IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Батареи отопления, радиаторы
Белка12
сообщение 17.7.2012, 17:09
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Яковлев @ 17.7.2012, 16:29) *
А послужило причиной как раз то, что было высказано недовольство собственной жизнью и попытка оценить жизнь страны:

icon_wallbash.gif

Это неправда.

Я была бы вполне довольна своей жизнью. tongue.gif


Вот если бы не батарея....
Протекла, зараза....

А замена будет стоить порядка 10 000..

Вот как пенсионеру заменить батарею? 119.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ludmila
сообщение 20.7.2012, 13:58
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 1316



Цитата(Белка12 @ 17.7.2012, 18:09) *
icon_wallbash.gif
Вот как пенсионеру заменить батарею? 119.gif

ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕЮ ЗА 10 000руб? Это одна работа или батарея?Батарея чугунная или плоская металлическая?Если чугунная - обмотайте тканью как бинтом с масляной краской и дайте высохнуть, если стальная - купите жидкую сварку в автомагазине - 200руб.И копите на батарею, купите ее сами с доставкой, так дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 20.7.2012, 14:21
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(ludmila @ 20.7.2012, 14:58) *
ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕЮ ЗА 10 000руб? Это одна работа или батарея?Батарея чугунная или плоская металлическая?Если чугунная - обмотайте тканью как бинтом с масляной краской и дайте высохнуть, если стальная - купите жидкую сварку в автомагазине - 200руб.И копите на батарею, купите ее сами с доставкой, так дешевле.


Имеется ввиду батарея + работа. В нашем ЖЭУ за работу берут стоимость батареи.

Плоскую металлическую не рекомендуют ставить, да у меня была такая, правда, давно.
Это настоящий кошмар, то и дело её прорывало с потоками воды...Хорошо, хоть дома были, а то бы пролила всех до самого подвала.

У меня чугунная, последую Вашему совету и буду копить на батарею.smile.gif

Уже разговаривала со знакомым сантехником, он не рекомендует сейчас ставить чугунную, говорит чугун сейчас некачественный, лучше биметалл.



http://termostudio.ru/index.php?page=item&item_id=47012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludmila
сообщение 20.7.2012, 15:00
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 1316



Цитата(Белка12 @ 20.7.2012, 15:21) *
Уже разговаривала со знакомым сантехником, он не рекомендует сейчас ставить чугунную, говорит чугун сейчас некачественный, лучше биметалл.

Сама поставила такие, но чугун все же лучше - надежнее, но и дороже.Срок службы биометаллических от 8 до 15 лет в зависимости от фирмы закладывающей в ресурс толщину и качество покрытия.Советую ставить хорошую запорную арматуру и отсечные клапана на каждую батарею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 20.7.2012, 16:11
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(ludmila @ 20.7.2012, 16:00) *
Сама поставила такие, но чугун все же лучше - надежнее, но и дороже.Срок службы биометаллических от 8 до 15 лет в зависимости от фирмы закладывающей в ресурс толщину и качество покрытия.Советую ставить хорошую запорную арматуру и отсечные клапана на каждую батарею.


Так о том и речь, что РАНЬШЕ чугун был надежнее, а сейчас некачественный чугун, много раковин....(ну, так, по крайней мере, говорят сантехники).

Кстати, по моей ссылке биметаллические, гарантия производителя - 25 лет, и они дороже чугунных.

П.С. Я буду менять только одну батарею в большой комнате, на который есть мокрый свищ.

П.П.С. Свищ «по ребру» секции, его особо не замотаешь…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann
сообщение 20.7.2012, 16:23
Сообщение #6


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Белка12 @ 20.7.2012, 17:11) *
Так о том и речь, что РАНЬШЕ чугун был надежнее, а сейчас некачественный чугун, много раковин....

у меня на днях латунный сифон лопнул, хромированный.
Я, как инженер по водоснабжению и канализации, вообще думала, что сифон лопнуть не может. Ведь канализация безнапорная система. В старых дореволюционных домах можно было встреть картонные пропитанные смолой трубы. И ничего, не лопались они.
А тут лопнул "латунный" сифон под умывальником и отвалился от него кусок на пол smile.gif))
Это я к вопросу качества материалов.
Уж не знаю как уберечься и возможно ли это вообще. Нет никаких гарантий - ни цена, ни дорогой фирменный магазин, ни внешние признаки (вес, размер, спил) - мне уже кажется ничего не спасет sad.gif


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка12
сообщение 20.7.2012, 16:41
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 2.9.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 1028



Цитата(Ann @ 20.7.2012, 17:23) *
Уж не знаю как уберечься и возможно ли это вообще. Нет никаких гарантий - ни цена, ни дорогой фирменный магазин, ни внешние признаки (вес, размер, спил) - мне уже кажется ничего не спасет sad.gif


Это да, никаких гарантий, но, хотя бы самоуспокоение, мол, купила фирменную, такую–растакую, значит послужит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 11:16