IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Коронавирус, не пропадем поодиночке
Николай Петрович
сообщение 18.3.2020, 10:55
Сообщение #1


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Вчера вечером в сетевом продуктовом магазине я не нашёл некоторых продуктов ажиотажного спроса (далее сокращённо ПАС).
. . .Сегодня утром по пути домой из поликлиники решил зайти в тот же магазин и увидел, что эти продукты появились. Кроме того, на днях я узнал о человеке, который не считает нужным делать сейчас необычно большие запасы продуктов. И тут меня осенило.
. . .Будь я руководителем этой торговой сети, я бы боролся с ажиотажным спросом не только оперативным пополнением полок магазина, но и наглядной агитацией.
. . .Представьте себе, что вечером вы заходите в магазин за ПАС и на полке, где он обычно находится, видите надпись: «имярек был сегодня в наличии до 11:30». Приходите завтра вечером и видите на том же месте надпись: «имярек был сегодня в наличии до 12:30». Приходите послезавтра утром и покупаете этот ПАС.
. . .Закончу так, как обычно пишут объявления о раздаче щенков: отдам идею в хорошие руки.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Николай Петрович
сообщение 24.5.2020, 19:37
Сообщение #41


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Чем лечат от COVID-19 в России и мире: гид по препаратам
Статья довольно объёмная.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 26.5.2020, 9:01
Сообщение #42


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



А я приболела. Думала уже, что заразилась. Но температуры нет, горло болит то сильнее, то слабее, длится это больше недели. Надеюсь, просто замерзла дома.


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.5.2020, 20:37
Сообщение #43


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Мне в таких случаях помогает прогревание горла путём полоскания тёплой водой, даже без всяких добавок.
Выздоравливайте.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.5.2020, 10:28
Сообщение #44


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .В Якутске организовали акцию по доставке пиццы стриптизершами — в нижнем белье, масках и перчатках. Еду они передают бесконтактным способом. На всякий случай, их сопровождает охрана.
. . .В Якутске оставшиеся из-за коронавируса без работы танцовщицы go-go и стриптизерши приняли участие в акции по доставке пиццы. Об этом пишет Sakhalife со ссылкой на Ассоциацию гостеприимства Якутии.
. . .Руководитель службы доставки CityPizza Александр Скрипин рассказал, что девушки сами обратились к ним с просьбой о трудоустройстве. Еду они доставляют в нижнем белье, масках и перчатках.
...
Перепечатка


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 1.6.2020, 12:56
Сообщение #45


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Ужас! Кому это нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 1.6.2020, 19:09
Сообщение #46


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Цитата(Татиана @ 1.6.2020, 13:56) *
Ужас! Кому это нравится?
. . .Стриптизёршам, потому что они нашли работу.
. . .Мне не сразу стало понятно другое: почему бы им не одеться как другие доставщики еды? По-видимому, расчёт на оживление спроса на услугу доставки еды. Вот именно, кому-то это понравится.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 13.6.2020, 16:34
Сообщение #47


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Напишу так, как понял и запомнил рассказ московского учёного, выступившего сегодня по радио «Говорит Москва».

. . .Патологоанатомы говорят, что у умерших от коронавирусной инфекции забиты тромбами все сосуды, особенно сосуды лёгких. Найдена причина образования множества тромбов. Коронавирус нарушает работу механизма, регулирующего уровень свёртываемости крови, вследствие чего свёртываемость сильно увеличивается. Когда это было выяснено, врачи стали давать всем больным, поступившим в больницу с коронавирусной инфекцией, профилактическую дозу гепарина — препарата, уменьшающего свёртываемость крови. Для разных больных нужна разная доза. Сейчас врач определяет эту дозу на глаз. Если превысить необходимую дозу, возрастает риск кровотечения. Известный способ определения уровня свёртываемости крови разработан около ста лет назад.
. . .Уровень свёртываемости необходимо определять не только у больных, поступивших в больницу, но и у тех, кого по остальным показателям можно выписывать как выздоровевших. Дело в том, что резкое увеличение свёртываемости крови иногда происходит с большим запозданием относительно других нарушений в организме. Человека могут выписать как выздоровевшего, потом он опять заболеет, а повторное заболевание протекает тяжелее первого.
. . .В апреле в одном из московских исследовательских институтов началась разработка нового способа определения уровня свёртываемости крови, который позволит точно определять профилактическую дозу гепарина для каждого больного. Заканчиваются испытания на добровольцах.
. . .Заглянул в Википедию и понял, что применённое мною словосочетание «уровень свёртываемости крови» весьма неопределённо. Но оно соответствует моей степени понимания рассказанного.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 15.6.2020, 14:09
Сообщение #48


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Какие симптомы сохранятся у переболевших коронавирусом пациентов

. . .Перенесённый коронавирус может оставить после себя необратимые последствия. По данным специалистов, восстановить обоняние смогли только четверть пациентов — почувствовать вкус пищи и запахи они смогли только спустя две недели после полного выздоровления. . . .Как объяснили «Газете.Ru» врачи, помимо потери обоняния после COVID-19 некоторым людям еще долго придется лечить пневмосклероз, фиброз легких и нарушения работы сосудов головного мозга.

