IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Активные темы за последние сутки
Новые сообщения с Вашего последнего посещения
Главная страница форума
Ученые считают, что пожилым людям необходимо заниматься сексом
Ann
сообщение 19.11.2008, 22:04
Сообщение #1


 


Группа: администраторы
Сообщений: 2600
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 1



Цитата
Новые исследования половой жизни американцев в возрасте от 57 до 85 лет показали, что пожилым людям не только не нужно отказываться от секса, но, напротив, сексуальная активность помогает им оставаться здоровыми и позитивно настроенными.

Согласно результатам исследования, в США около 40% мужчин, которым от 75 до 85 лет, ведут половую жизнь, причем каждый четвертый из них занимается сексом по меньшей мере раз в неделю. Пожилые женщины занимаются сексом гораздо реже - всего 17% из той же возрастной группы. Об этом сообщает NEWSru.com .

Долгие десятилетия медики вежливо обходили стороной вопрос о сексе в домах престарелых и об онанизме среди пожилых людей. Многие доктора и сами пациенты просто утверждали, что с годами секс сходит на нет.

Результаты нового исследования говорят об обратном: возраст сам по себе не влияет на половое влечение, скорее виноваты последствия старения - проблемы со здоровьем, побочные эффекты лекарств и отсутствие партнера. Иными словами, если человек с годами остается счастливым, здоровым и общительным, есть неплохие шансы на то, что он сможет наслаждаться интимной близостью сколько угодно. Так, доктор Джон Морлей, профессор гериатрии из университета Сент-Луиса, рассказывает, что он сам делал протез пениса мужчине в возрасте 98 лет и тот применял его вполне успешно до 101 года.

"Срок годности наших тел увеличивается. 30 лет назад врачи считали людей старше 60 "старыми", - говорит Морлей, - сейчас большинству моих пациентов 80 и 90 лет".

Напомним, что британские власти предписывают своим гражданам заниматься сексом : Национальная служба здравоохранения Британии (NHS) советует англичанам заниматься любовью ежедневно. И не просто для удовольствия, а для профилактики инфаркта и онкологических заболеваний.

Граждане Британии должны сделать секс своей ежедневной обязанностью - наряду с чисткой зубов. Заниматься любовью следует не только для удовольствия, но и для укрепления здоровья. Такие рекомендации, по сообщениям BBC и британской The Guardian, получают граждане Туманного Альбиона от NHS.

Напомним также, что учёные открыли новые методы тренировки мозга . По мнению авторов книги "Научитесь тренировать мозги" Терри Хорна и Саймона Уттона, лучший способ развить интеллект - побольше заниматься сексом, есть тёмный шоколад, а также холодное мясо на завтрак.

А вот просмотр мыльных опер, общение с нытиками и диеты на основе обезжиренных продуктов могут самым негативным образом сказаться на умственных способностях человека, предупреждают исследователи.

Хорн и Уттон также попытались опровергнуть миф о том, что с возрастом работоспособность мозга неминуемо ухудшается. Они уверены, что это не соответствует действительности, и с этим явлением можно бороться.
http://novostey.com/society/news95402.html


--------------------
Очень хочется приобрести гидроусилитель мозга! Чтобы без труда думать сложные мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 16)
Lady
сообщение 11.1.2009, 23:44
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь500
Сообщений: 96
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 19



icon_gruble.gif Циклы супружеских отношений
В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания.

Первая стадия - глубокая и страстная влюбленность. С образом любимой связаны только положительные эмоции, любимая одухотворяет любые поступки, и, если случилось что-нибудь неприятное, на нее не обижаются.

Вторая - некоторое охлаждение. Когда нет рядом любимого человека, о нем могут и не вспомнить, но стоит ему появиться, как тут же наступает эмоциональный подъем.

Третья - дальнейшее остывание чувств. Одного только появления недостаточно, чтобы вспыхнули положительные эмоции. Нужны еще ласковые слова, извинения, подарки, проявления повышенного внимания. (Совет: в этот момент неплохо одному из супругов взять и уехать в командировку, прервать общение, чтобы все вернулось к первой стадии.)

Четвертая - происходит дальнейшее охлаждение отношений. Присутствие супруга вызывает неосознанное раздражение. Те или иные особенности поведения воспринимаются как серьезные недостатки, все чаще возникают размолвки по пустякам.

И пятая - отношения только отрицательные, а присутствие супруга лишь усиливает их характер. Партнер уже не «ангел», не «дорогой», а «гнусный и расчетливый злодей», «подлец» и т.д. Жизнь с ним теряет всякий смысл. Чаще всего заявления о разводе подаются именно в период наступления пятой стадии.

