираются бежать в Сербию, но возле реки Дрины Сабаху ранят боснийские партизаны. Путь в единственный на всю округу госпиталь при военной части оказывается долгим, но потерявшая много крови Сабаха выживает. Неожиданно для влюбленных выясняется, что Сабаха включена в списки на обмен между участниками конфликта. Против воли самой Сабахи ее обменивают, тем самым разлучая с Лукой. Возвращается домой и Милош. В сцене обмена Кустурица с сарказмом изображает миротворцев и журналистов. Война заканчивается. Семья возвращается в свой дом возле железнодорожной станции. Лука чувствует, что не сможет так жить, и пытается совершить самоубийство - ложится на рельсы возле одного из тоннелей, но между ним и поездом встает ослица, которая периодически возникает в фильме как символ безнадежной любви. Лука смотрит в сторону поезда и застывает, пораженный: Сабаха приехала за ним в Боснию. Последний кадр фильма символичен: Лука и Сабаха, оседлав ослицу, бегут от всего того, что мешает их любви.

ПРЕМИИ И НАГРАДЫ КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ, 2004
Победитель: Кинопремия французской национальной системы образования (Эмир Кустурица).
Номинация: Золотая пальмовая ветвь (Эмир Кустурица).
СЕЗАР, 2005
Победитель: Лучший фильм Евросоюза (Эмир Кустурица; Сербия и Черногория, Франция).
МКФ В ВАЛЬЯДОЛИДЕ, 2004
Номинация: Главный приз «Золотой колос» (Эмир Кустурица).
МКФ В СОФИИ, 2005
Победитель: Лучший Балканский фильм (Эмир Кустурица).
ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС (ИТАЛИЯ), 2005
Победитель: Лучший европейский фильм (Эмир Кустурица), Лучший дистрибьютор («Fandango»).
ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ, 2005
Номинация: Лучший зарубежный фильм в российском прокате («Парадиз»)
ЖОРЖ, 2005
Номинация: Лучший независимый фильм.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Рабочие названия картины: «Gladno srce» (Голодное сердце); «Kad je zivot bio cudo» (Когда жизнь была чудом).
Съемки фильма продолжались 13 месяцев практически без перерыва - съемочной группе не везло с погодой, к тому же Кустурица постоянно переписывал сценарий.
Эмир Кустурица: "Все было хорошо, даже учитывая то, что за последние 50 лет не было такого неудачного в плане погоды года, как этот. Я сконцентрировал все свое внимание на внутреннюю архитектуру моего фильма. Я был счастлив и взволнован. Думаю, в таком состоянии я смог так воплотить мой взгляд на свободу, что во время просмотра картины «Жизнь как чудо» может запросто измениться температура в кинотеатрах, может подняться кровяное давление зрителей. Я почему-то верю, что этот фильм способен на такое воздействие".
Роль капитана Алексича сыграл сын режиссера Стрибор Кустурица.
Сын главного героя цитирует Альберта Эйнштейна, поступает на службу в армию в город Нови-Сад, откуда родом первая жена Эйнштейна сербка Милева Марич (1875-1948), и носит имя ее отца - Милош.
Цитата: "Сделал добро - жуй говно".
Саундтрек (исполняет «The No Smoking Orchestra»): 1. In the beginning; 2. Evergreen; 3. Wanted man; 4. Kiss the mother; 5. Moldavian song; 6. Vasja; 7. Dying song; 8. Looking for Luka; 9. Ovo je muski svet; 10. Fatal wounds; 11. Who killed the D.J.; 12. Karakaj; 13. The waterfall; 14. Gladno Srce; 15. Looking for Sabaha; 16 When life was a miracle; 17. Moldavian song. Бонус (в специальном сербском издании): 1. The cat and the pigeon; 2. Bye bye Dobrila; 3. Good news.
Место съемок: Чачак, Мокра Гора, Златибор (Сербия).
Бюджет: $8,000,000.
Премьера: 14 мая 2004 года (Каннский кинофестиваль).
«Жизнь как чудо» был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь», но критики встретили этот фильм довольно сдержанно, в отличие от предыдущих фильмов Кустурицы. Режиссера обвинили в самоповторе и в затягивании фильма, в то же время отмечая безупречную профессиональную работу.
Эмир Кустурица: "«Жизнь как чудо» - печально-оптимистическая картина. Несмотря ни на что, наш главный герой, Лука открыл для себя перспективы любви. А это сегодня самое главное. В прошлом столетии были страшные войны, ужасные конфликты, но я думаю, в душе у людей было больше надежды, чем сейчас. Сегодня смерть становится обычным, каждодневным явлением. Мы, конечно, не должны быть пессимистами, должны воспринимать реальность такой, какова она есть. Мир, в котором мы живем нельзя идеализировать, но каждый из нас может создать свою личную утопию, открыть для себя свой собственный, глубокий внутренний мир".
"Кустурица видит жизнь со всеми ее страхами и драмами, но и с ее радостями" - «Monsieur Cinema».
"Возможно, это наиболее мягкий и оптимистичный фильм Кустурицы" -