. . .Это только начало большой статьи, в которой представлены разные мнения.



Чипировать COVID: уникальный биосенсор выявит инфекцию за десять минут

. . .Российские ученые разрабатывают уникальную систему экспресс-диагностики COVID-19, которая обещает стать самой быстрой в стране. На весь анализ уйдет всего десять минут. Биотехнологи смоделировали пептидные молекулы, схожие по строению с «входными воротами» коронавируса в клетки человека. Если в пробе есть вирусы, они «прицепятся» к пептидам, а с помощью оптического устройства можно будет сразу увидеть их яркое свечение. Также созданные молекулы планируют использовать в противовирусной терапии — сделанные на их основе мази и спреи не позволят патогену проникать в организм, так как «захватят» шипы вируса и лишат их возможности присоединяться к клеткам эпителия человека.
Источник



Названы места с повышенным риском заражения коронавирусом
.
Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) назвал места с повышенным риском заражения коронавирусом. Соответствующее исследование опубликовано на сайте организации.
. . .В работе говорится, что максимальный риск заражения существует в местах скопления людей: в офисах, кинотеатрах, концертных залах и религиозных учреждениях.
. . .При этом вероятность заболеть на свежем воздухе или через контакт с поверхностью оценивается как очень низкий. Также утверждается, что для заражения взрослого человека необходимо попадание в его организм тысячи частиц вируса.
. . .Согласно подсчетам авторов, при дыхании переносчик выделяет около 20 вирусных частиц в минуту, при разговоре — примерно 200, а при кашле и чихании — 200 миллионов.
Из источника


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 20.6.2020, 20:22
Сообщение #49


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



Читала, что уже добровольцы испытывают нашу вакцину от КВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 7.7.2020, 10:38
Сообщение #50


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Производство вакцины от коронавируса в России может начаться к началу зимы

. . .Производственные мощности по производству вакцины от коронавируса в России могут быть развернуты к началу зимы, сообщил Дмитрий Морозов, гендиректор компании «Биокад». Компания разрабатывает одну из вакцин против COVID-19.
… В конце мая одобрение Минздрава получил первый в России препарат против коронавируса — авифавир. Его разработали РФПИ и группа компаний «Химрар». Он не поступит в свободную продажу, а будет применяться только в госпиталях и под наблюдением врача.
. . .Массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться осенью 2020 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Это произойдет в случае успешного испытания вакцины против SARS-CoV-2 (вирус, вызывающий COVID-19).
Источник


Новый китайский коронавирус посчитали еще более заразным

. . .Новый китайский коронавирус, обнаруженный на оптовом рынке в Пекине, возможно, еще более заразен чем тот, который был найден в Ухане. Об этом РИА Новости рассказал профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

Источник


Коронавирус: загадка «тихих разносчиков» без симптомов

. . .По мере того, как мир охватывала пандемия коронавируса, ученые все больше узнавали о его странном и опасном поведении. В то время как у многих больных наблюдался кашель, пропадало чувство вкуса и обоняния и повышалась температура, у других инфицированных болезнь ничем себя не проявляла, и они не догадывались, что стали носителями Covid-19.
. . .Исследователи говорят, что необходимо понять, как много людей болеет без симптомов, и в самом ли деле пандемию подпитывают такие вот «тихие распространители».
Источник


Названо число выявленных штаммов коронавируса в России

. . .С начала эпидемии в России было выявлено свыше 100 различных штаммов коронавируса. Об этом в интервью с РИА Новости рассказал генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов.
. . .Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила изменчивость COVID-19. По ее словам, благодаря доступным в сети исследованиям этого вопроса, можно прийти к выводу, что коронавирус не обладает высокой изменчивостью. Глава ведомства также добавила, что десятки мутаций нормальны для любого организма.Позднее эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керкхов подтвердила слова Поповой, заметив, что COVID-19 изменяется в пределах нормы, свойственной и для других вирусов, например, для гриппа. Таким образом, заключила она, нельзя сказать о возникновении более опасных штаммов COVID-19.
. . .Этот материал опубликован более суток назад. Поэтому данные, приведенные в нем, могут устареть и не совпадать с текущими.
Источник