Но если есть сдерживающие, стабилизирующие факторы, если до развода дело не доходит, через какое-то время, как это не парадоксально, наступает вновь первая стадия, но уже в новом качестве.
Плохо, если эти индивидуальные циклы у супругов совпадают. Тогда все дело закончится разводом. Наиболее благоприятное сочетание стадий в противоположных фазах - такая семья сохранится.
Можно ли воздействовать на супружеские пары с тем, чтобы четвертой и пятой стадий не возникало? Были проведены эксперименты созданием «теоретически» благоприятных условий и установок, которые привели к следующим результатам: экспериментируемые супружеские пары отмечали в своих взаимоотношениях приступы какой-то странной, по их словам, любви: «припадочной», «истеричной» и тяжелой, мучительной для обоих. Следовательно, как отмечал А.Моруа: «И любви требуется отдых». icon_dunno.gif

В период спада эмоционального притяжения, даже в первый год семейной жизни, заметна неровность графика взаимоотношений супругов. Правда, пока еще «провалы» в любви неглубоки и не очень длительны, в среднем линия проходит выше «нулевой» отметки, наступает просто своеобразный «тихий час» в любви с непродолжительными всплесками вверх.
В первый год в эти периоды могут еще не возникнуть ссоры, дело может ограничиться лишь глубокими вздохами одного и тихими слезами другой.
Наиболее хорошее сочетание смен эмоционального состояния партнеров, когда частота одного в два раза выше или ниже частоты другого. В таком случае все состояния минимальной влюбленности (сна любви) одного супруга всегда перекрываются максимальной влюбленностью другого. При таком сочетании, в случаях, когда один партнер находится под влиянием отрицательной установки, когда он склонен рассматривать своего супруга с недоброжелательной позиции, другой в это время находится под влиянием положительных эмоций, склонен все прощать, старается найти оправдание плохому отношению супруга. icon_cray.gif


--------------------
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><!--fonto:Verdana--><span style="font-family:Verdana"><!--/fonto--><i>Бог, не суди, ты не был женщиной на зeмле.</i><!--fontc--></span><!--/fontc--><!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iraida
сообщение 8.7.2010, 13:09
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 314



icon_gruble.gif
Цитата(Ann @ 19.11.2008, 22:04) *

icon_gruble.gif Хотелось бы узнать, как заниматься сексом пожилым людям?
Ведь сами знаете куча проблем! Может кто поделится опытом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 10.7.2010, 10:04
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 92



"Вообще причины, по которым люди прекращают заниматься сексом, - те же, по которым они перестают ездить на велосипеде - либо они не могут на него забраться, либо у них просто нет велосипеда" - высказалась одна американка. Согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.7.2010, 10:12
Сообщение #5


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Почему-то сразу вспомнил анекдот времен СССР:

Приезжает в колхоз лектор из общества "Знание", мужик один встает и спрашивает:
- Скажите, как при коммунизме при помощи параэлектричества будут делать детей?
- Пара заходит в комнату, выключает электричество, а остальное - как при социализме icon_crazy2.gif icon_crazy2.gif icon_crazy2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 11.7.2010, 10:32
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Проблемы есть у всех и всегда. Например - чистота тела. В пожилом возрасте за этим надо следить особенно тщательно. Особенно мужчинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.7.2010, 15:13
Сообщение #7


оптимист


Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 8.11.2008
Из: Россия, г. Казань
Пользователь №: 3



Цитата(Veronica @ 11.7.2010, 11:32) *
Проблемы есть у всех и всегда. Например - чистота тела. В пожилом возрасте за этим надо следить особенно тщательно. Особенно мужчинам.

За чистотой надо следить в любом возрасте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 11.7.2010, 23:53
Сообщение #8


Тот еще фрукт :)


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 8



Цитата(iraida @ 8.7.2010, 14:09) *
icon_gruble.gif
icon_gruble.gif Хотелось бы узнать, как заниматься сексом пожилым людям?
Ведь сами знаете куча проблем! Может кто поделится опытом?

Медленно и приняв валидол. Говорю совершенно серьезно.
Если есть потребность - почему бы и нет. А если не хочется, то и думать об этом не нужно.


--------------------
Я человек огpомной, колоссальной, фантастической, сенсационной скpомности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronica
сообщение 16.7.2010, 15:24
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователь
Сообщений: 755
Регистрация: 10.12.2008
Пользователь №: 14



Цитата(Александр @ 11.7.2010, 16:13) *
За чистотой надо следить в любом возрасте!