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 6.1.2018, 20:45
Сообщение #595


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Между нами горы (2017)


Фильм снят по одноименной книге Чарльза Мартина. Многое было сокращенно , но фильм выигрывает красивыми пейзажами холодных гор, таящих смерть для неподготовленных людей в экстремальных ситуациях. Горные вершины, покрытые шапками снега, показанные в фильме – это потрясающее зрелище. Также удачно создатели отразили смену ландшафта при спуске с горы. Появление деревьев дарит надежду героям и вносит новые акценты. Горные водопады, застывшее озеро, пещера, в которой ночуют герои - все это создаёт определенную атмосферу . Интересно наблюдать за развитием отношений, которые, как мне кажется, в подобных ситуациях почти всегда проявляются.
Кто-то может посчитать это очередной романтической историей, для меня - это психологический фильм о выживании, где близкие отношения мужчины и женщины, оказавшихся в экстремальных условиях - одна из составляющих возможностей поддерживать в себе жизнь, не дать себе умереть. Безусловно, приятно было наблюдать за игрой третьего главного героя - безымянной собаки.
В любом случае, кто бы и как не воспринимал данную киноленту, я рекомендую ее к просмотру - на мой взгляд, вышел неплохой фильм.




Режиссер-постановщик: Хани Абу-Ассад
Снимались актеры: Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Бо Бриджес
Жанр: боевик, триллер, приключения

В центре киноленты история двух главных героев – Эшли и Бена. Девушка является преуспевающей писательницей. Она спешит на рейс, чтобы поскорее улететь из Солт-Лейк-Сити, ведь впереди ее ждет свадьба и светлое будущее. Однако полет отменен! Наша героиня не хочет останавливаться из-за незначительной неприятности и решает вместе с хирургом по имени Бен, который в ближайшее время должен провести операцию и совершенно не может ждать, арендовать себе небольшой самолет. Они еще не знают, какое серьезное испытание ждет их впереди.
Неожиданно происходит авиакатастрофа, и нашим героям чудом удается уцелеть, однако теперь они оказались среди заснеженных гор и лесов посреди штата Колорадо. Никто из них не имеет особых навыков, связанных с выживанием в экстремальных условиях. Помощи тоже ждать нет смысла. Нужно двигаться и держаться вместе, ибо поодиночке шансы на выживание стремятся к нулю. Так начинается захватывающее и полное опасностей приключение двух совершенно незнакомых людей, в ходе которого мужчина и женщина узнают друг дружку все лучше и начинают сближаться. Ужасная катастрофа теперь может обернуться судьбоносным событием, способным изменить жизнь каждого из пострадавших, осталось лишь выжить...


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 8.1.2018, 23:49
Сообщение #596


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Гений пустого места

Двухсерийный детектив 2008 года по книге Татьяны Устиновой. Фильм приятный, спокойный. Даже преступление не делает фильм жестким и кровавым. Женский детектив, без погонь, перестрелок, но с чувствами и мой любимый Алексей Зубков в главной роли. Ну такой красивый, положительный мужчина! Можно любоваться все две серии.
Как всегда интересно, до конца непонятна развязка. Но книга, конечно,интереснее.




Жанр: Детектив
Режисёр:Анатолий Матешко
В ролях: Виталий Борисюк, Алексей Зубков, Сергей Калантай, Кирилл Кашликов, Ксения Лаврова-Глинка, Виталий Линецкий, Анастасия Сердюк, Юлия Такшина, Анна Тамбова, Ольга Матешко
В одну ночь Митя Хохлов лишился старого друга Кузи и.. ста тысяч долларов. Вот такое совпадение. Или нет ?.. Жили были четыре друга, учились в одном вузе, поначалу работали в одном научно-исследовательском институте. Но потом двое из них стали бизнесменами. А Кузмин и Пилюгин остались в науке.

Кузя был нелепый, вечно всем недовольный неудачник, когда-то подававший большие надежды. Правда, в последнее время он утверждал, что скоро разбогатеет, и даже сделал предложение руки и сердца их общей подруге Арине. И тут его убили… во дворе дома Пилюгина. Только кто-то близкий… Мите Хохлову жизненно необходимо установить, кто убийца и кто вор.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.1.2018, 23:18
Сообщение #597


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Хождение по мукам (2017)

Мне не очень хотелось смотреть современную версию , но ни одного достойного фильма не нашла и включила этот сериал. Он меня полностью разочаровал. Содержание получилось пустым, не обременяющим интеллект. Я бы сказала, адаптированным для почитателей мелодрам. Посмотрела четыре серии и , пожалуй, этим ограничусь.