Новая глобальная гонка: какие страны получат вакцину от COVID-19 уже осенью

. . .Согласно публичным заявлениями российских чиновников, Россия может получить вакцину от COVID-19 одной из первых — уже осенью. Но лидирует ли она в гонке вакцин на деле?
. . .Международная гонка за создание вакцины от коронавируса напоминает состязание между СССР и США за освоение космоса в 1960-е годы, отмечает The Wall Street Journal. И Китай, и Европа, и США стремятся как можно скорее представить свои разработки: это позволит смягчить критику в адрес властей, не справившихся с пандемией на раннем этапе. Как правило, на разработку вакцины уходят годы, но в случае с COVID-19 ученые всего мира надеются уложиться в несколько месяцев.
При этом европейские страны более склонны к международному сотрудничеству…
. . .Но не все разделяют такую точку зрения. Администрация президента США Дональда Трампа намерена предоставить гражданам своей страны приоритетный доступ к вакцинированию уже этой осенью…
. . .Россия также являет собой пример «вакцинного национализма», считает The Wall Street Journal: стремится первой привить свое население и ведет разработки при минимальном сотрудничестве с другими странами…
Источник


У излечившихся от коронавируса россиян обнаружили общее необычное осложнение

. . .Врач советует пить больше чая и теплой воды с ягодами, а также воздержаться от алкоголя и закаливания.
. . .Многие россияне, которые полностью вылечились от коронавирусной инфекции, жалуются, что у них остался озноб вне зависимости от погоды. Об этом рассказала эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова, сообщает «Комсомольская правда».
Она отметила, что такое осложнение люди часто принимают за повторное заболевание и начинают снова принимать лекарства.
— Однако, поскольку тесты показывают отрицательный результат, отсутствие коронавируса в организме, то ученые пришли к выводу, что речь идет именно о нарушении в центральной нервной системе (ЦНС), из-за чего страдает центр терморегуляции, — подчеркнула Павлова, добавив, что пока непонятно, временное это нарушение или постоянное
Источник


Мы действительно живём в год Крысы. Сидим в своих норах. Постоянно носим туда еду и делаем запасы. Увидев человека – прячемся.

Вторая неделя карантина. Разговаривал с пауком. Хорошо пообщались. Он тоже веб-дизайнер.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 12.7.2020, 15:47
Сообщение #51


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 28.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 2757



А кто нибудь переболел? Очень страшно заболеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 14.7.2020, 19:03
Сообщение #52


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Ученый сообщил о росте заразности нового коронавируса

Коронавирус стал более заразным — почти на треть — из-за мутации ДНК, сообщают гонконгские ученые.
Сейчас каждый носитель SARS-CoV-2 может передать инфекцию еще четырем людям, а раньше — только двум или трем. Незадолго до этого рост заразности коронавируса подтвердила математическая модель российских исследователей из Новосибирска. Вирус начинает более эффективно проникать в клетку и преодолевать механизмы защиты.
Читать полностью


Врач-иммунолог рассказал, кому не грозит COVID-19

Некоторые люди практически не могут заразиться коронавирусом нового типа — в этом уверен российский иммунолог Николай Крючков.
По его словам, это обладатели врожденного сильного иммунитета — который зависит от генетических мутаций определенных частей ДНК. Кроме того, на вероятность заразиться влияет группа крови и ранее перенесенные человеком заболевания. Подробнее о факторах, снижающих риск заболевания COVID-19, — в материале «Газеты.Ru».
Читать полностью


Доктор показала, как сделать маску безопаснее (видео)

Дантист из Канады Оливия Цуй поделилась простым лайфхаком, как сделать одноразовую маску из аптеки более безопасной.
Как показала доктор, стандартная маска неплотно прилегает к лицу, так что для вирусов остается приличная «лазейка». И нужна всего пара рук и минутка манипуляций, чтобы от нее избавиться.
Доктор Цуй завязала узлы на резинках, придав маске чашевидную форму, а торчащие края заправила внутрь.
С момента публикации видео посмотрели миллионы человек по всему миру.
Читать, смотреть


Защитный экран своими руками

Если вы искали защитный экран и не нашли подходящий, то здесь есть масса видео способов, как сделать ее самому. Есть интересный вариант на кепку, точнее на козырек, и с помощью ободка для волос и еще другие, вполне доступные для самоделия варианты.
Читать и смотреть


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 26.7.2020, 20:53
Сообщение #53


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Кен Шин

Самоизоляция

Нам предписано сегодня,
Из квартиры ни ногой,
Это ж благодать Господня,
В изоляции с тобой.

Можем мы вдвоём неделю,
Да хоть месяц…даже два,
Посвятить себя безделью,
Импульс задала Москва.

