IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
По странам и городам
Jurgen
сообщение 18.4.2009, 12:50
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2009
Из: Напротив своего дома
Пользователь №: 27





«Воробьиное прошлое и настоящее городка Ульм



Цитата
А вот рукотворных воробьев в Ульме больше, чем где бы то ни было. Весь город усеян художественно исполненными представителями этого отряда пернатых, воплощенными в различных художественных стилях: от реализма до кубизма. Видели ли вы когда-нибудь кубистического или сюрреалистического воробья? Приезжайте в Ульм, вам там еще и не такое покажут!




Появление воробья в качестве городского символа объясняет
старинная легенда несколько юмористического свойства. Для постройки Мюнстера потребовалось доставить в город некую необычайно длинную балку.

Недотепы-строители пытались пронести ее в городские ворота поперек проема.

После нескольких неудач они, невеликого ума челове-ки, совсем уж собрались ломать ворота с целью их расширения.

Но тут эти незадачливые ребята заметили, как какой-то воробей проскользнул с довольно большой веткой в узкую расщелину, расположив свою ношу по направлению движения.



Ошарашенные строители развернули свою балку аналогичным образом, и проблема была решена. Аборигены почему-то любят это предание, представляющее гениальных строителей Мюнстера в виде беспомощных недоумков.

Ну, может быть, именно в этом и заключено пресловутое швабское остроумие. Вот так воробей и стал народным символом сообразительности и смекалки.

И эти незатейливые птицы, встречающие вас в Ульме повсюду, радуют глаз и напоминают о том, что круглое надо катить, а плоское - толкать.

А еще старожилы рассказывают о швабской примете:

тот, кто в Ульме за час отыщет 20 изображений воробья, будет счастлив всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (80 - 99)
akaceya
сообщение 5.2.2018, 11:34
Сообщение #81


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Индия. Перевозка груза



Маленький индийский грузовик с кузовом, переполненным пластиковыми кувшинами.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 27.5.2018, 19:19
Сообщение #82


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Реальные фото, в реальность которых верится с трудом...


http://www.goodmain.ru/post435437226/


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 17.7.2018, 12:33
Сообщение #83


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Эту фотографию я сделал во время поездки на автомобиле по маршруту Москва-Владимир-Суздаль-Иваново в 1956 году, но место съёмки не записал. Может быть,кто-нибудь из ваших родственников или знакомых узнает это место? Напишите об этом здесь.



--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 27.7.2018, 22:13
Сообщение #84


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Недавно я вернулся с дачи, откуда в один из дней ездил во Владимир с целью сделать фотоснимок, подобный тому, который я сделал 62 года назад. Тогда я снимал немецкой камерой «Leika», а в этот раз — большой цифровой «мыльницей», у которой нет видоискателя. К тому же день был солнечный, из-за этого изображение на дисплее было трудно рассматривать, даже если прикрыть его от солнца листом бумаги. Конечно, я взял с собой распечатку старых снимков. Всё же точного совпадения мне не удалось достичь, поэтому публикую всё, что у меня есть.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




На столбике, на котором укреплён бинокль, есть ящичек с прорезью для монет и написано: 1 минута — 10 рублей, 5 минут- 50 рублей, ...











--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.8.2018, 22:44
Сообщение #85


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324




Источник — radikal.ru, автор: йцуфяч, дата: 20.08.2018, 20:58


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.9.2018, 22:08
Сообщение #86


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Города-призраки в разных уголках Земли


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicjuk
сообщение 15.9.2018, 12:53
Сообщение #87


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 2774
Регистрация: 8.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Николай Петрович @ 14.9.2018, 22:08) *


Спасибо, очень интересно!


--------------------
vicjuk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.12.2018, 18:53
Сообщение #88


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Заполярный Ковдор – столица Гипербореи