Великий роман Алексея Толстого «Хождение по мукам» повествует о переломных для России событиях 1914–1919 годов. Санкт-Петербург, 1914 год. Город живёт «словно в ожидании рокового и страшного дня», общество жаждет перемен. В центре истории — сёстры Булавины: Катя и Даша. Обе девушки влюблены в поэта-декадента Алексея Бессонова, который меняет их мировоззрение и привычный образ жизни. Первая мировая вносит в беззаботное существование Булавиных-Смоковниковых новые смыслы и переживания. Когда война подходит к концу, кажется, счастье близко… Однако революция и гражданская война полностью меняют жизнь сестёр, их семей и всей страны. Пути героев не раз пересекаются и расходятся вновь. «Хождение по мукам» становится для них не метафорой, а реальной жизнью.

Информация о сериале:
Название: Хождение по мукам смотреть онлайн
Оригинальное название: Хождение по мукам
Год выхода: 2017
Выпущено: "Всемирные Русские Студии", Россия
Продолжительность: 12х44 мин
Озвучивание: Оригинальное (русский)
Жанр: драма
Режиссер: Константин Худяков
В ролях: Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Антон Шагин, Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Алексей Колган, Александр Яценко, Евгений Стычкин, Владимир Кошевой, Александр Галибин, Сергей Колтаков, Владимир Юматов, Евгений Ткачук, Дмитрий Дюжев, Сергей Пускепалис, Андрей Чернышов, Игнатий Акрачков, Сергей Угрюмов, Нина Дворжецкая, Никита Кукушкин, Роман Курцын, Роман Мадянов, Алексей Кирсанов, Иван Кокорин, Елена Валюшкина, Юлия Полынская


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 10.1.2018, 23:29
Сообщение #598


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Стефан Цвейг

Мне нравятся его произведения, но с биографией я не знакома. К сожалению, фильм только частично восполнил этот пробел. Хочу познакомить вас с отзывом зрителя, я с ним полностью согласна.


Фильм "Стефан Цвейг" совместного производства Австрия-Германия-Франция пропустить не могла и даже откладывать не стала: не то, чтобы я была страстной поклонницей Цвейга (на мой взгляд, его произведения отдают некоторой депрессивной меланхолией, но об этом я еще позже скажу), но томик его новелл у меня на полочке стоит и время от времени, под настроение, я беру его в руки. К тому же, кроме того, что последние годы жизни Цвейг провел на чужбине, я, пожалуй, из его биографии ничего и не знала, а фильм как раз этим последним годам и посвящен.

Период сюжетом охвачен самый, наверно, непростой: 1936-1942 года, вплоть до смерти писателя. Он с женой то в Бразилии, то в США - много встреч, очень много разговоров, практически никакого движения. Изначально исполнитель главной роли мне очень не понравился - да что, какой образ получился потерянный, невзрачный, сомневающийся, совсем как ребенок, который потерял маму и папу на многолюдном вокзале, и стоит, ничего не понимая, глазами хлопает.

Нет в этом человеке ни силы, ни страсти, ни самого желания к жизни. И приведенная мною цитата одного из журналистов, пусть и так грубо, но в целом четко описывает сложившийся образ. Цвейг очень тяжело переживал становление разворачивавшейся как раз в это время национал-социалистической партией под предводительством Гитлера (в тему очень посоветую великолепную документалку от National Geographic "Рассвет нацизма. Становление Гитлера") и уже витавший в воздухе дух Второй Мировой. Переживал, но вслух и печатно не высказывался - это не Альберт Эйнштейн (и еще один классный сериал с первым сезоном про Эйнштейна "Гений"), даже когда его откровенно просили о выступлении против нацистской Германии. Этакий молчаливый переживальщик - вроде и чего ему было бояться в чужой стране да еще так далеко, за океаном? Ан нет, осторожничал. Слишком опасным ему казался мир большой политики.

Какой он, этот фильм "Стефан Цвейг"? Интеллектуальный, может слишком заумный и опять же меланхоличный для современности. Откровенно сказать - для меня просто нудный, я теперь книгу Цвейга в руки, наверно, не скоро возьму, как-то у меня несколько иначе собственный образ складывался.