В Интернет, ТВ, компьютер,
Занырнём мы с головой,
Зажуём с колбаской буттер,
Да и в спальню, на покой.

И конечно, знамо дело,
Есть нам, чем себя занять:
Накуем детей умело-
Вот и будет Благодать.

И восполнится Россия,
Мощным слоем детворы,
Может, Covid-то – мессия,
Даст толчок для всей страны?
© Copyright: Кен Шин, 2020


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 30.7.2020, 11:18
Сообщение #54


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .Теперь часто напоминают об опасности чихания, поэтому мне вспомнился один случай, о котором, возможно, уже рассказано на этом форуме.
. . .Конец прошлого века, множество стихийных рынков. Этот — возле станции метро. Перед женщиной стоит на земле эмалированный бак с квашеной капустой. Никто из прохожих не задерживается возле этого бака, только подошла и встала в просящей позе большая флегматичная собака. Женщина машет на неё рукой: «Уходи!»
. . .Собака печально вздыхает, чихает в направлении капусты и уходит.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 6.8.2020, 21:05
Сообщение #55


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Массовые мероприятия и «Активное долголетие»: новый этап снятия ограничений в Подмосковье

Достаточно подробно написано, что стало можно и что по-прежнему нельзя в настоящее время.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 31.10.2020, 14:00
Сообщение #56


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





Жители Московской области старше 65 лет будут должны соблюдать режим изоляции со 2 ноября.
Источник


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 19.11.2020, 7:41
Сообщение #57


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



. . .В Европе предполагают, что ограничительные меры различной жёсткости будут там действовать до конца следующего года,— сообщило радио «Эхо Москвы».

. . .Те, кто изучал химию, знают, что скорость химической реакции прямо пропорциональна концентрации реагентов. Применяя эту закономерность, можно утверждать, что при «идеальных» условиях, то есть, при свободных контактах между людьми, количество заражаемых коронавирусом в сутки достигнет максимума тогда, когда количество разносчиков инфекции будет равно количеству способных заразиться.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 28.11.2020, 13:35
Сообщение #58


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324





--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 3.12.2020, 8:35
Сообщение #59


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Из новых рекомендаций Всемирной организации здравоохранения по предотвращению распространения коронавируса: маски надо носить и на улице.
Радиостанция «Звезда» 03.12.2020

_____________________________________


Пожилым людям, не выходящим из дома по причине самоизоляции, нужно не уменьшить способность ходить по лестнице, поэтому в программу ежедневных прогулок по проветриваемой квартире нужно включить подъём на низкую (25 см) табуретку и спуск с неё.


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Петрович
сообщение 9.12.2020, 17:55
Сообщение #60


Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


Группа: Пользователь
Сообщений: 4439
Регистрация: 7.10.2014
Из: Королёв
Пользователь №: 2324



Они не верили, но умерли от ковида. Рассказ переболевшего ковидом.

_____________________________________


Сергей Трофимов Прогноз погоды. Услышав вчера эту песню по радио, я сначала подумал, что она — про наше коронавирусное время.

Как хочется не слышать новостей,
Как хочется вздохнуть без сожаленья,
Поцеловать проснувшихся детей
И закатиться в цирк на представленье.
И после, не жалея ни о чём,
Гулять в осеннем сиротливом парке,
Слагая в подражание Петрарке
Стихи о воскресении своём.

Припев:
И пусть опять с утра гнетёт
Прогноз погоды,
И вновь чудит циклон
В Отечестве моём,
Мы всё равно очередной
Каприз природы
Переживём в который раз, переживём.

Как хочется не слышать крикунов,
Как хочется не быть их адресатом,
И доверять наивности Битлов,
Вернувших миру искренность когда-то.
И до утра с друзьями за столом
Петь Визбора, БГ и Окуджаву,
Сливаясь в нерушимую державу,
Пронизанную светом и добром.

Припев:
И пусть опять с утра гнетёт
Прогноз погоды,
И вновь чудит циклон
В Отечестве моём,
Мы всё равно очередной
Каприз природы
Переживём в который раз, переживём.

Как хочется не лгать себе в ночи,
Оправдывая собственную слабость,
И замереть у пламени свечи,
Уверовав в нечаянную радость.
И помянуть далёких и родных,
И попросить прощенья за гордыню,
Пообещав вовеки и отныне
Не гнать к обрыву на перекладных.

Припев:
И пусть опять с утра гнетёт
Прогноз погоды,
И вновь чудит циклон
В Отечестве моём,
Мы всё равно очередной
Каприз природы
Переживём в который раз, переживём.
Переживём.
Переживём…
Текст — отсюда


--------------------
Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:24