...Ковдор основан в 1953 году у огромного месторождения железной руды и апатитов. Ковдорский ГОК – градообразующее предприятие, вся жизнь города и горожан связана с комбинатом. В городе живет 18 тысяч человек. Город опрятный, чистый, с хорошей инфраструктурой (ДК, больница и поликлиника, три средние школы, детские сады, бассейн, колледж, профилакторий комбината). Мы поселились в отличной гостинице «Уют» — правда, современная гостиница – пока единственная в городе.
...
Зато отдаленность Ковдора означает нетронутось и чистоту природы вокруг. Невысокие сопки покрыты низким лесом. Густая сеть чистых и холодных рек и озер, богатых северной рыбой. Летом в лесотундре – изобилие ягод и грибов. Нынешнее лето было жарким – до 30 градусов.
...
На мшистых буграх меж болот и рек – встречаются старые святилища саамов, священные камни, петроглифы. За последние годы вокруг Ковдора нашли 20 таких мест с археологическими находками.
...
Чтобы привлечь ресурсы для развития, туристов и инвестиции, а главное — чтобы сделать жизнь ковдорчан комфортнее и интереснее, власти Ковдора и Ковдорского района начали в этом году культурно-исторический проект «Ковдор – столица Гипербореи». Гиперборея – легендарная и мифическая северная страна в древнегреческой мифологии, населенная гиперборейцами. Часть ученых гипотетически локализуют ее на Кольском полуострове. Идея раскрыть и показать природные красоты и богатое историческое наследие Кольского Заполярья через городской проект Ковдора, как столицы Гиперобореи – очень интересный и перспективный. Нам совсем не нужно ехать на север Норвегии или в финскую Лапландию за северными сияниями и нетронутой природой крайнего Севера. Все это есть в изобилии у нас в России, в том числе в городе Ковдор и его удивительных по красоте окрестностях. Сейчас в городе формируется соответствующая программа, в том числе по дальнейшему развитию инфраструктуры услуг.
Прекрасные, затягивающие места и замечательно теплые люди. Я рад знакомству с Ковдором и ковдорчанами и приеду туда еще.
Читать полностью и смотреть фотографии


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.4.2019, 16:40
Сообщение #89


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Вот так эффектно выглядит слияние Оки и Волги в Нижнем Новгороде



Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 16.4.2019, 13:11
Сообщение #90


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В дальних домах по биссектрисе угла живет моя сестра. А я по другую сторону Оки на высоком берегу.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 3.8.2019, 21:37
Сообщение #91


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370




Самая опасная пешая тропа в мире, гора Хуашань, Китай





Самая опасная пешая тропа в мире или тропа смерти, на горе Хуашань, расположенная недалеко от города Сиань в провинции Шэньси, Китай. «Тропа смерти», сделанная из узких досок, висящих над бездонной пропастью, без перил и ограждений. Это экстремальный аттракцион на горе Хуашань (Huashan Mountain). Сюда приезжают и смельчаки, желающие доказать себе и миру собственное бесстрашие.
Источник: https://fishki.net/1913685-samaja-opasnaja-...shan-kitaj.html © Fishki.net


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.2.2020, 8:47
Сообщение #92


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Один день из жизни московского транспорта

31 января 2020. По данным Яндекс.Карт
На сайте и в приложении Яндекс.Карт можно в реальном времени следить за передвижением автобусов, троллейбусов и трамваев. Мы взяли данные сервиса за ноябрь, усреднили их и в сотни раз ускорили бег точек. Получилась карта, на которой примерно за минуту можно увидеть один день из жизни московского наземного транспорта.
Такие же карты мы сделали ещё для нескольких городов: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Минска.
Читать полностью


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.2.2020, 7:31
Сообщение #93


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



У нас в Челябинской области есть своё село — Париж. Солдаты возвращались после войны 1812 года и называли свои сёла и деревни столицами тех государств, где побывали. Так местный умелец выстроил Эйфелеву башню из пластиковых бутылок у себя во дворе. Идея понравилась местному руководству, и рядом с музеем появилась новая, металлическая, но уменьшенная копия французской.
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 24.11.2020, 19:55
Сообщение #94


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



В пригороде Роттердама поезд застрял на скульптуре "Хвосты китов".


В понедельник, 2 ноября, в Спейкениссе (пригород Роттердама, Нидерланды) машинист метро потерял управление, поезд пробил ограждение станции и застрял на высоте десять метров над каналом, зацепившись за фрагменте скульптуры, изображающей хвосты китов, пишет издание Dutch News.

Инцидент произошел ночью на станции метро De Akkers, машинист в поезде был один. Он не пострадал и смог самостоятельно спуститься на землю.

В настоящее время местные власти решают, как снять поезд со скульптуры. А пока он стал новой местной достопримечательностью.

Скульптура "Хвосты китов" сделана из полиэстера, автор – Мартен Стрейс. Эту композицию в торце станции установили в 2002 году. 18 лет спустя "хвосты" спасли жизнь человеку.
















--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 26.11.2020, 23:17
Сообщение #95


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Прощание славянки или русские моряки в Тайланде на параде

https://www.youtube.com/watch?v=dacFDXlkCnk


почувствуйте разницу
https://www.youtube.com/watch?v=rxOBYSOZte8


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akaceya
сообщение 2.12.2020, 5:51
Сообщение #96


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 5852
Регистрация: 22.9.2010
Из: Н Новгород
Пользователь №: 370



Энваитенет – остров пропавших людей


На нашей планете есть места, которые лучше обходить стороной. Иначе можно буквально раствориться в воздухе. Да так, что даже следов не найдут. Одно из таких мест — остров Энваитенет. Его называют «безвозвратным», и не зря. Люди, которые попадают на остров, бесследно исчезают, и до сих пор никто так и не дал этому разумного объяснения.
Остров Энваитенет находится на территории Кении, в южной части озера Туркана, примерно в 8 км от берега. Это самый большой остров в акватории озера. Его размеры 11 на 5 километров. Вся территория покрыта вулканической почвой, а ещё здесь обитают опасные животные, включая ядовитых змей и крокодилов.