Каких-то ярких моментов в фильме продолжительностью в почти два часа практически нет: разве что местный мэр с домочадцами, прикольный такой персонаж, да собака некоторую живость внесла. Ну и за режиссерскую находку за зеркало в финальной сцене я даже не думая целый балл накину - вроде и так просто, а так классно сделано, никогда такого прежде не видела.

Но при всем при этом от рекомендаций воздержусь - второй раз точно бы смотреть не осилила, да и другим фильм "Стефан Цвейг" смотреть посоветую только если поклонникам его творчества. Для меня такое степенное и очень жизненное изложение (хотя полагаю и даже уверена, что именно так в жизни великого австрийского писателя все и было) показалось слишком степенным и слишком жизненным. Однако, остаюсь при своем - финальная сцена сильна, но я бы еще оттуда разговоров убавила, их по фильму и так хватает с лихвой.




Оригинальное название: Stefan Zweig: Farewell to Europe
Год выхода: 2016
Страна: Австрия, Германия, Франция
Жанр: драмы
Продолжительность: 01:46:02
Режиссер: Мария Шрадер
В ролях: Томас Лемаркус, Барбара Зукова, Йозеф Хадер, Чарли Хюбнер, Ленн Кудрявицки, Кристина ду Рего, Иван Шведов, Харви Фридман, Мануэль Кортес, Николау Брейнер Стефан Цвейг, подобно сотням европейцев в предчувствии Второй мировой, бежит из Старого Света. Из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес, из Нью-Йорка снова в Рио. И пусть ему и нравится новая жизнь в уютном бразильском предместье, душа его осталась дома. Фильм выдвинут Австрией на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2017 году.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 12.1.2018, 23:05
Сообщение #599


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Настоящие (8 серий)

Посмотрела сериал и нахожусь в некоторой растерянности. На мой взгляд , это слабый детектив , ничего нового , интригующего и увлекательного. Почти все артисты узнаваемые , но здесь, видимо играть было нечего. Если бы знала , не начинала бы смотреть . Но мнение зрителей с моим не совпало. Вот такие заголовки в комментариях -


Отличный сериал , Впечатляет и поднимает настроение, Недооцененный шедевр , Захватывающий сериал



Обычный портовой городок может перевернуться сверх на голову если к власти придут другие. Некие бандиты решаются захватить все вышестоящие органы под свой контроль и регулировать вовсю своими делами. Это как бы шанс сделать торговлю оружия и наркотических средств более доступно, но менее опасно. Далее следует все как по списку: предстоят выборы в мэра города, для более близкого подхода к власти выдвигается свой кандидат, все происходящее вокруг у местных властей им только на руку. Благодаря конкуренции и их проделкам главой города становится один из бандитов. Не каждый человек захочет чтобы его родным городом управляли бандиты, а жизнь и безопасность их детей стала под угрозой. Но, в семье не без урода, и местные власти каким-то образом пристраивают к группе бандитов некого Вестникова, он же оперуполномоченный.

СтранаРоссия Год 2011 Жанр криминал, детектив, отечественный Актеры Сергей Маховиков, Алексей Макаров, Александр Большаков, Светлана Антонова, Владимир Епифанцев, Игорь Скляр, Сергей Юшкевич, Кристина Кузьмина, Александр Вонтов, Юрий Беляев Режиссер Евгений Звездаков[size=3]В роляхСергей Маховиков, Алексей Макаров, Александр Большаков, Светлана Антонова, Владимир Епифанцев, Игорь Скляр, Сергей Юшкевич


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 14.1.2018, 17:47
Сообщение #600


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Эйнштейн. Теория любви

Что я знаю об Эйнштейне? Да ничего, кроме того, что он был талантливый физик и математик, что он создал теорию вероятностей. Может кто-то более тесно знаком с его трудами. Но этим мои знания об этом великом человеке исчерпываются.
А ведь, кроме того, что он был незаурядным ученым, он был еще и очень интересным человеком. Он, как и все обычные люди, имел свои слабости, любил и страдал.
Фильм рассказывает об Эйнштейне именно как об интересном человеке. Сериал основан на реальных событиях, с реальными героями.
Смотреть было интересно.



Великий физик всю свою жизнь был предан науке, в его жизни не было места романтическим отношениям пока он не познакомился с Маргаритой Коненковой. Она стала единственной женщиной в его жизни, к которой он смог испытать очень сильные романтические чувства. Маргарита была одной из известных обольстительниц того времени. Под ее чарами находилось очень много знаменитых личностей той эпохи. Даже в самых смелых мыслях гениальному физику не могло прийти в голову, что Маргарита, на самом деле, — сотрудник НКВД. Поэтому она записывала все услышанное, а потом отправляла записи в Россию, включая информацию о том, как продвигается ядерный проект…



--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:57