Я имела ввиду не чистоту вообще. Возраст приносит с собой много проблем - например, запах изо рта. Зубы уже тоже "в возрасте", желудок тоже часто дает о себе знать. С этим (с запахом) можно справится, нужно только помнить об этом. Достаточно чистить зубы после приема пищи, что бы освежить дыхание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 29.7.2010, 17:31
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 341



Цитата(Veronica @ 16.7.2010, 16:24) *
Я имела ввиду не чистоту вообще. Возраст приносит с собой много проблем - например, запах изо рта. Зубы уже тоже "в возрасте", желудок тоже часто дает о себе знать. С этим (с запахом) можно справится, нужно только помнить об этом. Достаточно чистить зубы после приема пищи, что бы освежить дыхание.

Самое волшебное ощущение,данное нам природой, это ощущение оргазма.Кто мне в этом возразит???Лишить себя этого ощущения ( если только не очень больной человек) -беспощадность по отношению к себе. Пока мы с сексом, пока мы с Любовью,пока мы с музыкой, с танцами, с книгами, .....----мы молоды!!! Это один из способов продления молодости души и тела.А пока молодость в нашем сознании, процессам старения трудно будет с нами справиться.Забывать надо о том, что где-то кольнуло, где то защемило.Выходить из своей замкнутой ракушки и идти в жизнь.
Призыв ко всем дамам: будем обаятельными, привлекательными, очаровательными!!! И пусть они перед нами не устоят!!!И всё получится.!!!У него. Очень многое зависит от нас, женщин!!!Доставьте удовольствие своему мужчине, а значит и себе.Да здравствует молодость в душе, да здравствует молодость в теле. И самоу главное- ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБОВЬ!!!


--------------------
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Люд.Мила.
    сообщение 25.8.2010, 18:22
    Сообщение #11


    Участник


    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Регистрация: 1.6.2010
    Пользователь №: 275



    Учёные то считают...,а сами пожилые люди как. Если в силе- то на здоровье и спрашивать не надо. Природа возмёт своё. И "запахи" замаскирует, при таких интересных делах выделяются особые ферамоны, которые и улавливаются в данный момент. А если уж..., и ферамоны не в силах.
    Удачи в делах любовных!
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Run
    сообщение 10.9.2010, 8:02
    Сообщение #12


    утомленный коннектом


    Группа: Пользователь
    Сообщений: 142
    Регистрация: 10.11.2008
    Пользователь №: 6



    Цитата(Люд.Мила. @ 25.8.2010, 19:22) *
    Учёные то считают...,а сами пожилые люди как.

    Да вот именно smile.gif КОму надо, тот и детей делает icon_flov.gif


    --------------------
    жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил...
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Наталья Павловна...
    сообщение 8.12.2010, 16:19
    Сообщение #13


    Новичок


    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Регистрация: 7.12.2010
    Из: Подольск
    Пользователь №: 424



    Цитата(Run @ 10.9.2010, 8:02) *
    Да вот именно smile.gif КОму надо, тот и детей делает icon_flov.gif

    судя по количеству отзывов эта тема мало кого интересует.А жаль.Смотришь,и найдешь единомышленников - апетит приходит в процессе.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Семеновна
    сообщение 9.12.2010, 9:47
    Сообщение #14


    Активный участник


    Группа: Пользователь
    Сообщений: 209
    Регистрация: 4.7.2009
    Из: МО
    Пользователь №: 83



    Наверное, не в том дело, что не интересует, а в том, что стесняются говорить об этом icon_flov.gif icon_dunno.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Николай Петрович
    сообщение 29.8.2018, 21:35
    Сообщение #15


    Я такой же, как все: я не похож ни на кого другого.


    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4439
    Регистрация: 7.10.2014
    Из: Королёв
    Пользователь №: 2324



    В Мексике разрешили секс в публичных местах


    --------------------
    Почти перестал публиковать сообщения в этом форуме, потому что без обратной связи делать это неинтересно.
    Стал редко просматривать сообщения в форуме и другую доступную без авторизации обновляемую информацию в нём.
    По-прежнему активен в интернете, почти всюду — с теми же, что здесь, никнеймом и аватаром.

    Дата помещения этой подписи "О себе" — 19.02.2024
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Татиана
    сообщение 30.8.2018, 20:37
    Сообщение #16


    Активный участник


    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1027
    Регистрация: 28.8.2015
    Из: Москва
    Пользователь №: 2757



    Ужас какой!!!
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    vicjuk
    сообщение 12.9.2018, 17:09
    Сообщение #17


    Активный участник


    Группа: Пользователь
    Сообщений: 2774
    Регистрация: 8.12.2008
    Из: Москва
    Пользователь №: 9



    Имован


    --------------------
    vicjuk
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение

    Ответить в данную темуНачать новую тему
    2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     



    RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14