Аборигены говорят, что давным-давно в этот регион часто приходили работорговцы из Судана. Одна семья решила
скрыться на острове. Больше их никто не видел. Мало того, люди, которые отправились на их поиски, также пропали. Многие думают, что они стали жертвами островных кобр или крокодилов.



В 1935 году в этом районе проводились научные работы английской экспедиции , двое ученых отправились на остров Энваитенет и удачно высадились. В течение нескольких дней они также периодически давали о себе знать световыми сигналами фонаря, но внезапно сигналы прекратились. Через несколько дней на остров прибыли спасатели. Никаких следов ученых они не обнаружили. Был направлен самолет для осмотра острова, англичане собрали около 200 местных жителей за большое вознаграждение, чтобы полностью прочесать остров. Но и это не дало результатов. В итоге людей не нашли. Куда и как исчезли двое ученых до сих пор неизвестно. Высказывалось предположение, что иногда из глубин озера выходил подземный газ. Он оказывал дурманящее воздействие на мозг и заставлял человека совершать необдуманные действия. Например, отправится вплавь по озеру. Возможно, ученые, израсходовав запас продовольствия, поплыли на лодке к берегу, но утонули. Поэтому их следов на острове не нашли.




На этой пропаже ученых череда странных исчезновений не закончилась. Спустя несколько лет на острове высадилось несколько семей племени эльмоло. Они решили укрыться здесь от кровожадных соседей из племени самбуру. Люди здесь вполне сносно обустроились, завели коз, построили хижины, ловили рыбу. Иногда плавали на «большую землю» к родственникам или для обмена товарами. Но через некоторое время островитяне перестали появляться на берегу. Соседи и родственники послали людей к острову. Ни одного человека они не нашли. Безжизненная деревушка осталась нетронута. Никаких следов нападения или борьбы, никаких следов спешной эвакуации, ничего. Небольшое население просто исчезло бесследно.
Племя самбуру утверждает, что змеи на острове - это духи умерших предков. Они до сих пор охотятся на племя эльмоло. Деревенские хижины все еще стоят на острове, но заселять их никто не спешит.
Кроме этого есть множество совсем уж нелепых теорий, начиная от инопланетян и заканчивая таинственной подводной лодкой, люди с которой постоянной уничтожают посетителей острова. Вряд ли стоит уделять им внимание.


--------------------
Best regards,
Akaceya ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 12.2.2021, 8:21
Сообщение #97


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Сахалин и море


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.2.2021, 10:23
Сообщение #98


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



17 января по радио «Эхо Москвы» рассказали о Лальске.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lel006
сообщение 14.2.2021, 11:22
Сообщение #99


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2019
Пользователь №: 57400



Цитата(Николай Петрович @ 14.2.2021, 13:23) *
17 января по радио «Эхо Москвы» рассказали о Лальске.



Спасибо, прогулялась в Лальск. Расширяем познания о своей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 18.8.2021, 18:41
Сообщение #100


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Посещение музея Федоскино

. . .От станции Лобня до Федоскино ходит автобус 42 (это результат поиска в Яндексе).
Автобус проедет мимо бревенчатого музея, выкрашенного белой краской (слева по движению), и остановится возле автостоянки — это его конечная остановка. Рядом с автостоянкой есть допотопный деревянный туалет, в который даже заглядывать не следует. Идите на территорию музея, рядом с кассой есть заведение, которое настолько отвечает современным требованиям, что ему можно присваивать звёздочки.



. . .Рядом с кассой стоит памятник матросу Железнякову, родившемуся в этом селе.
Для тех, кто делает такую фотографию, перед памятником есть дорожка, вымощенная плиткой.




. . .Если посмотреть на памятник сзади, то видно, что ели давно вышли из того возраста, когда они отвечали замыслу создателя этого памятного уголка.



. . .Что-то на тему русских народных сказок



. . .Это музей



. . .По другую сторону дороги можно купить сувениры.



. . .Возможно, в этот день мы были первыми посетителями. Когда мы пришли, здесь (между кассами и музеем) было пусто,



а когда уходили, здесь расположилась приманка для детей — леденцы «петушки».



. . .Идём в музей



. . .Он такой чистый, будто вчера выкрашен.



. . .Налево — гардероб, направо — начало осмотра, вверх по лестнице — продолжение осмотра.



. . .Входная дверь, откуда сделан предыдущий снимок.



. . .Все лаковые миниатюры находятся в стеклянных шкафах, поэтому кое-где фотографированию помешали блики.




. . .Не знаю, как это назвать: интерьеры или собрание старинных вещей







. . .Экспонаты









Продолжение — в следующем сообщении.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11